Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Санаторий
Санаторий
АнастасияДата: Суббота, 16.06.2012, 02:01 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Информация по СКЛ: http://www.disability.ru/forum/index.php?id=15217&page=18

Добавлено (16.06.2012, 02:01)
---------------------------------------------
Очень интересно получается - по закону инвалиды должны быть обеспечены путевками в полном объеме - а у нас говорят, что виа всех. Видите-ли не хватает путевок на всех. Интересно-интересно. Люди в прокуратуру пишут. Тоже что ли написать.


 
НатальяДата: Вторник, 19.06.2012, 16:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Дата рождения:





интересная статья. только сейчас смогла прочитать.
Насть. можно попытаться получить путевку. пусть дают. что положено.
 
TamilaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:10 | Сообщение # 18
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:78
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Привет Всем!!! happy Наконец то добралась до компьютера. Добавила фотки моей моленькой куколки. Мы были в очень хорошем санатории, правда под конец заболели и пришлось уехать раньше. В санатории занимались сенсорикой, учебной педагогикой, физкультурой, массаж, музыкатерапия, электростимулирование по Семеновой, теплолечение, психолог для мамы ну и общение со сверстниками. В общем было супер! Хотели ехать в конце августа на море, но я с ней боюсь, она у меня дама крикливая, и в коляске сидеть не хочет. Мне кажется щечки у нее немного загорели, такое может быть? А во сколько вы со своими альбиносиками впервые ездили на море?

Ольга
 
margoДата: Вторник, 19.06.2012, 16:10 | Сообщение # 19
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Анастасия)
Оля, да много тут чего. Читать не перечитать.

ну вот(( хотя б в двух словах рассказали... все не перечитаю, естественно, за 3 недели. Мы отдыхали в санатории Дилуч, в Анапе. Лечение и проживание на пятерку - расскажу подробнее потом. Море - неважнецкое. Но удалось съездить в ближайший поселок Сукко )) - там купались в чистой воде.


Сообщение отредактировал margo - Четверг, 19.07.2012, 19:06
 
АнастасияДата: Вторник, 19.06.2012, 16:10 | Сообщение # 20
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Tamila)
А во сколько вы со своими альбиносиками впервые ездили на море?


Мы в 2,5 года, хотя как позже выяснилось можно было и раньше. У Артёму глазной альбинизм и загорает он как обычный человек.

Tamila, а санаторий бесплатно? С такими малышами редко берут.

Quote (Светлая)
Я пока боюсь ехать с двумя детками на море, хочу попробовать в следующем году с Димой съездить, правда, надо только найти куда, так как очень стремно, хочу в Крым и чтоб море было очень рядом, чтоб Дима успевал домой доходить и не обгорать. Тут у нас дома, недавно его кремом не намазала, были час на улице, вечером руки краснющие были, загара у нас нет, так как нет пигмента.


Света, море очень полезно детям. Да и родителям тоже. Решайся! Мы в следующем году с обоими детьми хотим поехать в Крым или на Кубань.

Добавлено (20.07.2012, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (margo)
Мы отдыхали в санатории Дилуч, в Анапе. Лечение и проживание на пятерку - расскажу подробнее потом. Море - неважнецкое. Но удалось съездить в ближайший поселок Сукко )) - там купались в чистой воде.


Quote (margo)
Результаты по зрению будут известны позже, когда к Скрипцу пойдем. Или, возможно, уже в понедельник, если попадем в Гельмгольца.


Результаты стимуляций лучше оценивать спустя хотя бы 2 недели после курса. Они дают временный эффект, который постепенно спадает. Обследоваться лучше перед стимуляцией, чтобы объективно оценить зрение. Для и для МСЭ это лучше.

Quote (margo)
погибло не 172 человека, а около 1000((( информацию скрывают.


Я тоже где-то это слышала.


 
TamilaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:11 | Сообщение # 21
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:78
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Наталья)
Tamila, привет! как санаторий называется?)


Санаторий (реабилитационный центр) у нас здесь, по месту, в г.Гомеле "Живица". Вокруг сосны, воздух просто чудо, недалеко река с набережной, как на море, мы там деток усыпляли, ни ветра, ни шума. Рядом тоже санатории. Только комаров многовато.

Добавлено (20.07.2012, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (egorka151211)
альбиносы-украинцы))) http://infa.kharkov.ua/beskrovnye-lyudi-albinosy/


Какая-то статья грустная. Мы когда были в санатории, на Тамилу тоже все смотрели, просили потрогать и сфотографироваться (раньше меня это внимание тоже немного раздражало, но спасибо психологу, она помогла мне по- другому взглянуть на вещи), все удивлялись и улыбались, искренне даря ей положительные эмоции. Девочки постарше говорили мамам, что тоже хотят такие волосики. Спрашиваль, чем я их выбелили. Со мной здоровались все, и маленькие и большие, потому, что я была с моей красоткой. В санатории мы познакомились с девушкой, она обычная, а муж у нее афроамериканец, и доченька у нее негритяночка, красавица. Мы конечно же их фоткали вместе, так она эти фото понесла показать главврачу. Та потом к нам пришла и сказала, что сделает большую фотку и повесит на снену в рамку.
Наверное важно то, как мы их вырастим, какие ощущения дадим, так они себя будутр ощущать по- жизни. Ведь наши детки (да и все альбиносики) это уникальные люди, безумно красивые, особенные и очень редкие.

Добавлено (20.07.2012, 09:54)
---------------------------------------------
А я своего старшего отправила с бабушкой и дедушкои и племяшкой в Одессу до конца лета. Теперь сижу одна, скучаю, завидую и радуюсь за деток. Так что осталась я без главной няньки. smile


Ольга
 
nataTДата: Среда, 22.08.2012, 21:05 | Сообщение # 22
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:16
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
в нашем городе Ульяновске тоже всегда говорят путевок нет, мол нехватает. Что делать, куда же обратится?
 
margoДата: Среда, 22.08.2012, 22:06 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
nataT, раз в год они обязаны вам давать путевку, если вы - инвалиды и вам прописано санаторно-курортное лечение. Есть некоторый механизм "общения" с органами соцзащиты, если интересно, могу рассказать. Мы в этом году, когда получали путевку, многое узнали.
 
АнастасияДата: Среда, 22.08.2012, 22:58 | Сообщение # 24
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
margo, Оля расскажи.

Нам в этом году дали путевку в санаторий Парус Анапа. Сейчас муж с Артёмом там отдыхают.
В прошлом году предлагали куда-то в Курскую область что ли, я отказалась, не поехала беременная в глухомань, а больше некого было послать.
3 года назад ездили в Сочи. Получается 2 путевки за 5 лет.

Я кстати не нашла понятия курорта в законодательстве.


 
nataTДата: Четверг, 23.08.2012, 10:22 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:16
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
ДА У НАС ЕСТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ, А ПУТЁВОК ГОВОРЯТ НЕТ, Т.К. НАША ОЧЕРЕДЬ ДАЛЕКО. НЕЗНАЮ ДАЖЕ КАК ОБЩАТЬСЯ С НИМИ, И ЧЕМ ИХ ПРИПУГНУТЬ.
 
АнастасияДата: Четверг, 23.08.2012, 10:33 | Сообщение # 26
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (nataT)
ЧЕМ ИХ ПРИПУГНУТЬ.


Жалобы видимо писать.

margo, Оля отзовись. Что делать?


 
НатальяДата: Четверг, 23.08.2012, 11:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Дата рождения:





жалобу писать.
в прокуратуру.
у нас в стране только так что-то можно решить, главное чтоб написано было грамотно и с ссылкой на законодательство.
margo, мне тоже интересно smile
 
margoДата: Четверг, 23.08.2012, 12:06 | Сообщение # 28
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Девочки, к вечеру напишу.
 
СветлаяДата: Четверг, 23.08.2012, 12:12 | Сообщение # 29
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (margo)
nataT, раз в год они обязаны вам давать путевку, если вы - инвалиды и вам прописано санаторно-курортное лечение. Есть некоторый механизм "общения" с органами соцзащиты, если интересно, могу рассказать. Мы в этом году, когда получали путевку, многое узнали.

margo расскажи плиз, а то мне вообще сказали, что они предлагают тогда, когда еще либо холодно либо уже учебный год наступает, а хорошие месяца просто своим раздают, я еще слышала, что мы сами можем потребовать путевку туда, куда захотим. Ни разу с этим не сталкивалась да и не знаю с чего начинать то


 
nataTДата: Четверг, 23.08.2012, 14:35 | Сообщение # 30
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:16
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
у нас говорят когда очередь подойдёт и не важно зима или лето. Нас никто не спрашивает.
 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Санаторий
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100