Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Нистагм
Нистагм
Ой-ойДата: Вторник, 06.11.2012, 13:39 | Сообщение # 301
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
kisa, у Кольки иногда картинка "дёргается",наверно,когда устаёт . А ещё не может посчитать параллельные прямые,если они вертикально расположены и их много ( к примеру ,чтобы посчитать кол-во нулей на калькуляторе,ему нужно повернуть калькулятор)
 
kisaДата: Вторник, 06.11.2012, 14:40 | Сообщение # 302
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Quote (Ой-ой)
нужно повернуть калькулятор)

ого )) капец ))) я у Андрея спрашивала,он сказал-он не видит картинку,если он силой пытается не "нистагмить",задерживать взгляд, то смотрит сквозь предмет


 
KseniyДата: Вторник, 06.11.2012, 17:26 | Сообщение # 303
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (kisa)
то смотрит сквозь предмет

Как необычно. Бондарь сказал мне, что когда у Ксюши нет нистагма, иногда после сна или когда ест, то это означает что она в никуда смотрит, без фокусировки, и невидит ничего. Как бы в себе. Значит доля правды в этом есть.
 
КристэльДата: Вторник, 06.11.2012, 21:22 | Сообщение # 304
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:548
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Kseniy,
Не обязательно.когда малой смотрит на меня и у него нет нистагма я прекрасно вижу ,что он смотрит и фокусируется именно НА МНЕ.
 
KseniyДата: Вторник, 06.11.2012, 23:29 | Сообщение # 305
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (egorka151211)
фокусируется именно НА МНЕ.

Замечательно, может и Ксюня потом тоже так будет, пока у нас нистагм очень сильный. И уже давно не видела чтоб проходил.
 
АнастасияДата: Среда, 07.11.2012, 00:38 | Сообщение # 306
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Kseniy)
Не разу не ощущала ничего, но видимо всегда в такие моменты на нервах, и может не до анализа. Я пока на видио себя не сняла вообще думала муж придумывает все. Хотя у меня конечно не так проявляется как у Ксюши, и не долго длится. Вот когда у меня глаз еще и дергаться начинает от перенапряжения, вот тогда уж точно хоть рукой держи, очень чувствуется


Это скорее всего от переутомления или на нервной почве.


 
KseniyДата: Среда, 07.11.2012, 00:49 | Сообщение # 307
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Анастасия)
от переутомления или на нервной почве.

Да все вместе.
Читала сейчас разные темы, творчество, избранное. За душу берет. А почему сейчас никто ничего не пишет? Все здесь, в болталке... И на форуме одни мамочки все за детские проблемки обсуждают. Куда все альбиносики делись? И где наша поддержка и опора Наталья?
 
Ой-ойДата: Среда, 07.11.2012, 11:15 | Сообщение # 308
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
А разве нистагм неврологический и нистагм при альбинизме не совершенно разные заболевания? причины-то разные?

У Кольки из-за работы зрение начало падать...в больницу ложиться не хочет -пропускать 10дней...В больнице одни и те же препараты вводят разными способами : капают, внутримышечно, капают потом стимулируют магнитом и тп.
Вот если просто прокапать и проколоть эти препараты,нам что-то это даст? sad
 
Lina_angelДата: Четверг, 08.11.2012, 15:07 | Сообщение # 309
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А у нас нистагм уменьшился после того как нам врач-остеопат массаж головы сделал. Сейчас практически нет. Но это было до того как мы узнали что у нас глазной альбинизм и всеми силами пытались избавиться от нистагма.
 
KseniyДата: Среда, 09.01.2013, 16:50 | Сообщение # 310
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
У нас в заключении по ЗВП Хаценко написал: "Низкие зрительные функции обусловлены нистагмом и нипоплазией MZ". Получается опять нистагм - это во вред, а не в помощь?
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 10.01.2013, 14:26 | Сообщение # 311
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Светлая)
я у Димы спрашиваю, чувствует ли он как глазки у него бегают, он говорит, что не чувствует, говорит, а что правда у меня глазки бегают?

ага ага)))


 
СветлаяДата: Пятница, 11.01.2013, 11:12 | Сообщение # 312
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Цитата (WhiskeyLady)
Получается опять нистагм - это во вред, а не в помощь?

длЯ альбиносов нистагм не может быть во вред!


 
АнастасияДата: Пятница, 11.01.2013, 11:21 | Сообщение # 313
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Kseniy)
У нас в заключении по ЗВП Хаценко написал: "Низкие зрительные функции обусловлены нистагмом и нипоплазией MZ".


А альбинизм Хаценко написал?
По большому счету - какая разница? Этого всё равно не исправить.


 
KseniyДата: Пятница, 11.01.2013, 14:51 | Сообщение # 314
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Анастасия)
А альбинизм Хаценко написал?

Написал.
Цитата (Анастасия)
По большому счету - какая разница? Этого всё равно не исправить.

Угу. Но меня смущает такая формулировка, окулист тут еще районная масла в огонь подлила, звонила мне как то домой, что нистагм надо пробовать лечить все же. Что у нее была лет 15 назад девочка альбинос, что ей лечили на аппаратах, и прошло, у нее правда он был не большой, и видела она лучше, она предложила мне понаблюдать за Ксюней в красном освещении, говорит купите красную лампу, и посмотрите, если Ксюне так комфортнее, и нистагм снижается, то шанс есть. Связь красного света с нистагмом не обЪяснила, а у меня голова была другим занята, я решила, что врач дурит, нистагм не лечится, альбиносикам он в помощь и не стала обращать внимания на ее слова. А тут смотрю на заключение по ЗВП и опять задумалась.
 
mikotoДата: Пятница, 11.01.2013, 16:37 | Сообщение # 315
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Нистагм не главный источник плохого зрения при альбинизме. Мозг адаптируется к врожденному нистагму, поэтому людям с врожденным нистагмом он особо не мешает.
Нистагм можно сравнить с дрожащими руками, поднять что-то большое и тяжелое или например копать с дрожащими руками - не проблема, а вот вдеть нитку в иголку трудновато. Так же и с нистагмом, смотреть по сторонам или смотреть телевизор с нистагмом - не проблема, а вдеть ту же нитку в иголку трудно.
Но как люди с врожденным нистагмом, так и люди с дрожащими руками могут на время подавлять это дрожание. У многих людей с нистагмом есть "нулевая точка/позиция где нистагм минимален или прекращается совсем, и они используют эту нулевую позицию, если им надо на чем-то сосредоточиться (на чтении или на вдевании нитки в иголку).

Врожденный нистам не лечиться, даже небольшой, его можно уменьшить на некоторое время, но после прекращения лечения он всё равно вернется. Уверена у той девочки альбиноса нистагм впоследствии вернулся, как было, просто врач об этом не знает.


 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Нистагм
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100