Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Нистагм
Нистагм
Ой-ойДата: Среда, 13.06.2012, 17:30 | Сообщение # 271
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
В контакте,общалась с девочкой,которая в детстве делала специальные упражнения,в том числе и что-то специальное на компе смотрела. зрение не улучшилось(только немного),а вот нистагм почти пропал.
Quote (Анастасия)
Сказал заниматься на спец комп играх.

Может быть,это примерно одно и то же? (хотя от нистагма не советуют избавляться...может,она маленькая была и не поняла,что зрение улучшилось?но сейчас девушка 2 строки видит только)
 
АнастасияДата: Среда, 13.06.2012, 17:30 | Сообщение # 272
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Ой-ой)
хотя от нистагма не советуют избавляться...


От нистагма не нужно избавляться. Нистагм как показатель остроты зрения. Чем зрение лучше, тем нистагм меньше.


 
Ой-ойДата: Среда, 13.06.2012, 17:30 | Сообщение # 273
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Quote (Анастасия)
От нистагма не нужно избавляться. Нистагм как показатель остроты зрения. Чем зрение лучше, тем нистагм меньше

мдаа....я не знала. Думала наоборот-чем меньше нистагм,тем лучше видишь..вроде логичнее.а оно вон как...

у Кольки после алкоголя глаза останавливаются..видит получше. И я могу сразу догодаться,что он пьян biggrin а у некоторых нистагм увеличивается от выпивки
 
АнастасияДата: Среда, 13.06.2012, 17:30 | Сообщение # 274
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Ой-ой)
Думала наоборот-чем меньше нистагм,тем лучше видишь..вроде логичнее.а оно вон как...


А может и так. Это на самом деле не так важно.
Нистагм сильный и зрение низкое, нистагм меньше и зрение лучше.
Хотя где-то читала, что нистагм усиливается при напряжении и зрение вроде как лучше становится.
Наоборот нисгам меньше и человеку легче сосредоточиться на чём-то.


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 13.06.2012, 17:30 | Сообщение # 275
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Ой-ой)
В контакте,общалась с девочкой,которая в детстве делала специальные упражнения,в том числе и что-то специальное на компе смотрела. зрение не улучшилось(только немного),а вот нистагм почти пропал.Quote (Анастасия)

девушка альбинос?


 
НатальяДата: Среда, 13.06.2012, 17:30 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Светлая, WhiskeyLady, процесс пошел)))))))
мальчишки во дворе набегались или дома?

у меня с алкоголем дружбы нет. если раньше чуть выпивала - резко хуже видела и сильно усиливался нистагм, плюс лицо краснело, а для женщины это не айс.
нистагм вообще бешеный был от алкоголя, глаза убегали и собрать их было невозможно.
года четыре я уже совсем ни капельки не пью.
 
ЮяДата: Среда, 13.06.2012, 17:31 | Сообщение # 277
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:439
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:2
Я в принципе не дружу с алкоголем. Выпиваю очень редко. В целом, организм его не очень хорошо переносит- даже совсем в малых количествах.+ только в уменьшении нистагма.

 
Ой-ойДата: Среда, 13.06.2012, 17:31 | Сообщение # 278
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Quote (WhiskeyLady)
Quote (Ой-ой)
В контакте,общалась с девочкой,которая в детстве делала специальные упражнения,в том числе и что-то специальное на компе смотрела. зрение не улучшилось(только немного),а вот нистагм почти пропал.Quote (Анастасия)

девушка альбинос?

да
 
НатальяДата: Среда, 13.06.2012, 17:31 | Сообщение # 279
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Юя)
.+ только в уменьшении нистагма.


ну вот.. у всех нистагм уменьшается, а у меня наоборот
я может чего не того пила))))

Quote (Ой-ой)
девушка альбинос?

да

двадцать процентов зрения и при этом нет нистагма-это простите ложь..ну не может такого быть..никак не может...врет девчушка
 
kisaДата: Среда, 13.06.2012, 17:31 | Сообщение # 280
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Quote (Ой-ой)
у Кольки после алкоголя глаза останавливаются..видит получше. И я могу сразу догодаться,что он пьян а у некоторых нистагм увеличивается от выпивки

во блин! надо своего проверить biggrin ахах biggrin а то я как то не обращала внимание

Добавлено (17.07.2012, 08:14)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
я может чего не того пила))))

а что пила то? biggrin


 
Ой-ойДата: Среда, 13.06.2012, 17:31 | Сообщение # 281
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Quote (Наталья)
двадцать процентов зрения и при этом нет нистагма-это простите ложь..ну не может такого быть..никак не может...врет девчушка

Нет,у неё он есть,просто почти не заметен....Но вполне может приврать,по фоткам нистагм не видно.

Добавлено (17.07.2012, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (kisa)
во блин! надо своего проверить ахах а то я как то не обращала внимание

Ну....это уже ,когда много алкоголя =))))) Это когда уже из разряда "подшофе" преходит в разряд "пьян в попу или в стельку" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
КристэльДата: Среда, 13.06.2012, 17:31 | Сообщение # 282
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:548
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Не могу найти кто ссылку на книгу "Черным по белому" кинул - большое спасибо,крутая книжка,я за 2 дня прочитала.
У моего малого в домашней обстановке глаза почти не бегают,а вот если с ним кто-то чужой начинает разговаривать или мы в незнакомом месте находимся,тогда нистагм заметно увеличивается - наверное потому что рассмотреть пытается?
 
КристэльДата: Среда, 13.06.2012, 17:32 | Сообщение # 283
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:548
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Светлая,
Quote
Хорошие очки у сынульки egorka151211, вот интересно они такой же эффект оказывают, как наши очки с диоптриями или что то в них по другому... может кто знает?

я собираюсь брать еще солнцезащитные,врач сказала они хороши тем,что рассеивают свет благодаря дырочкам и ребенку легче сфокусироваться,чтоб рассмотреть предмет.и мне кажется когда он в них нистагм не такой выраженный (я сбоку заглядываю )))) )
kisa,
я сегодня за руль села!!! папа учил
Quote

А меня муж учит)))зрелище не для слабонервных))))осенью пойду на права учиться! happy А по поводу книги - я думаю автор не акцентировал внимание на описании своих жен и браков,потому что смысл повествования в другом.идея то в том,чтоб показать насколько тяжело людям- инвалидам и насколько равнодушен окружающий мир к ним.
 
KseniyДата: Среда, 15.08.2012, 14:15 | Сообщение # 284
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Про нистагм.. Хм. Прочитала тут на форуме, что те у кого нистагм не могут увидеть его сами у себя в зеркале, а только на камеру. И вспомнила, что муж мне уже не раз за нашу совместную жизнь говорил, особенно по вечерам, что я очень мило и смешно кручу глазами, иногда я не выдерживала и подходила к зеркалу, но взгляд свой видела ровно. И когда у Ксюни сказали, что нистагм, муж оч удивился и сказал, ты же тоже так часто делаешь, я и не волновался, думаю ну глаза твои, умилился да и все. Я тогда только хмыкнула, думаю опять он за свое. А тут, Короче. Сняла я себя на видео, сейчас, ну есть у меня нистагм, только очень не большой, когда просто прямо на камеру смотрю или видимо на собеседника, попыталась выбрать точку на камере и задержать взгляд, снялось без нистагма, но у меня сразу глаза и голова заболела. Видимо иногда это у меня сильнее проявляется и муж, как единственный кто внимательно ко мне относится и заметил. А все остальные не обращали внимания. И мне всегда было сложно сосредоточиться на чем то одном, сразу быстро начинает голова болеть, я как бы картинку всегда в целом вижу, а детали сложно как то рассматривать, я всегда списывала это на свою рассеянность, и на работе зная за собой такое, как бы заготовки разные делала, и документы чтобы не упустить чего, по несколько раз перепроверяла.
 
СветлаяДата: Среда, 15.08.2012, 14:17 | Сообщение # 285
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
прикольно, надо свои глаза проверить)

 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Нистагм
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100