Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши дети » Дошкольники » Рассказ о себе (моем малыше)
Рассказ о себе (моем малыше)
СветлаяДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:47 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
В этом разделе, дорогие мои, мы будем рассказывать про себя и про своих малышей, детей)))

 
ПтичкаДата: Вторник, 22.01.2008, 09:51 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Ой, а что рассказывать?!
Вот сегодня гулять ходили с подружкой через окно общались. Она этот адресочек и подкинула biggrin

Добавлено (22.01.2008, 09:51)
---------------------------------------------
Нам недавно манту делали, потом пришли мерить Ребёнок так не хотел заходить в кабинет к медсестре кое-как завела. А Там surprised так вырывался чтобы не мерить, что потянул мышцы шеи и теперь несколько дней не поворачивал голову на лево. wacko


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
СветлаяДата: Вторник, 22.01.2008, 11:28 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Бедный ребенок, мой тоже сильно боится врачей, как увидит. что в кабинет идем, так сразуже орать начинает, брыкается. Так как мы часто посещаем офтальмолога, то приходится покупать с собой шоколадку или машинку какую нибудь и говорить, что сейчас пойдем к тете врачу и она поссмотрит твои глазки. а за это она тебе даст машинку или шоколадку. Вот на это Дима соглашается)))) cool

 
RubiKateДата: Среда, 30.01.2008, 14:23 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
КАкая прелесть, Димочка таой хитренький!!!!!! И умненький!!!
 
aida1874Дата: Вторник, 12.02.2008, 11:35 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:7
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Курбанка закончила вторую четверть на хорошо. И третью начала без троек. Почти каждый день перед сном просит почитать детскую энциклопедию, ей все интересно.
 
ПтичкаДата: Вторник, 12.02.2008, 13:36 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Курбанка молодец, а энциклопедию читать это вообще супер.

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
kengoДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:27 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
э... о себе... 27 лет. надеюсь через пару дней выложить фоточку

Добавлено (17.03.2008, 14:27)
---------------------------------------------
aida1874, кстати, энциклопедия - это мой самый любимый вид литературы... в детстве постоянно с советской энциклопедией возилась и сейчас википедию частенько читаю... чтение - самый любимый способ позновать мир.
в этом мы с Курбанкой похожи


праведный верою жив будет...
 
ПтичкаДата: Вторник, 18.03.2008, 13:58 | Сообщение # 8
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Да-а-а, хотела бы я читать моему Ромульке энциклопедию, но как упрётся в один рассказ или стихотворение wacko язык заплетаетсярассказывать. Единственное хорошо, я уже много стихов детских знаю.Говорят полезно для памяти happy

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
glafisДата: Четверг, 20.03.2008, 02:25 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А я, вот ,позорище, мало стихов знаю, все про мишку косолапого, да про мишку косолапого, но ребенку моему нравится! Буду стихи учить и сказки читать заново. Про себя и ребенка: родились мы недоношенными 1250кг, желтенькими такими, волосатыми, медсестры в больнице ходили смотреть нп моего мужа когда он приходил навестить Владика, так как у мужа тоже желтые волосы. Мама как-то пошутила, сказав он у нас как альбинос, так и вышло. Потом волосы побелели. От меня в больнице скрывали, что у него проблемы с глазами, так как врач, которая его смотрела сказала моей маме, что такой патологии она еще не видела, а мне сказала, что все в норме. На кафедре нашего меда даже не могли понять видит он или нет. Когда я сказала, что Владик начал следить за соской, которой я регулярно водила перед его глазами, мама моя и врачи только скептически ухмыльнулись. Потом мы поехали в Варшаву к профессору одному, так как у нас в Беларуси много ледовых дворцов, а вот оборудования современного для диагностики глаз как небыло так и нет. Прфессор поставил диагноз альбинизм, так как мы сомневались, это атрофия нерва в следствии повреждения кислородом, когда в кувезе лежал или альбинизм. Профессор выписал нам очки фотохромные и с определенными диоптриями, сказал, что неврологическое лечение не поможет, но мы все равно принимали инцефабол для развития мозга и сейчас регулярно лежив в неврологии, и принимаем лекарства развивающие глазной нерв. Так что нацепили мы очки в 3 мес., но сделали их корректирующими только на единичку, чтобы глаза развивались ( как думаете, правильно ли). Сейчас Владику 1.6 и я не могу понять, то он не видит упавшую игрушку, то находи соринку на полу, телек смотрит близко, любит титры почему-то. Поделитесь, какие и по возможностигде можно сделать исследования, узнать вид альбинизма и вообще, чтобы лучше скорректировать зрение и какие есть врачи хорошие может в России или заграницей, где кто был. Спасибо! Опять я одна на сайте cool
 
kengoДата: Четверг, 20.03.2008, 12:30 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
О!!! Титры... Я научилась читать по телевизору sweated . Когда погоду показывали, то была такая бегущая строка. И мама говорила мне, чтобы я читала вслух, что там написано. Я вообще начала читать с 4-5 лет, а когда в первый клас пошла, то читала 80 слов в минуту, благодаря такому упражнению... хотя приходилось к телевизору подсаживаться поближе. А родители ругали меня за это, они думали, что если я буду близко смотреть телевизор, то у меня зрение станет хуже. И еще я телевизор смотрела боком, я и сейчас боком смотрю на людей, у меня тогда в глазах не так рябит. И читала я в детстве очень много. А еще у меня была такая проблема, тоже родители раздражались, я когда читала, то водила головой, то есть не глазами двигала, а головой, а глаза просто смотрели прямо. wacko

праведный верою жив будет...
 
СветлаяДата: Четверг, 20.03.2008, 14:23 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (glafis)
Так что нацепили мы очки в 3 мес., но сделали их корректирующими только на единичку, чтобы глаза развивались ( как думаете, правильно ли). Сейчас Владику 1.6 и я не могу понять, то он не видит упавшую игрушку, то находи соринку на полу, телек смотрит близко, любит титры почему-то. Поделитесь, какие и по возможностигде можно сделать исследования, узнать вид альбинизма и вообще, чтобы лучше скорректировать зрение и какие есть врачи хорошие может в России или заграницей, где кто был. Спасибо!

Моему Диме очки одели в 8 месяцев, тоже фотохромные. но без диоптрий... К 2 годом уже выписали очки с диоптриями +0.75. Но все равно точно не извесно как он у меня видит. так как врач сказала. что можно будет определить какое зрение. только тогда, когда он сам сможет говорить что видит на таблице...


 
СветлаяДата: Четверг, 20.03.2008, 14:24 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (kengo)
И еще я телевизор смотрела боком, я и сейчас боком смотрю на людей, у меня тогда в глазах не так рябит. И читала я в детстве очень много. А еще у меня была такая проблема, тоже родители раздражались, я когда читала, то водила головой, то есть не глазами двигала, а головой, а глаза просто смотрели прямо.

Лера, у меня Дима так же смотрит и телевизор и на людей... Боковым зрением, видимо он так просто лучше видит))). Такое ощущение что он смотрит одним правым глазом.


 
АнастасияДата: Четверг, 20.03.2008, 15:19 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Девушки, это, конечно, вопросы к Вадиму Андреевичу. Наш врач из поликлиники говорит чтобы мы поправляли положение головы, а что-то развивается (кривошея что-ли). А если Света ты замечаешь, что Дима смотрит правым глазом возможно правый лучше видит. Нужно обязательно сходить к врачу и скорее всего назначат окклюзию, чтобы не развилась амблиопия.
Тёма смотрел чаще левым глазом. У нас это очень заметно было, т.к. есть косоглазие. Стали делать окклюзию (заклейка глаза одного или обоих по очереди), стал смотреть поочередно. Это очень важно, иначе мозг "отключит" совсем хуже видящий глаз (ленивый - амблиопия).
Ждем комментарием Вадима Андреевича.


 
СветлаяДата: Четверг, 20.03.2008, 16:06 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Так ясно, надо будет сказать об этом врачу...

 
kengoДата: Четверг, 20.03.2008, 16:57 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
ну... надеюсь что в 27 у меня не будет розвиваться кривошея... а правым я действительно лучше вижу... но еще лучше я вижу когда все-таки смотрю обоими глазами.

праведный верою жив будет...
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Рассказ о себе (моем малыше)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100