Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » альбиносы в Танзании
альбиносы в Танзании
Blondi74Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:48 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Я, к сожалению, не прочла твой пост, slowcountry, поэтому не могу участвовать в дискусии.
А хотелось бы...


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
slowcountryДата: Суббота, 11.04.2009, 16:43 | Сообщение # 17
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:22
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
То, как им помочь, я как раз написала. По меньшей мере - подписать петицию - ЭТО ВЫ СТЕРЛИ! По большей мере, может быть, и поехать. Согласна, что я не мать. Но ведь материнство не отменяет вашу общественную жизнь. А раз это вызвало желание помочь и уберечь, значит, мои слова имели хоть какое-то воздействие. Это ведь тоже полезно. Просто я не вижу ничего страшного в том, что я донесла эту информацию до вас. Я же не рассказываю это вашим детям на ночь.
Просто, как я понимаю, вас занимают, ваши сугубо личные проблемы. В этом нет ничего плохого, это хорошо.. Но ведь вашим детям еще и жить в обществе, а вы от этого общества отгораживаетесь.
Quote (nataly)
Не поверите насколько для нас это важно... я повторюсь, не знаю чем мы можем им помочь, если даже в нашей стране от этой проблемы в основном отворачиваются

Надеюсь, за права своих детей вы боретесь. Желаю вам в этом удачи.
Quote (nataly)
сафори на знахарей и убийц

Что такое "сафори"? И если вы имели в виду слово "сафари", то оно означает (в переводе с суахили) "отдых", "путешествие", а не охоту...
 
СветлаяДата: Суббота, 11.04.2009, 17:19 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Уважаемая, slowcountry!!! ваша позиция мне понятна, вы студентка, собираете информацию об альбинизме, для написания своей работы и вам все ранво какая там будет информация, жестокая, милая, полезная и так далее....
То что Вы так яростно переживаете за альбиносов из Танзании - это только плюс, хорошо, что на нашей Земле есть такие люди, которым не наплевать на окружающих...
Quote (slowcountry)
Просто я не вижу ничего страшного в том, что я донесла эту информацию до вас. Я же не рассказываю это вашим детям на ночь.

Но что вы этим переживанием хотите добиться, зачем повсюду трубить что альбиносов убивают, жгуть, продают на органы за определенную сумму, вскрывают могилы для продажи костей на амулеты, что дальше то, ведь все ранво мы эту проблему Танзанцев не решим, просто еще сильнее потрепим нервы себе и людям приходящим к нам на сайт (я имею ввиду тем людям, которым нужна нормальная информация, полезная об альбинизме и которые просто хотят пообщаться с себе подобными).
Почему я не хочу "держать" на сайте данную информацию... да потому что, во всем интернете, во всем статьях про альбинизм написана именно это, что вы написали: убийства, одиночество, изгнание и тому подобное..
А цель создания нашего сайта -это дать людям информацию о том, что альбиносы такие же как и все, что они ничем не отличаются от других, что они учаться в нормальных школах. Мы хотим развеять вес мифы и вымыслы того времени....
Вот вы представтьте себе, родился у вас альбиносик (вы до этого вообще незнали кто это такие) и что.. зайдете вы в инет для поиска нужной информации и что вы там увидите....??? да имено все эти ужастики, от которых не только тошно будет, но и страшно за своего ребенка, а когда параллельно с этой информацией человек зайдет к нам на сайт и поймет, что действительно не так все плохо, что вес хорошо, нормально, что ничего тут страшного нет... то и жить станет лучше.. А если и у нас на сайте еще и эти ужастики обсуждать, то уж извините.... Мне становиться очень страшно..


 
СветлаяДата: Суббота, 11.04.2009, 17:24 | Сообщение # 19
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (slowcountry)
То, как им помочь, я как раз написала. По меньшей мере - подписать петицию

да петицию мы уже подписывали, я разговаривала с человеком из танзаии, он мне письмо присылал и все подписывала... я говорила, что наш сайт чем может тем поможет им.... но он попросил деньги, а где мы их возьмеМ???


 
slowcountryДата: Суббота, 11.04.2009, 22:21 | Сообщение # 20
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:22
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Вы не могли бы мне дать контакты этого человека, если это не конфиденциально, конечно..
И вы все-таки предлагаете смотреть на мир через розовые очки. Это не всегда правильно. Вы хотите предложить альтернативную информацию, но и я хочу ее тоже предложить. Плюрализм мнений. Понимаете, вы назвали себя Российским обществом альбиносов. Но это тяжелое знамя и бремя. Вы ведь не останавливаетесь только на проблеме детей. Есть и старики, и инвалиды, у которых тяжелая форма этого заболевания. Разве о них тоже нужно забыть, если они "не хорошие", не радужные, или о слепых детях, что тоже случается.
Вот и там люди борются со стереотипом. Пытаются дать им равное с другими образование и возможности. Эти страсти поулягутся, так как это не традиция, а новация. Предрассудки уйдут.
То, что нужно альбиносам (кремы, зонты, книги для слепых), я уже перечисляла. Может быть, я туда поеду через год, обязательно постараюсь что-то или захватить с собой или купить там (так дешевле). Вот и об этом я хотела написать и спросить, пользуетесь ли вы таким же. И какова вероятность рака кожи и кожных заболеваний у нас в России. Может быть, действительно можно перевозить альбиносов на север, где климатические условия для них лучше.
 
СветлаяДата: Суббота, 11.04.2009, 22:35 | Сообщение # 21
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (slowcountry)
То, что нужно альбиносам (кремы, зонты, книги для слепых), я уже перечисляла. Может быть, я туда поеду через год, обязательно постараюсь что-то или захватить с собой или купить там (так дешевле). Вот и об этом я хотела написать и спросить, пользуетесь ли вы таким же. И какова вероятность рака кожи и кожных заболеваний у нас в России. Может быть, действительно можно перевозить альбиносов на север, где климатические условия для них лучше.

да я согласна с вами... но вы поймите, мы альбиносоам в России пока никак не можем помочь... даже на всякие крема денег собрать не можем... я бы с радостью всем помогла... вот только как? словесно никому поддержка не нужна(((
ща вам адрес напишу... а еще лучше если вы мне свою аську дадите, я с вами в ней поговорю


 
labradorДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:13 | Сообщение # 22
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (slowcountry)
Хотелось бы услышать мнение остальных форумчан по данной теме. Спасибо. Уж этот пост не удаляйте, пожалуйста.
Хочу высказаться. Я не совсем уверен, что есть такая проблема в Африке. Все-таки 21 век, да и потом получается, что альбиноса выращивают до определенного возраст, ждут когда же он подрастет, а потом убивают или продают по запчастям. Но да же если это так, помочь в этом врят ли получиться. Все это одна демагогия о помощи. Включите телек или откройте газету, кто-то что-то делает, обещает, даже один известный человек купил себе якобы авто "НИВУ", ну и что. Я вообще молчу о помощи малому бизнесу о котором кричат во всех СМИ. Я являюсь директором маленькой шарашкиной конторки, я просто тихо и молча помогаю одному детскому дому, заметьте, причем молча, ни где это не афишируя, там просто дети сироты, чем могу тем и помогаю. А взять хотя бы праздник 9 мая. Наша власть вспоминает о них только в этот праздник, начинают ходить ходоки от депутатов, от всяких фондов, префектур, а потом отчитываются на весь город, мол что они сделали для них, а за чей счет, противно. А вы якобы что-то пытаетесь сделать для нас, извините я не только про вас, но и про все фильмы, передачи... Я считаю, что все это только для повышения рейтингов и наживы. Проблем конечно полно и их надо как-то решать, весь вопрос как? Я себе это представляю следующим образом. Должна быть какая-то мобильная и инициативная группа, причем там то же должны быть альбиносы, что бы не воровали, которая могла бы решать наши проблемы в любом населенном пункте и у которой были бы полномочия от, допустим президента, что бы не было проволочек и бюрократства, ну и в таком духе. Ну все, хватит, я итак ту такого нагородил. slowcountry, вы пожалуйста не обижайтесь на нас, вам пока действительно не понять молодых мам, вам всего лишь 22 года, вот увидите лет через пять вы будите на все это смотреть по другому, да и вообще чего они на вас набросились. Просто если вас что-то интересует, не стесняйтесь спрашивайте, чем сможем тем поможем. И самое главное у нас был печальный опыт. Одна наша девушка участвовала на съемках передачи, должно было бы быть все хорошо, но увы, обернулось одним местом. Так что давайте общаться, но в рамках благоразумного, без всякой мистики и костров.
Да, вот узнает моя теплолюбивая женушка, что мы переезжаем на север, хм. cool

Добавлено (12.04.2009, 14:13)
---------------------------------------------
Вот еще что, совсем забыл спросить, а правда что целое и не поврежденное тело альбиноса стоит 30 тысяч долларов? Адресочек не подскажите? Все таки кризис. question

 
Blondi74Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:35 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Дааа, labrador, накипело у тебя!!!

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
natalyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:21 | Сообщение # 24
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
labrador,
А я все ждала когда же ты отреагируешь - дождалась. За помощь детям-сиротам уважение и низкий поклон! happy
 
СветлаяДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:59 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Лабрадор, я еще сильнее стала тебя уважать) biggrin

 
albatrosДата: Понедельник, 13.04.2009, 08:20 | Сообщение # 26
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (slowcountry)
И вы все-таки предлагаете смотреть на мир через розовые очки. Это не всегда правильно. Вы хотите предложить альтернативную информацию, но и я хочу ее тоже предложить. Плюрализм мнений.

Плюрализм плюрализмом, правда правдой - но что есть вообще правда? Мир таков, как мы его представляем, мысль имеет свойство материализовываться, а негативная мысль - более всего. Хотя, если уж нужна реалистичность и объективность - можно на форуме создать "уголок жести", я давно уж предлагал это smile
labrador, да ты вообще человечище! thumb


 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:24 | Сообщение # 27
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Да!!!Народ мой дорогой!!!Думаю не для этой цели создавалось это все(я имею ввиду сайт)!!!
slowcountry,я тоже не читала ваш пост,но приблизительно поняла о чем речь!!!
Короче давайте поговорим лет так через ...цать,когда у вас будут свои дети!!!Вот тогда и посмотрим как вы будите рассуждать больше о своем ребенке или о людях в Танзании!!!

Добавлено (13.04.2009, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (slowcountry)
Залезть под одеяло - это же не выход. И я рассказываю не просто страшилки, а реальное отношение к АЛЬБИНОСАМ в стране Восточной Африки.

Мы как раз таки и не прячемся под одеяло!!!Мы рассказываем всему миру что это такое альбинизм,именно тем людям которым нужна эта инфа,тем кто столкунулся с этим в жизни!!! slowcountry,Всем людям не поможешь!!!вы сами должны это понимать.Вы представляете сколько в мире людей с другими диагнозами,которым нужна помощь(тем же детям в детских домах)...об этом думали???

Добавлено (13.04.2009, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
я просто тихо и молча помогаю одному детскому дому, заметьте, причем молча, ни где это не афишируя, там просто дети сироты, чем могу тем и помогаю.

labrador,меня эмоции переполняют от твоего заявления-МОЛОДЕЦ!!!
slowcountry,запомните пожалуйста ВАШ простой интерес к этой проблеме ОЧЕНЬ отличается от интереса людей котрые столкнулись с этим в жизни!!!Вы это поймете может позже!!!




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Понедельник, 13.04.2009, 14:25
 
labradorДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:34 | Сообщение # 28
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Ребята, спасибо за теплые слова, на самом деле очень приятно, зря я все это написал, получается, что я хвастаюсь. Об этом вообще ни кто не знает кроме меня и шефа. Для меня это просто само собой разумеющее. Я сам вырос в интернате и знаю об этой жизни не понаслышке. Просто если бы не письмо slowcountry, я бы в жизни бы не написал об этом. Просто противно смотреть на окружающее тебя вранье и лицемерие. СМИ у нас вообще я называю, извините, проституцией. Показывают и пишут только то, что нужно нашим чиновникам, а мы как были быдло для них так и ими и останемся. Еще раз спасибо.
 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:27 | Сообщение # 29
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (labrador)
зря я все это написал, получается, что я хвастаюсь.

Да нет же!!!Это паказывает какой ты на самом деле!!! smile


 
labradorДата: Вторник, 14.04.2009, 15:42 | Сообщение # 30
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (slowcountry)
Понимаете, вы назвали себя Российским обществом альбиносов.
Вы знаете, ведь в этом она права. Название у нашего сайта действительно громкое, а конкретных дел ни каких. Я прекрасно понимаю, что все упирается в деньги, но ведь можно что-то придумать и без них. Может кто-то из нащих владеет английским языком? Ведь таких сообществ, как я понимаю, есть в каждой стране, может быть перевести чем там они там занимаются, может что-то и полезного подчерпнем.
 
Форум » Общий » Общий раздел » альбиносы в Танзании
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100