Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Развитие наших детей
СветлаяДата: Четверг, 31.05.2012, 11:55 | Сообщение # 301
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
у Димы я вижу как голова подергивается из стороны в сторону, когда на чем то концентрирует внимание, когда телевизор смотрит

 
margoДата: Четверг, 31.05.2012, 12:13 | Сообщение # 302
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
А вечером как себя ведут детки? Могут от усталости быть неадекватными? Я опять же имею ввиду не капризность, а, какие-то движения необычные? Когда я Маргоше руки мою, например, она все время их начинает нервно сжимать в кулачки и вдавливать пальчики в ладошку... не знаю, что это такое... Прыгать она толком не умеет, но низкую координацию мы связываем все-таки с плохим зрением. Хотя с другой стороны может бегать по горке быстро... Но опять же бежит неровно. А у вас как дети бегают, прыгают?

Сообщение отредактировал margo - Четверг, 31.05.2012, 12:17
 
СветлаяДата: Четверг, 31.05.2012, 12:21 | Сообщение # 303
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
мой с опаской как то всегда бежит, ну понятно -плохое зрение, кулачки тоже сжимает, но я как то на это внимание не обращала.. сегодня займусь этим, он у меня когда нервничает, плечи вверх поднимает и как то сжимается весь

 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 31.05.2012, 12:52 | Сообщение # 304
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Ромка когда пытается что-то рассказать,смотрит все время вверх и голова тоже трясется,кстати может напасть на него псих за секунду причем не слабый я скажу,может сначала завизжать потом ноет,а через минуту все псих спадает,я больше думаю это его эмоции...



Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Четверг, 31.05.2012, 12:53
 
СветлаяДата: Четверг, 31.05.2012, 13:13 | Сообщение # 305
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
во во, есть такое

 
НатальяДата: Четверг, 31.05.2012, 18:07 | Сообщение # 306
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (margo)
А если серьезно, то замечали ли вы в них (вопрос адресую и взрослым альбиносам) некоторые, ну что ли, отклонения в психическом состоянии? ну например, дергания какие-то, кривлянья, но не детские, а именно нервные? Или нормально ли ваши детки прыгают в высоту?


1. еще с детства, когда переутомляюсь, то начинают дрожать руки и голова покачиваться слегка из стороны в сторону. Мне даже в школе замечания делали: не качай головой. Сама я этого не замечала, для меня прям открытие было, что головой качаю.
2. В высоту прыгать мне не комфортно, заявляю на все 100 %, начинает голова кружиться.От физ-ры была освобождена.
3. насчет психического состояния не знаю..наверное я все-таки псих.

бегаю тоже неровно, я хожу иногда неровно, это все со зрением и нистагмом связано.


Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 31.05.2012, 18:10
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 31.05.2012, 18:10 | Сообщение # 307
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Наталья)
я все-таки псих.

и я,и я,и я....меня муж так и зовет biggrin


 
СветлаяДата: Четверг, 31.05.2012, 18:11 | Сообщение # 308
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Наталья)
я все-таки псих.

все мы психи


 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 31.05.2012, 18:15 | Сообщение # 309
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Светлая)
психи

это часть меня,я вот так себя оправдываю)))
муж говорит какая я у него умница и красавица,но вот психи)))) я говорю,умница и красавица и еще без психов,ЩАЗЗЗЗЗ ВОТ ТЕБЕ))))


 
АнастасияДата: Четверг, 31.05.2012, 22:28 | Сообщение # 310
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Blondi74, конечно, всё еще впереди. Даже не сомневайся!

Quote (margo)
у нас сейчас кризис 3.5 лет у старшенькой в жесткой форме, пройдет он, тогда подумаю))


Сначала кризис 3 лет, потом 7 лет, потом переходный возраст и т.д., и т.п.
У нас кризис 3 лет начался уже в 2 и тянулся лет до 4-х.


 
АнастасияДата: Пятница, 01.06.2012, 02:21 | Сообщение # 311
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (margo)
Вот, скажите, у вас детки умеют сморкаться, например?)


Артём умеет.

Quote (margo)
ну например, дергания какие-то, кривлянья, но не детские, а именно нервные?


Артём раньше разные звуки издавал при виде детей. Привлекал так внимание. Слава Богу научился по-другому знакомиться.
А так постоянное нытье, всё делает медленно - в принципе некоторые вещи делать медленно для них нормально - нужно больше времени на изучение, в остальном можно было бы и побыстрее. Психика в целом, конечно, отличается. В саду меня успокаивали - "Представьте что у вас целыми днями все перед глазами дергается". К 6 годам заметно повзрослел, некоторые вещи перерос. Но вообще сейчас ищу психолога для решения текущих проблем (Артём заявил, что хочет поменять родителей и др.). Есть бесплатный центр, надеюсь консультироваться по мере необходимости, а необходимость думаю будет еще не раз.

Quote (margo)
Или нормально ли ваши детки прыгают в высоту?


На обеих ногах прыгает неплохо, на одной лучше, на другой хуже. В целом крупная моторика идет с опозданием. Позже научился кататься на самокате, на велосипеде только в этом году, долго плохо лазил по детским городкам (сказалось еще поведение свекрови, которая раньше много с ним гуляла и не пускала на площадки) и т.д.

Добавлено (01.06.2012, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Светлая)
у Димы я вижу как голова подергивается из стороны в сторону, когда на чем то концентрирует внимание, когда телевизор смотрит


У нас после активного неврологического лечения было такое. Сейчас нет.

Quote (margo)
А вечером как себя ведут детки? Могут от усталости быть неадекватными? Я опять же имею ввиду не капризность, а, какие-то движения необычные?


Не замечала такого.

Quote (margo)
Прыгать она толком не умеет, но низкую координацию мы связываем все-таки с плохим зрением. Хотя с другой стороны может бегать по горке быстро... Но опять же бежит неровно. А у вас как дети бегают, прыгают?


Позже научится. Бегает нормально, но в хорошо знакомой местности, а так часто спотыкается, под ноги не смотрит.

Добавлено (01.06.2012, 02:21)
---------------------------------------------

Quote (WhiskeyLady)
Ромка когда пытается что-то рассказать,смотрит все время вверх


У нас тоже. Даже когда что-то делает на свои руки не смотрит.


 
НатальяДата: Суббота, 02.06.2012, 00:07 | Сообщение # 312
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Анастасия)
Но вообще сейчас ищу психолога для решения текущих проблем (Артём заявил, что хочет поменять родителей и др.).

Настя, а как он аргументирует, что хочет поменять родителей? что его не устраивает?

девочки, знаете что мы с дочкой делаем, как стресс снимаем. мы с ней танцуем. причем не под детские песни, а под всякие прикольные попсовые песни. и у нее так напряжение спадает.
ваши танцевать любят?
а еще когда танцуем, иногда кривляемся))) мне кажется, так лишние эмоции выходят.
 
НатальяДата: Суббота, 02.06.2012, 00:10 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Blondi74)
Эх, если бы только одно моё желание помогало,

Надя, будут! поверь мне).

Quote (margo)
Не, пока хорэ)))) у нас сейчас кризис 3.5 лет у старшенькой в жесткой форме, пройдет он, тогда подумаю))

Оля, а как он выражается?
 
margoДата: Суббота, 02.06.2012, 00:17 | Сообщение # 314
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
У меня Полинка очень любит танцевать. Как ходить начала, в годик, так сразу попой завиляла))) оочень смешно на нее смотреть.. так стресс и снимаю) А старшенькая, беленькая))) Маргоша танцует по-своему, немножко необычные движения показывает, несогласованные, что ли, с руками-ногами)))) в общем, не очень любит, больше петь любит. Мы так и говорим: одна поет, другая на подтанцовках - группа. Друзья смеются, добавляя: - Роди рыжую, будет ВИАгра biggrin biggrin
 
margoДата: Суббота, 02.06.2012, 00:34 | Сообщение # 315
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Анастасия)
Сначала кризис 3 лет, потом 7 лет, потом переходный возраст и т.д., и т.п.
У нас кризис 3 лет начался уже в 2 и тянулся лет до 4-х.

у нас ничего не было 3 года. Ни-Че-го!!! Мне все говорили: какая спокойная у вас девочка!!! Как повезло. А за последний месяц я Маргошу не узнаю. Как выражается? Наташ, ну не слушается, все наперекор, на да отвечает нет и наоборот, но это ерунда. Меня больше волнует отношение к Полинке- помимо привычной жадности и отбирания игрушек стала сильно ее жать, сильно толкать, в общем, агрессия появилась в ее сторону. Успевай только младшую ловить, чтобы не ударилась обо что-нибудь. Или стала руки ей на шею класть и типа обнимать, а сама со всей силы сжимает, ну почти что душит((( в общем, не подпускаю, сразу же пресекаю такую "любовь". А мне в ответ могут в штанишки написать или крикнуть громко, когда кричать не надо ну и т.д.
Я нашла некоторый способ тому, как проводить день более-менее спокойно: забиваю на дела и играю с ними, особенно с Маргошей, до опупения. Тогда она отвлекается почти совсем от своих злых эмоций. Чуть только отлучусь куда или за компом тем же посидеть, все, начинается тирания Полинки. Вот такие у нас дела тут. Еще болезнь усугубила состояние Марго, но, надеюсь, к осени мы совсем справимся с нашим кризисным периодом.

Не написала самое главное, с чего кризис-то начался. Маргоша стала убегать от меня на улице((( Однажды побежала прямо на проезжую часть дороги... Учитывая ее зрение, можете себе представить, я чуть не поседела в тот момент. А получилось так: я гуляла с двумя, как обычно, заканчивали прогулку уже, Полю посадила в коляску, а Маргошу рядом поставила с ее детской колясочкой. Говорю - стой, а я быстро игрушки в песочнице соберу. Ну собрала быстро, оборачиваюсь, а Маргоши нет. Душа в пятки. Смотрю - она уже вчистила к дороге. В общем, теперь все игрушки только вместе собираем. Да и вообще купила дополнительное сиденье к коляске - вожу теперь их обеих. Очень удобная штука, кстати сказать.

Добавлено (02.06.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Ой, надо было это в другом топике написать)

Сообщение отредактировал margo - Суббота, 02.06.2012, 00:29
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100