Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Динамика зрения
Динамика зрения
Ой-ойДата: Среда, 17.02.2010, 15:29 | Сообщение # 31
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
с возрастом у большинства людей падает зрение.тоже самое и при альбинизме? никак нельзя предположить,что будет со зрением в будущем?

Сообщение отредактировал Ой-ой - Среда, 17.02.2010, 15:30
 
vadimbondarДата: Среда, 17.02.2010, 15:58 | Сообщение # 32
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Предсказать ничего нельзя. Нет никаких оснований , что у альбиносов будет как-то по другому, не как у всех

Вадим Бондарь
 
margoДата: Пятница, 08.10.2010, 10:11 | Сообщение # 33
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
vadimbondar, Вадим Андреевич, нам назначили курсы стимуляции зрения на аппарате АСИР и с помощью ЧЭС (чрезкожн. электрич. стимул. нервов)? Нам еще нет двух лет - есть ли ограничения по возрасту? И вообще - на Ваш взгляд - насколько они эффективны? У дочери - глазной альбинизм, дальнозоркость, астигматизм, нистагм. Носим очки.
 
vadimbondarДата: Пятница, 08.10.2010, 10:15 | Сообщение # 34
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Здравствуйте!
При альбинизме не надо заниматься какой-либо стимуляцией. Нет доказанной эффективности и безопсаности.
Среди рекомендаций европейских и штатовских ведущих интститутов , заниматься стимуляцией и электростимуляцией в частности при любой форме альбинизма рекомендаций нет. Это российская выдумка.

Не надо


Вадим Бондарь
 
margoДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:15 | Сообщение # 35
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (vadimbondar)
При альбинизме не надо заниматься какой-либо стимуляцией. Нет доказанной эффективности и безопсаности.
Среди рекомендаций европейских и штатовских ведущих интститутов , заниматься стимуляцией и электростимуляцией в частности при любой форме альбинизма рекомендаций нет. Это российская выдумка.

Ничего себе! Так а почему сплошь и рядом это назначают? Кстати, правда ли, что электростимуляция "сжигает" радужку?
 
КсюньчикДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:07 | Сообщение # 36
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (vadimbondar)
Среди рекомендаций европейских и штатовских ведущих интститутов , заниматься стимуляцией и электростимуляцией в частности при любой форме альбинизма рекомендаций нет. Это российская выдумка.

не знаю плохая это выдумка или хорошая, но вынуждена согласится в Германии этого 100% нет.
sad


когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
Tania88Дата: Среда, 18.09.2013, 11:57 | Сообщение # 37
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, на сколько плохое зрение у ребёнка по нашей диагностике? Моему сыну три года, ему ставят нистагм, астигматизм и дальнозоркость. На альбинизм не все врачи обращали внимание,кто писал,что он есть, кто не писал. : месяцев назад мы были у врача и она напугала,что с таким зрением,если мы не оденем очки,то ребёнок будет ходить только в спец.школу. Я отказалась пока от очков,так как ребёнок вроде хорошо себя чувствует,ходит в обычный садик и там не жалуются,что он чего-то не видит. Ну,близко иногда смотрит и присматривается,на солнце плохо видит. Сможет ли ребёнок с таким зрением нормально развиваться,потому что нам сказал офтальмолог,что он будет недоразвитым из-за того,что плохо видит. Но опять же в садике воспитатели наоборот его в пример ставят
Только разобраться в почерке( на выписке с больницы) я не могу. Отсканировала,вот ссылка на скан двух заключений.http://vk.com/photo24424667_312455321, http://vk.com/photo24424667_312455372, http://vk.com/photo24424667_312455395 Или как-то можно прикрепить сюда результаты?
 
Lina_angelДата: Четверг, 19.09.2013, 08:08 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Tania88,
А Вы пробовали ему одеть очки? Может ему так удобнее будет? Моя дома ходит без очков, а вот на улицу без очков даже не пытается выходить - при чем очки со светофильтрами. А когда она однажды сломала очки и нам пришлось все таки неделю походить без них - пока другие делали - это был кошмар, она чуть ли не на ощупь ходила особенно в незнакомых местах.
 
Tania88Дата: Четверг, 19.09.2013, 10:18 | Сообщение # 39
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Lina_angel, та у нас,я так поняла,не очень большая светобоязнь. Он видит на улице,даже на море иногда снимал кепку и бегал без неё.Когда по улице идём в облачную погоду и резко солнышко выглядывает,тогда прячется. Я стараюсь всё равно одевать затемнённые очки,пока от других я отказалась. Я боюсь,что в очках ему будет хуже.Так как я носила очки,а потом сняла,потому что я привыкаю к ним и потом без очков не могу нормально видеть. А так я уже три года их не одеваю и не жалуюсь. Может это субективное мнение и малому нужно одевать очки, так как наверно он не сможет видеть без них,например,написанное на доске в школе
 
Ой-ойДата: Четверг, 19.09.2013, 17:25 | Сообщение # 40
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Цитата (Tania88)
ак как наверно он не сможет видеть без них,например,написанное на доске в школе

как правило , с доски в очках и без них ваш ребёнок будет плохо видеть(очки в этом случае мало,что дают большинству) А вот затемнение поможет лишний раз не раздражать глаза (ведь они плохо защищены от солнца) .ну и считается,что у детей ношение правильных очков поможет в развитии и закреплении зрения...но как реально правильно,наверно,никто не знает.
 
Tania88Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:56 | Сообщение # 41
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
а если он не сможет видеть с доски, то и в школу обычную его не возьмут?
 
mikotoДата: Четверг, 19.09.2013, 18:26 | Сообщение # 42
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
С первой парты некоторые альбиносы видя что написано на доске. Иногда учителя в обычной школе идут на уступки, пишут покрупнее, заранее, отдельно для ребенка печатают задание на листке. Это как договоритесь. В разделе "Школьники" мамы пишут успехи своих детей в обычной школе. вот тема http://www.albinizm.ru/forum/22-296-1

 
Ой-ойДата: Четверг, 19.09.2013, 18:38 | Сообщение # 43
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Tania88, в начальной школе пишут крупно и разборчиво. А потом можно приспосабливаться. у нас в обычной школе много было ребят,кто плохо видел. учителя всегда позволяли подойти к доске и списать задание. в институте все списывают у соседа.=)
 
GennadiiДата: Пятница, 25.10.2013, 16:54 | Сообщение # 44
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:3
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Добрый день!

У меня альбинос, 3 года. Были у врача, зрение 0,08. Нам сказали, что об обычной школе можно и не думать. Но очень хочется думать именно о ней. Какие у нас шансы, возможности и препятствия?
 
АнастасияДата: Суббота, 26.10.2013, 00:44 | Сообщение # 45
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Gennadii, почитайте вот эту темку: http://www.albinizm.ru/forum/22-97-29

 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Динамика зрения
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100