Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Телевизор
Телевизор
АнастасияДата: Среда, 16.01.2008, 00:32 | Сообщение # 1
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Уважаемый Вадим Андреевич, хотела спросить у Вас на счет телевизора. Тёма (2 года) самостоятельно включает телевизор, если я конечно его из розетки не выключила. У него только относительно недавно появился интрес к происходящему на экране. Смотрит он его очень близко. На расстоянии, наверное, сантиметров 10. Я сажаю его дальше, но это бесполезно, он все равно подходит ближе. Телевизор у нас обычный старенький. Немного (до 30 мин), я думаю, можно смотреть. Или вообще не разрешать? Идет ли облучение от ТВ и садиться ли зрение при таких условиях? Может есть смысл купить ЖК? Хотя я слышала, что ЖК нельзя в дом, где есть дети (они его трогают и могут испортить).

 
vadimbondarДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:38 | Сообщение # 2
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Не имеет значения какой телевизор.
Глвное все же пытаться соблюдать дистанцию от телевизора. При соблюдении дистации вреда от телеизоа не будет без ограничения по времени. Этот вопрос лучше решить очно с окулистом. Дляправильных рекомендаций , хотелось бы знать рефракцию. Носит ли ребенок очки и какие?


Вадим Бондарь
 
АнастасияДата: Среда, 16.04.2008, 00:05 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Врач в спец. саду, куда мы стремимся попасть, сказала, что телевизор можно смотреть на расстоянии от 3 м. В интернете я прочитала, что на расстоянии, равном размеру диагонали, умноженному на 4. Нормально ли расстояние в 2 метра при остроте зрения 0,1-0,2? Если дальше сажаю ребенка, он просто слезает с дивана и подходит вплотную. Я если на стул (2 метра) может посмотреть сидя. ТВ обычный (не ЖК).

Добавлено (16.04.2008, 00:05)
---------------------------------------------
Решит ли проблему просмотра ТВ кинопроектор (как раньше были диафильмы)?


 
НатальяДата: Среда, 16.04.2008, 10:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Анастасия)
Решит ли проблему просмотра ТВ кинопроектор (как раньше были диафильмы)?

Анастасия, идея очень хорошая)) Мне родители такой покупали.
 
АнастасияДата: Среда, 16.04.2008, 16:31 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Мне один парнишка сказал, что его знакомые купили кинопроектор (там куча разных входов - с компа, с видео (тюльпаны, s-video и куча других)) за 37000 руб. Надо деньги копить или брать проще, но думаю, что нет смысла брать проще.

 
vadimbondarДата: Вторник, 03.06.2008, 00:29 | Сообщение # 6
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Анастасия)
Врач в спец. саду, куда мы стремимся попасть, сказала, что телевизор можно смотреть на расстоянии от 3 м.

У Вас хороший доктор в саду... 3 метра , для человеческого глаза - бесконечность... Какой телевизор - неважно

Добавлено (03.06.2008, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (Анастасия)
Мне один парнишка сказал, что его знакомые купили кинопроектор (там куча разных входов - с компа, с видео (тюльпаны, s-video и куча других)) за 37000 руб. Надо деньги копить или брать проще, но думаю, что нет смысла брать проще.

EPSON со всеми наворотами в М-видео стоит 18000 рублей , а это не самый дешевый магазин


Вадим Бондарь
 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Телевизор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100