Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Подскажите по терминам
Подскажите по терминам
kengoДата: Понедельник, 17.03.2008, 15:37 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
я не совсем понимаю как опредиляются диоптрии при астигматизме. близарукость понятно, обычно в рецепте на очки так и указано: 2.5 и 3.0, а астигматизм в диоптриях?... у меня написано 177 и 7 wacko (в градусах). как сие понимать?

праведный верою жив будет...
 
vadimbondarДата: Четверг, 20.03.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
177 и 7 это оси астигматизма это измеряется в градусах.... Ушол оси астигматизма.

Вадим Бондарь
 
glafisДата: Четверг, 03.04.2008, 01:59 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Вадим Андреевич, подскажите, пожалуйста, что такое "hipoplasio maculae retinae ODS"? Нам так врач заграничный на латинском диагноз написал (могла спутать какие-нибудь буквы, простите)?Спасибо.
 
vadimbondarДата: Пятница, 04.04.2008, 18:47 | Сообщение # 4
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
eto oznachaet chto centralnaya chast' sethatki ne razvilas' .... eto objazatel'nuj priznak glaznogo albinizma. Kogda stavitsja diagnoz glaznogo albinizma gipoplazija makuly podrazumevaetsja.

Вадим Бондарь
 
glafisДата: Суббота, 12.04.2008, 04:26 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Спасибо. А может ли центральная часть сетчатки доразвиться?Ну, wacko а вдруг?
 
vadimbondarДата: Суббота, 12.04.2008, 23:21 | Сообщение # 6
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нет не может. При альбинизме нет.
И это не очем не говорит, в плане адаптации к жизни. Мой совет не заостряйтесь на этих проблемах , относитесь к ребенку как человеку без проблем. Он видит хуже , но не не настолько , чтобы он обращал на это внимание. Он сможет работать тем , кем он захочет , кроме летчика гражданской авиации. Возможно он не сможет водить автомобиль ( может и сможет). Исправить ситуацию Вы не сможете:). Мы врачи - тоже ничего не можем улучшить. Однако , Вы должны понимать. Ваш ребенок может взять от жизни все и для него больше открыто , чем закрыто. Он сможет читать любой тескт на компьютере или бумаге, притом это будет без вреда его глазам. Он сможет
заниматься любым спортом. Он сможет очень многое. Какая Вам разница до слов "гипоплазия макулы" ?


Вадим Бондарь
 
kokonДата: Пятница, 18.04.2008, 14:32 | Сообщение # 7
Мегаодмин
Группа: Администраторы
Сообщений:11
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Внимание!
В данном разделе на вопросы отвечают только врачи.... все другие сообщения будут удаляться!
 
vadimbondarДата: Вторник, 03.06.2008, 00:41 | Сообщение # 8
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
горизонтальный нистагм , это ситуация при которой глаза совершают колебательные движения по горизонтали . Это обязательный признак глазного альбинизма.
Амблиопия http://pediatrics.ru/publ/7-1-0-3 писать долго , посмотрите думаю понятно будет


Вадим Бондарь
 
СветлаяДата: Четверг, 29.01.2009, 15:57 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Как же меня греют слова Вадима Андреевича
Quote (vadimbondar)
Нет не может. При альбинизме нет.
И это не очем не говорит, в плане адаптации к жизни. Мой совет не заостряйтесь на этих проблемах , относитесь к ребенку как человеку без проблем. Он видит хуже , но не не настолько , чтобы он обращал на это внимание. Он сможет работать тем , кем он захочет , кроме летчика гражданской авиации. Возможно он не сможет водить автомобиль ( может и сможет). Исправить ситуацию Вы не сможете:). Мы врачи - тоже ничего не можем улучшить. Однако , Вы должны понимать. Ваш ребенок может взять от жизни все и для него больше открыто , чем закрыто. Он сможет читать любой тескт на компьютере или бумаге, притом это будет без вреда его глазам. Он сможет
заниматься любым спортом. Он сможет очень многое. Какая Вам разница до слов "гипоплазия макулы" ?

я прям периодически читаю и успокаиваюсь. happy




Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 29.01.2009, 15:57
 
vadimbondarДата: Четверг, 29.01.2009, 18:05 | Сообщение # 10
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Здорово делаете , что успокаиваетесь ... не надо даже напрягаться по этому поводу.
Меня еще расстраивает , что родителей напрягают по поводу атрофии зрительного нерва. Обратите внимание практически у всех , кто обследуется в России ставится такой диагноз. Хотя сочетание атрофии с альбинизмом не описано в литературе как отдельный синдром. Просто так ставят "заодно".
Скоро переведу очень ( на мой взгляд) интересный обзор по альбинизму для общественного пользования, чтобы люди имели доступ к нормальной информации на русском языке.


Вадим Бондарь
 
natalyДата: Четверг, 29.01.2009, 19:27 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (vadimbondar)
Меня еще расстраивает , что родителей напрягают по поводу атрофии зрительного нерва

На самом деле этот диагноз сильно расстраивает, но благодаря Вам я научилась смотреть на это вполглаза happy


Сообщение отредактировал nataly - Четверг, 29.01.2009, 19:28
 
СветлаяДата: Четверг, 29.01.2009, 19:40 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Ага, Вадим Андреевич просто супер ) от лица всем мамочек, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, за все ваши консультации, объяснения. smile

 
vadimbondarДата: Четверг, 29.01.2009, 21:56 | Сообщение # 13
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
СПАСИБО:)

Вадим Бондарь
 
StasyДата: Суббота, 07.11.2009, 22:58 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:126
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:5
не подскажете,что означает термин "нулевая точка".я представляю,но вдруг ошибаюсь...
 
vadimbondarДата: Суббота, 07.11.2009, 23:11 | Сообщение # 15
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Не знаю. Честно

Добавлено (07.11.2009, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Светлая)
Ага, Вадим Андреевич просто супер ) от лица всем мамочек, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, за все ваши консультации, объяснения.

СПАСИБО


Вадим Бондарь
 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Подскажите по терминам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100