Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши дети » Дошкольники » Рассказ о себе (моем малыше)
Рассказ о себе (моем малыше)
АнастасияДата: Четверг, 20.03.2008, 23:36 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Лера, а какая у тебя острота зрения (сколько строк ты видишь по таблице)? Есть ли очковая коррекция? Сколько строк с очками?
Нам сказали что у нас 0,1-0,2 (по данным ЭФИ). Но больше вряд ли будет.


 
glafisДата: Пятница, 21.03.2008, 02:55 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А что такое ЭФИ?Я заметила, что Владик тоже смотрит как-то боком,но телек смотрит прямо и головой водит немного.
Когда мы были у профессора в Варшаве, то он нам точно написал сколько диоптрий, но мы , дураки, забыли узнать какие исследования он проводил, теперь, думаю запрос послать, а то вас не понимаю, о чем вы говорите... Испугали меня кривошеями и отключением слабого глаза, я заметила, что Владик правым хуже видит, но врачи ничего не говорили, что надо что-то делать.
 
СветлаяДата: Пятница, 21.03.2008, 15:56 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Оля не паникуй пока, просто надо спросить все у врача). У нас на сайте очень хороший врач, если етсь вопросы то спрашивай у него))). Зовут его ВАдим Андреевич), детский офтальмолог)

 
АнастасияДата: Пятница, 21.03.2008, 16:37 | Сообщение # 19
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Паниковать нельзя ни в коем случае. Нужно просто почаще к грамотному офтальмологу ходить, чтобы ничего не упустить. Как минимум раз в полгода (как к стоматологу).
ЭФИ - электрофизиологическое исследование зрения (или ЗВП - зрительные вызванные потенциалы). Ребенок сидит перед монитором. К голове крепятся датчики. На мониторе появляются белые и черные квадраты разного размера и с разной скоростью. На компьютере у врача появлется волна, похожая на кардиограмму. Вот и все. Без наркоза. Хотя в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца делают ЭФИ под наркозом. Считают, что из-за нистагма и маленького возраста получаются недостоверные данные (если без наркоза).

Добавлено (21.03.2008, 16:37)
---------------------------------------------
К офтальмологу надо часто ходить пока ребенок маленький и зрение быстро развивается. А с возрастом можно и реже. Но это надо у врача узнавать, который наблюдает вашего ребенка.
Мое мнение, что регулярное посещение офтальмолога нужно и для деток, у которых внешне не видно проблем со зрением.


 
kengoДата: Пятница, 21.03.2008, 16:58 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
ЭФИ никогда не делала... а надо? а зачем?
у меня 2,5 и 3,0, без очков правым глазом вторую строку с трудом, левым - первую с трудом вижу. а в очках лучше. правым даже четвертую строку могу разглядеть, а левым третью строку. мне пытались подобрать более сильные очки, но в них сильно рябит изображение,
очки ношу постоянно, то есть на работе, в общественном траспорте. дома не всегда очки одеваю. только если хочу в компьютер поиграть... или порабоать, что тоже случается. на работе у меня очень плохое освещение. типа дневной свет, но от него так глаза болят. вот такое вот.


праведный верою жив будет...
 
АнастасияДата: Пятница, 21.03.2008, 23:50 | Сообщение # 21
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
ЭФИ, я думаю, делают только детям, которые еще не могут сказать, что видят и как. А взрослым оно не к чему. Хотя могу ошибаться.

 
glafisДата: Суббота, 22.03.2008, 02:45 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Ходим к врачу офтальмологу регулярно, к самому лучшему у нас в Гродно, но альбиносов у нас по пальцам пересчитать можно, да и исследования ограничиваются только заглядыванием в глаз с фонариком, надо ехать кудато еще, вот узнаю, какие исследования поляк делал, мы поедем в сентябре, так сразу стартанем в Москву или может заграницу куда-нибудь. Про обследования, которые есть в Москве, я уже поняла, а может кто заграницу ездил?Расскажите.
 
ПтичкаДата: Суббота, 22.03.2008, 13:26 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (glafis)
но альбиносов у нас по пальцам пересчитать можно,

А ты с кем-нибудь общаешься?


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
glafisДата: Воскресенье, 23.03.2008, 02:08 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Пыталась, ты о нем в топике "наши д.р." прочла, может, когда в садик пойдем, то познакомлюсь с кем-нибудь, но зав.кафедрой говорила, что, вроде одна девочка ходит только, не знаю.
 
СветлаяДата: Воскресенье, 23.03.2008, 10:30 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
НАм ЭФИ тоже не делали... Рефрактометрию только и все...

 
kengoДата: Четверг, 27.03.2008, 15:58 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
я проверяла только глаза, на каком то аппарате для диагностики.... больше ничего... хотя очень хочу проверить родимые пятна (подозрительные) о! еще проверяла кожу на наличие опухоли (боялась что рак, но вроде доброчачественная)

праведный верою жив будет...
 
СветлаяДата: Четверг, 27.03.2008, 16:02 | Сообщение # 27
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Мое мнение, что ничего кроме крема и очков не поможет... Лучше дите не мучить)

 
AzumiДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:04 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: наши люди
Сообщений:132
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:3
Внимание! Сообщения не по теме будут удаляться!


GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD. - Роберт Браунинг
 
aida1874Дата: Среда, 09.04.2008, 10:49 | Сообщение # 29
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:7
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
моя Курбашка вообще отказывается носить очки, только на улице летом просит солнцезащитные. На уроках подносит книгу близко и читает, а на контрольных ей приходится бегать к доске, чтобы переписать задания. Телевизор смотрит тоже вплотную и тоже любит смотреть сбоку. Она очень любит порядок, я ее к этому с детства приучала, но кажется переборщила, ходит по комнатам раскладывает все по местам, не ляжет спать пока не сложит одежду аккуратно, все подготовит на утро, потом только спать , не терпит беспорядка в портфеле, на рабочем столе, в своих полках. Иногда удивляет своими не детскими размышлениями.
 
КатенаДата: Среда, 09.04.2008, 16:02 | Сообщение # 30
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Просто это больная тема. =) В рассказах о малышах. =)

З.Ы. Давайте создадим отдельную тему о приучении к горшку.


 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Рассказ о себе (моем малыше)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100