Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Как сделать так, чтобы 7-ми месячный малыш не снимал очки?
Как сделать так, чтобы 7-ми месячный малыш не снимал очки?
SvetДата: Среда, 06.04.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Всем привет! Помогите советом, пожалуйста: как сделать так, чтобы 7-ми месячный малыш не снимал очки? И на резинке стягивает СРАЗУ с себя, и игрушкой отвлекаю, все равно - не хочет (( а ведь надо же постоянно их носить! что же делать..? посоветуйте, как у Ваших малышей?
Спасибо!!!
 
labradorДата: Среда, 06.04.2011, 20:21 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
http://www.albinizm.ru/news....-06-204
 
SvetДата: Среда, 06.04.2011, 21:30 | Сообщение # 3
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Ой:) спасибо, не догадалась в материалах на сайте посмотреть эту информацию, спасибо!!
 
АнастасияДата: Среда, 06.04.2011, 22:03 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Svet, врач нам как-то сказал, что если ребенку правильно подобраны очки, то он не будет их снимать.
Мы впервые попробывали в год и 3, не пошло, а в год и 5 (другие очки) легко. И было видно, что Артёму в них лучше видно и свет не так волнует.


 
КсюньчикДата: Суббота, 09.04.2011, 22:03 | Сообщение # 5
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
нам выписали в 10мес. темные на улицу носили без проблем, не снимал пару раз попробовал понял как лучше и все а вот с комнотными мы намучились только все нервы выматали и оправу сломали, после успокоились и предложили ему когда стал постарше в 1,3 уже без проблем.

когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
SvetДата: Суббота, 09.04.2011, 23:39 | Сообщение # 6
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Анастасия, спасибо:) да, будем надеятся, что подобрались правильно! Правда, дома он их носит от силы 15 минут в день, на улице не носим, т. к. Миша мой спит:) нам предстоит совместная поездка на отдых в Подмосковье на майские праздники, с друзьями, вот думаю, как сынок мой справится, гулять будем больше наверное, и спать не будем, т. к. детки другие будут, ну и вообще новая обстановка, другое освещение...
Ксюнчик, да, думаю, наш на улице тоже поймет, что с очками лучше..
 
margoДата: Среда, 27.04.2011, 00:11 | Сообщение # 7
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Svet, возможно (я уже написала в другом топике вам об этом), что очки у вас слишком сильные.
у нас дочка тоже не хотела поначалу очки носить (а нам уже около года было). Но, правда, у нас оправа первая была не оч удачная, все время нужно было ее поправлять... слетала... Обычно не снимала очки, когда заигрывалась, забывала про то, что в них находится. А сейчас сама просит одеть их. Хорошо помогает еще, если вы тоже очки оденете. да хоть солнцезащитные. Или в семье, может, бабушки-дедушки, будут чаще при ребенке очки одевать и акцентировать на том внимание. Можно еще игрушки в очках прикупить - тоже помогает))
 
SvetДата: Четверг, 28.04.2011, 01:24 | Сообщение # 8
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Margo, спасибо за советы:) будем учиться носить очки. Сейчас при таком ярком солнце нереально на улицу выйти, только если одеяло или плотную пеленку ему на голову накидывать и бегом в машину прятаться! Когда гуляем в полгулочной коляске, капюшон от коляски почти полностью закрыт, на улице мой сынок очки не снимает (может, правда, это из-за того, что он в комбинезоне, пристегнутый сидит), засыпает, улицы не видит. Только вечером, после 20.00, когда не так ярко, сидит, очки не снимает, вроде как разглядывает!
 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Как сделать так, чтобы 7-ми месячный малыш не снимал очки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100