Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Санаторий
Санаторий
МамаВариДата: Четверг, 14.02.2013, 18:55 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
Санатории Федерального назначения берут деток на лечение с 4 лет (поэтому в ФСС обращаться до 4-х лет бесполезно, нужно пролезать черес систему здравоохранения по путевке "Мать и дитя").

Я имела в виду что в списках среди санаторий, есть один санаторий (Москва) который специализируется на глазных заболеваний, в прошлом году был Дилуч. Как я поняла ежегодно списки меняются.
Согласно вышеуказанному ФЗ есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВРЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ, куда входит санаторно-курортное лечение. Поэтому вам неправомерно отказали МСЭ и не прописала в ИПР данное мероприятие.
В общем я очень хотела санаторий по профилю (мы в садике уже ходим налечение, думаю и в санатории никаких проблем не будет)и есть путь его получить.
Статья 10. Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


Государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утверждается Правительством Российской Федерации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ
Реабилитационные мероприятия
1. Восстановительная терапия (включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности).

2. Реконструктивная хирургия (включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности).

3. Санаторно-курортное лечение.
4. Протезирование и ортезирование, предоставление слуховых аппаратов.

5. Обеспечение профессиональной ориентации инвалидов (профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации).

 
АнастасияДата: Четверг, 14.02.2013, 23:06 | Сообщение # 62
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (МамаВари)
(поэтому в ФСС обращаться до 4-х лет бесполезно


Ты имеешь в виду через соцзащиту бесполезно?

Цитата (МамаВари)
нужно пролезать черес систему здравоохранения по путевке "Мать и дитя")


МамаВари, а можно здесь поподробнее?

Я уже писала раньше, что у нас программу ИПР спрашивали только когда Артёму выписали технические средства реабилитации (лупа, термоментр и др.) и всё. Больше её никто нигде не спрашивал! Поэтому написано там СКЛ или нет роли не играет - всё равно обязаны предоставить!




Сообщение отредактировал Анастасия - Четверг, 14.02.2013, 23:11
 
МамаВариДата: Среда, 20.02.2013, 18:36 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
Цитата (Анастасия)
Ты имеешь в виду через соцзащиту бесполезно?

ФСС и Соц. защита - это две разные организации. У нас в соцзащите предлагают только один санатории, в который никто ехать не хочет.

Цитата (Анастасия)
Я уже писала раньше, что у нас программу ИПР спрашивали только когда Артёму выписали технические средства реабилитации (лупа, термоментр и др.) и всё. Больше её никто нигде не спрашивал! Поэтому написано там СКЛ или нет роли не играет - всё равно обязаны предоставить!

Поверь мне предоставлют невсегда - в данной теме в первом посте детям до 4-х лет рекомендуют от этой льготы отказаться (я уже молчу об обширной судебной практике). В нашем случае отказываться смысла нет - так как на комиссию ходим ежегодно, а выплаты начинаются со следующего года (каждый раз непонятно продлят нам инвалидность или нет).
Так что благодаря, что в ИПР прописано СКР нам даже в силу возраста не могут отказать в санатории и в марте обещали предоставить санатории на выбор.
 
СветлаяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:02 | Сообщение # 64
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Девочки, кто уже ездил по путевки, я еще в январе сдала все бумаги на путевку, а от них ни ответа ни привета, она мне сказала, что позвонят, но до сих пор никто не позвонил. Видимо сама туда буду звонить, еси не пошлют.

 
НатальяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:22 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Светлая, не пошлют - пусть только попробуют))) Свет, требуй путевки)))
 
margoДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:20 | Сообщение # 66
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Цитата (Светлая)
Девочки, кто уже ездил по путевки, я еще в январе сдала все бумаги на путевку, а от них ни ответа ни привета, она мне сказала, что позвонят, но до сих пор никто не позвонил. Видимо сама туда буду звонить, еси не пошлют.


Звони сама, конечно!
 
СветлаяДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:13 | Сообщение # 67
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
ага, звонила, и что мне сказали, что путевок нет и не предвидиться в ближайщее время, и плюс еще у нас как 6 месяцев уже прошло от подачи заявки, но очередь из-за этого мы не потеряем, она сказала....и что делать дальше?

 
СветлаяДата: Четверг, 20.06.2013, 16:40 | Сообщение # 68
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Девочки, что мне посоветуете. Я в этом году приняла льготы и отказалась от денег, чтоб Диму сводить в санаторий, а мне уже 3 раз, как я туда звоню, говорят что путевок нет и не предвидиться... может и правда отказатьмя обратно от льгот и з свой счет лучше ездить на море?

 
АнастасияДата: Пятница, 21.06.2013, 02:59 | Сообщение # 69
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Светлая)
Девочки, что мне посоветуете. Я в этом году приняла льготы и отказалась от денег, чтоб Диму сводить в санаторий, а мне уже 3 раз, как я туда звоню, говорят что путевок нет и не предвидиться... может и правда отказатьмя обратно от льгот и з свой счет лучше ездить на море?


По закону путевкой должны обеспечивать каждый год (правда у вас отказ был). Попробуй сделать письменный запрос или жалобу накатать. Пусть разберутся. Деньги ведь на это выделяются, только как всегда всё по своим расходится.

Не вижу связи между отказом от льгот и самостоятельным отдыхом. Сколько сейчас замена путевки стоит? Всё равно этих денег не хватит, чтобы отдохнуть ребенку с сопровождающим. Один билет на поезд 3-5 т.р. стоят от Москвы.


 
Lina_angelДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:22 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нам в следующем году 4 года в январе будет. Как думаете когда на очередь можно будет встать? Сразу после того, как ей исполниться 4 года? И есть ли шанс получить путевку в этом же году? Кто-нибудь был в Парусе (г. Анапа)? Где лучше то в Парусе или в Дилуче?
 
АнастасияДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:10 | Сообщение # 71
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Lina_angel)
Нам в следующем году 4 года в январе будет. Как думаете когда на очередь можно будет встать? Сразу после того, как ей исполниться 4 года? И есть ли шанс получить путевку в этом же году? Кто-нибудь был в Парусе (г. Анапа)? Где лучше то в Парусе или в Дилуче?


Мне кажется, что лучше заранее подавать документы (их ведь еще собрать надо). Путевками обязаны обеспечивать ежегодно, добивайтесь своего, деньги на это выделяют.

Мой муж с Артёмом отдыхали в прошлом году в Парусе. Парус дальше от центра Анапы. Корпуса Дилуча разбросаны по городу (Там Ольга (Марго) вроде отдыхала. Но Дилуч нам не предлагали. Пляж у Дилуча хуже, чем в Парусе.


 
Lina_angelДата: Среда, 26.06.2013, 08:08 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Анастасия)
Парус дальше от центра Анапы

так лишь бы от пляжа не далеко было.

Добавлено (26.06.2013, 08:08)
---------------------------------------------
Ну и как там лечение в Парусе? Чего вообще делали-то? И было ли назначено лечение только ребенку или сопровождающему тоже?

 
АнастасияДата: Среда, 26.06.2013, 15:18 | Сообщение # 73
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Lina_angel)
так лишь бы от пляжа не далеко было.


От Паруса мои ходили прилично - посмотри фотки на их сайте.

Цитата (Lina_angel)
Ну и как там лечение в Парусе? Чего вообще делали-то? И было ли назначено лечение только ребенку или сопровождающему тоже?


Мои ничего не делали, они даже к врачу не пошли. Глазных там аппаратов вроде нет, а другое нам и не нужно. Всех возмущало, что процедуры проводились на 4-м кажется этаже в корпусе без лифта. Колясочников туда и не затащишь.
Сопровождающему тоже надо санаторку делать, тогда и процедуры можно сделать. Я себе раньше ванны делала, душ шарко и др.


 
Lina_angelДата: Среда, 26.06.2013, 15:32 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Анастасия)
Глазных там аппаратов вроде нет

как так нет если санаторий по глазному профилю. Почитала отзывы на сайтах - про Ди Луч больше положительных отзывов чем про Парус.
 
АнастасияДата: Четверг, 27.06.2013, 01:07 | Сообщение # 75
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Lina_angel)
как так нет если санаторий по глазному профилю.


Я точно не знаю. Я там не была и не ставила такой цели (нам на тот момент отменили аппараты).


 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Санаторий
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100