Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Динамика зрения
Динамика зрения
vadimbondarДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:39 | Сообщение # 16
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Так там ведь не в процентах... Вы просто не разобрались в этом . Вы все напутали эти цифры не имеют отношения к остроте зрения - это другие показатели.

Вадим Бондарь
 
kengoДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:36 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
упс... я имела ввиду градусы, а написала проценты... сорри... dry заработалась....
и тем не менее было 7 и 177 градусов, а стало 98 и 84... и это странно


праведный верою жив будет...
 
vadimbondarДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:27 | Сообщение # 18
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
значит знак цилиндра другой , градусы отличаются примерно на 90
соответственно может быть просто другой знак перед цилиндром и следовательно это тоже самое


Вадим Бондарь
 
kengoДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:30 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
ок. спасибо. а то я ужо пугаться собралась

праведный верою жив будет...
 
Людмила30Дата: Среда, 26.11.2008, 14:37 | Сообщение # 20
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:5
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Добрый день Вадим Андреевич!
Недавно нашла этот сайт, прочитала почти весь форум. Спасибо за ответы. Много чего поняла.
Мне за 6 лет таких ответов офтальмологи не давали.
У меня сын 6 лет.
Диагноз: горизонтальный маятникообразный нистагм, сложный дальнозоркий астигматизм, вторичные засходящиеся косоглазия обоих глаз. Альбинизм. Ребёнок на группе инвалидности. Мы 2 раза в год проходим лечение в Харьковской офтальмологической клинике им. Гиршмана, лечение аппаратное: КЭМ, АСО, фосфен. Носим очки. За 2 года, я особого результата не увидела, только нистагм не такой размашистой. Очки носили +1, сейчас выписали +1,5. Очки носит только в саду, у них в саду спец. занятия для деток с проблемами зрения. Дома не хочет носить. И ещё проблема: телевизор смотрит очень близко, где-то 50-60 см. Пишет тоже очень низко. Воспитатель в саду волнуется за него.
Мы сами с Украины с Сумкой обл. В Сумах зав. глазным отделением вообще говорила, что надо кроме аппаратного лечения и капать и колоть что-то. Мы от них "убежали " в Харьков. Но группу давали то Сумы. И после Харькова 1 раз в год обязаны в Сумах показывтся. Такие законы для тех, кто на группе.
Скажите пожалуйста, есть ли целесообразность этого аппаратного лечения?


Людмила
 
vadimbondarДата: Вторник, 23.12.2008, 22:20 | Сообщение # 21
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Здравствуйте!
Думаю Вы и сами знаете ответ на свой вопрос.
Альбинизм не нужно лечить аппаратами и фармпрепаратами.


Вадим Бондарь
 
Людмила30Дата: Среда, 24.12.2008, 00:13 | Сообщение # 22
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:5
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Вадим Андреевич, спасибо за ответ!

Людмила
 
vadimbondarДата: Среда, 24.12.2008, 07:00 | Сообщение # 23
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
smile обращайтесь

Вадим Бондарь
 
natalyДата: Четверг, 14.01.2010, 23:29 | Сообщение # 24
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Здравствуйте Вадим Андреевич! Сегодня ходили к окулисту, дальнозоркость +1, без астигматизма, но развивается амблиопия, нистагм. Направили в областную глазную больницу, возможно аппаратное лечение, если в нашем возрасте это возможно (нам 1г 6м). Чем нам грозит амблиопия,и еще врач сказала что никакой очковой коррекции не надо, правильно ли это? И вообще что вы думаете про наше зрение? Спасибо,я наверное сумбурно написала

Сообщение отредактировал nataly - Четверг, 14.01.2010, 23:30
 
vadimbondarДата: Четверг, 14.01.2010, 23:42 | Сообщение # 25
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Здравствуйте!
Аппаратное лечение не имеет смысла , а в некоторых случаях не доказана его безопасность при альбинизме. Аппаратно амблиопию лечат только в бывшем СССР.
Если оптика глаза нормальная , то о рефракционной амблиопии не может быть и речи. Если рассматривать вопрос дисбинокулярной амблиопии , то возможно будут иметь смысл заклейки и всё...
Посмотрите статью по амблиопии ( США) ни слова про аппараты

http://vadimbondar.ru/publ....2-1-0-5


Вадим Бондарь
 
natalyДата: Четверг, 14.01.2010, 23:45 | Сообщение # 26
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Я не очень поняла что такое дисбинокулярная амблиопия, но врач сказала что при нистагме амблиопия присутствует почти всегда. Вы согласны?
 
vadimbondarДата: Четверг, 14.01.2010, 23:51 | Сообщение # 27
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нет не согласен. Бывает нистагм и без альбинизма. Это всеравно что утверждать , что блины всегда бывают с красной икрой и семгой. Бывают и без. Нистагм в данном случае это проявление альбинизма и его лечить не нужно.
Дисбинокулярная амблиопия развивается из-за отсутствия проекции четкой картинки на сетчатку глаза из-за отклонения глаза от точки фиксации. Т.е. глаз не задействуется. Т.е. из-за косоглазия.
При альбинизме неправильный перекрест зрительных волокон и не формируется бинокулрный рефлекс поэтому может быть косоглазие , и это может вести к дисбинокулрной амблиопии. Т.е. амблопия может вносить свой вклад в снижение зрения как дополнительный фактор.


Вадим Бондарь
 
natalyДата: Четверг, 14.01.2010, 23:56 | Сообщение # 28
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
vadimbondar,
Спасибо! Нам косоглазие не ставят. Наверное мы подрастем немного и приедем к Вам.
 
vadimbondarДата: Пятница, 15.01.2010, 00:00 | Сообщение # 29
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Если рефракция нормальная то особого смысла часто посещать офтальмолога нет. Основное Вы и так знаете:) В любом случае буду рад

Вадим Бондарь
 
muchosДата: Четверг, 28.01.2010, 20:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Здравствуйте, Вадим Андреевич! Моему ребенку 4 года.У него альбинизм, астигматизм, гипоплазия зрительного нерва, горизонтальный нистагм. В 2,5 года была сделана операция на сходящееся косоглазие на оба глаза. Правый глаз после операции опять немного съехал, а левый теперь стоит прямо.Носит очки
:OD+5,0 -2,5 15 градусов
OS +6,0 -2,75 180 градусов
Врач говорит, что в последствии нужно делать операцию на астигматизм. Скажите,пожалуйста, эффективна ли эта операция в случае альбинизма? Спасибо, Наталья.
 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Динамика зрения
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100