Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » альбиносы в Танзании
альбиносы в Танзании
СветлаяДата: Пятница, 17.04.2009, 20:57 | Сообщение # 46
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (mikoto)
Не, slowcountry, наверно имеет в виду, кто собирал эти статистические данные.
Но, это нигде не на писано, мне лично, не встречалось.

аа.. ясно, так нме тоже это интересно, если найдете, плиз напишите у нас)


 
slowcountryДата: Пятница, 17.04.2009, 21:08 | Сообщение # 47
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:22
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Посол Танзании в России Джака Мгваби Мвамби заявил, что эта проблема действительно существует в ОРТ. ПО его мнению, основными причинами случившегося являются глупость и необразованность людей, а также жажда денег. Танзания одна из стран Африки, где бедность процветает, особенно в отдаленных от столицы регионах. Многие молодые люди вынуждены пасти скот с ранних лет, а не посещать школу. Большинство из них не умеет даже читать и писать. В такой среде и процветают суеверия. Кроме того, сельское население крайне бедно. Институт знахарей традиционен для Танзании. Часть из них действительно вылечивает и помогает, другая же часть (превосходящая другую по численности значительно) – шарлатаны, зарабатывающие обманом.
Посол объяснил, что ранее, в 70-е гг., убивали молодых девушек и снимали с них кожу, предполагая, что это дарует богатство. Примерно в это же время начались массовые убийства пожилых женщин. Их считали ведьмами, так как глаза их были красными. Причина этого в том, что те районы, в которых они проживают, из-за обезлесения превратились практически в пустыни. Там молодые женщины уходят далеко от дома в поисках хвороста. Напротив пожилые женщины используют сухой коровий навоз для того, чтобы разжечь огонь. Они низко наклоняются над тлеющими угольками и раздувают их. Сухой навоз при горении очень дымит, отчего и становятся глаза женщин красными. Но суеверные люди не знают и не понимают этого, поэтому и считают этих женщин нечистыми. В одночасье несколько лет назад нападки на них прекратились и объектов для преследований стали альбиносы. О непродолжительности этой традиции говорит и тот факт, что альбиносов убивают для шахтенных работ, которые в Танзании стали производиться относительно недавно. Тем не менее посол считает, что аресты виновных в целом не смогут изменить картину. Только поступательное продолжительное включение всех слоев население в образо-вательную систему может остановить распространение суеверий.

Добавлено (17.04.2009, 21:08)
---------------------------------------------
это выдержка из моего текста, составленного по беседе с послом.. Еще не обрабатывала. Записала, чтобы не забыть))

 
Blondi74Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:24 | Сообщение # 48
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Quote (slowcountry)
Только поступательное продолжительное включение всех слоев население в образо-вательную систему может остановить распространение суеверий.

Я тоже хотела всё написать, что только распространение образования может хоть как-то изменить отношение людей в Танзании к альбиносам.
Но образование образованием, а вот желание-то его получить есть у африканцев?


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
natalyДата: Пятница, 17.04.2009, 22:12 | Сообщение # 49
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
slowcountry,
В общем дикая страна с дикими нравами, я так поняла... альбиносиков жалко cry
 
labradorДата: Пятница, 17.04.2009, 22:30 | Сообщение # 50
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (slowcountry)
Посол объяснил, что ранее, в 70-е гг., убивали молодых девушек и снимали с них кожу
Хм, что-то в этом есть!
 
slowcountryДата: Суббота, 18.04.2009, 03:04 | Сообщение # 51
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:22
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (nataly)
В общем дикая страна с дикими нравами, я так поняла... альбиносиков жалко

Я бы не говорила так категорично. В крупных городах альбиносы получают хорошее образование, занимают высокие посты, становятся членами парламента.
В Африке кстати отношение к женщине намного лучше, они стоят наравне с мужчинами. Очень много женщин-министров, парламентариев. В отличие от нашей страны. Но на северо-западе, конечно, царят доцивилизационные нравы и порядки... Правительство активно борется с неграмотностью. В каждом выпуске газеты "Ухуру" читаешь о том, как министерство образования решает проблему нехватки кадров. У них есть еще проблема девушек, которые рожают детей, не окончив школу. Очень большой процент.
Но раньше, в отличие, например от других стран Африки, в Танзании альбиносы даже почитались.. Считалось, что они имеют связь с предками...

Добавлено (18.04.2009, 03:04)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Хм, что-то в этом есть!

Что же??????????????
А-ля парфюмер???
 
labradorДата: Суббота, 18.04.2009, 11:24 | Сообщение # 52
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (slowcountry)
У них есть еще проблема девушек, которые рожают детей, не окончив школу
Так мож кроме крема от загара, купить пару коробок презервативов?
 
natalyДата: Суббота, 18.04.2009, 11:56 | Сообщение # 53
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (labrador)
Так мож кроме крема от загара, купить пару коробок презервативов?

biggrin biggrin biggrin
 
Blondi74Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:00 | Сообщение # 54
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Quote (slowcountry)
в Танзании альбиносы даже почитались..

Интересно мне на саму себя будет посмотреть, если меня будут почитать biggrin


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...


Сообщение отредактировал Blondi74 - Суббота, 18.04.2009, 15:00
 
slowcountryДата: Суббота, 18.04.2009, 16:51 | Сообщение # 55
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:22
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Один молодой человек рассказал мне, что когда он был в Кот-д'Ивуаре, то именно альбинос возглавлял группу предпринимателей со стороны Африки. Он обладал харизмой и еще чем-то таинственным, какой-то силой, которая очень хорошо чувствовалась. Его коллега даже не смог досидеть до конца совещания и вышел из зала с головной болью. Вот такая сила у альбиносов))))
Quote (labrador)
Так мож кроме крема от загара, купить пару коробок презервативов?

Тут уж сколько презервативов не покупай.. Сколько не показывай их - красненькие, зелененькие, веселенькие))), толку не будет. Они из них шарики делать будут! Дело в необразованности. Вот я смотрела документальное видео наших ученых, которые ездили в Танзанию- официальный традиционный брак(в племенах) заключается в 23-24 года, не раньше!!!!!!!! happy
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 21.04.2009, 23:51 | Сообщение # 56
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (slowcountry)
Дело в необразованности.

Так что всем учиться учиться и еще раз учиться!!!
Грустно это все как-то!


 
slowcountryДата: Среда, 22.04.2009, 16:49 | Сообщение # 57
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:22
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Да.. Вот на таком горьком опыте можно понять силу знания, истинного знания..)))
 
СветлаяДата: Среда, 22.04.2009, 21:16 | Сообщение # 58
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (labrador)
Так мож кроме крема от загара, купить пару коробок презервативов?

рассмешил))))они даже незнают для чего они нужны)))

ох.. а по большому счету промыть бы всем этим Танзанцам мозги, чтоб всякую чушь не несли про альбиносиков..


 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 23.04.2009, 16:28 | Сообщение # 59
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Светлая)
а по большому счету промыть бы всем этим Танзанцам мозги, чтоб всякую чушь не несли про альбиносиков..

Только как это сделать??? baka baka baka


 
slowcountryДата: Суббота, 25.04.2009, 21:23 | Сообщение # 60
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:22
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Питер Эш приехал в Танзанию в апреле 2009 г . В Дар-эс-Саламе было организовано местное отделение организации для простоты ее функционирования. Директор отделения Самуэль Млуге посетил онкологический центр и пообщался с некоторыми альбиносами. Члены организации провели переговоры с вице-президентом Шейном и премьер-министром Мизенго Пиндой, обсудив проблемы альбиносов в Танзании. Через несколько дней Питер Эш и его помощники присутствовали на церковной службе, после которой попросили у духовных лиц помощи и поддержки в их нелегком деле. В результате встречи с пасторами было решено объявить 31 мая днем, когда люди должны молиться за живых и вспоминать умерших альбиносов. Питер Эш намерен встретится с руководством организации «Брайль без границ» (Индия), для того чтобы расширить визуальные возможности больных альбинизмом.
 
Форум » Общий » Общий раздел » альбиносы в Танзании
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100