Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Острота зрения
Острота зрения
RubiKateДата: Четверг, 19.06.2008, 16:57 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Уважаемый Вадим Андреевич, подскажите как в домашних условиях можно определить остроту зрения у 2летнего ребенка??? Если ребенок видит предмет размером 20Х20см на расстоянии 3м, какова может быть острота зрения???
 
vadimbondarДата: Четверг, 26.06.2008, 17:00 | Сообщение # 2
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
можно проверить при помощи буквы "Ш" вписаной в тетрадную клеточку. За спиной переворачиваете букву и просите ребенка указать направление зубцов
посчитать растояние ( в метрах) с которого ребенок определяет направление зубцов и поделить его на 3 - это и будет острота зрения


Вадим Бондарь
 
НатальяДата: Четверг, 30.10.2008, 09:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Уважаемый Вадим Андреевич, скажите сколько процентов зрения максимально может быть у альбиносов в очках и без очков? А то у нас целая дискуссия развернулась по этому поводу.
 
krykДата: Суббота, 24.01.2009, 07:17 | Сообщение # 4
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:22
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Скажите доктор,в 10 месяцев может ли офтальмолог опреднлить на сколько процентов зрение у ребенка, нем сказали что у нас меньше 30 процентоа
 
vadimbondarДата: Суббота, 24.01.2009, 08:00 | Сообщение # 5
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Можно при помощи электрофизиологии

Добавлено (24.01.2009, 08:00)
---------------------------------------------
Наталья,
Я встречал до 50 % в очках и 30% без очков


Вадим Бондарь
 
СветлаяДата: Четверг, 29.01.2009, 11:22 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Здравствуйте. Вадим Андреевич!
Подскажите, может ли быть такое, что одним альбиносикам помогают очки, ну они видят хотя бы на одну (две) строчки больше, а другим вообще никак не помогают.
Моему Диме уже как 3,6 года, вот только сейчас на авторефрактометре проверили зрение и сказали, что сильная близорукость и астигматизм обоих глаз…. Острота в одном глазе 5%, а в другом 7%. Я могу просто поточнее в этого чека списать, который выдает авторефрактометр. Еще там написало –8 и –7…
Так к чему все это я, врач нам сказала, что нам впринципе очки и не нужны вообще (зрение не улучшиться), так как он все ранво в них ничего видеть не будет, нам просто нужны светофильтры нулевки и все….
Неужели есть такая категория альбиносиков, которым даже диоптрии не помогают?

И еще, сказали, что нет никакой необходимости ехать в Москву показывать ребенка, ни в Гельмгольц, ни в РДКБ… так как там болько более обширнее поставят диагноз и все…


 
vadimbondarДата: Четверг, 29.01.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Согласен , что нет необходимости ехать в Москву. Все проблемы должны решаться на месте окулистами. В Москве работают такие же окулисты как и везде.

Очковая коррекция астигматизма и миопии при альбинизме обязательна, т.к. она способствует тому , что будет убран компонент амблиопии в снижении зрения. Очки нужны и малыш будет их носить с удовольствием и это будет для Вас индикатором того , что очки помогают. Астигматизм - должен быть откорректирован обязательно.


Вадим Бондарь
 
СветлаяДата: Суббота, 07.02.2009, 12:22 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Вадим Андреевич, наконец то, Диме проверили зрение на авторефрактометре (кажется так он называется). Вот сижу и смотрю на этот чек, ничего не понятно... Сама врач сказала, что оченб сильная близорукость, что по авторефрактометру у него и близорукость и дальнозоркость в каждом глазе, а по ее измерениям, она капала ему в глазки капли, для расширения зрачка и с помощью стеклышек проверяла зрение, говорит, что просто сильная близорукость... и разные расхождения между цифрами авторефрактометра и ее.... Фуф, написала, надеюсь, вы что нить поняли)))))))))))))))
Так вот свои цифры она в карточку не написала, написала только цифры по реврактомерту...
Переписываю чек:
[ref] VD: 12.0
Cyl. Form: (-)

SPH CYL AX
+1.00 -7.25 178
-----------------------
AVE +1.00 -7.25 178

SPH CYL AX
+3.25 -8.00 5
-----------------------
AVE +3.25 -8.00 5

PD = 51mm

Huvitz Co.,Ltd
+32-31-442-8868

В диагнозе написано: смешанный астигматизм обоих глаз, глазной альбинизм, горизонтальный нистагм.

od/os =0.07/0.05

И саммое интересное, она не стала выписывать нам очки.... сказала, пока ходите в очках с +0,75, так и ходите.....




Сообщение отредактировал Светлая - Суббота, 07.02.2009, 12:24
 
vadimbondarДата: Суббота, 07.02.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
надо обязательно выписать очки здесь с корекцией астигматизма. . +0.75 это ничтожно мало ... Постарайтесь выписать очки гле-нибудь , для этого не обязателен авторефрактометр , достаточно скиаскопии. Т.е. не нужно специального сложного оборудования.

Вадим Бондарь
 
vadimbondarДата: Суббота, 21.02.2009, 17:51 | Сообщение # 10
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Смотря что за аппараты... например стимуляцию или засветы лучше не надо...

Вадим Бондарь
 
margoДата: Суббота, 18.04.2009, 23:53 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Вадим Андреевич, нам подарили диск с развивающей программой "Я все могу" (русский аналог Бэби Эйнштейн) - для детишек от 3 месяцев - там под музыку показывают яркие контрастные картинки, рисунки, игрушки крупные и проч. Очень хорошо не просто для общего развития, на мой взгляд, но и для развития зрения, особенно для наших случаев.
Мы сейчас можем фокусироваться только в пределах 20-30 см - дальше размытая картинка, видимо, взгляд не останавливает. Но вот можно ли на близком расстоянии этот фильм смотреть?


Сообщение отредактировал margo - Суббота, 18.04.2009, 23:55
 
slowcountryДата: Среда, 22.04.2009, 17:00 | Сообщение # 12
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:22
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А возможны ли операции по коррекции остроты зрения?

Сообщение отредактировал slowcountry - Среда, 22.04.2009, 17:01
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 23.04.2009, 13:00 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
vadimbondar,добрый день!!!У меня к вам есть два вопросика!!!
1.Что такое засветы?
2.Существуют ли аппараты в саду,на которые могут водить ребенка с альбинизмом(я имею ввиду садик для слабовидящих деток)?
Спасибо!


 
ТапочкаДата: Среда, 13.05.2009, 18:03 | Сообщение # 14
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:728
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:8
WhiskeyLady, Извини,что отвечаю,но на второй вопрос отвечу.Я сама ходила в такой садик. Там есть аппараты специальные.

Добавлено (13.05.2009, 18:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте,была у офтальмолога,проверяли зрение только.Сказали дальнозоркость. Как это понять?

R> SPH +0.75 CYL -0.75 AX 16 ;
L> SPH +1.00 CYL -0.75 AX 87;
VD=15 PD=59
GRAND SEIKO GR-21

 
vadimbondarДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:00 | Сообщение # 15
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (WhiskeyLady)
1.Что такое засветы?

За светы, это устаревший метод плеоптического лечения для детей с амблиопией. Не имеет доказанной эффективности. Детям с альбинизмом засветы противопоказаны.

Quote (WhiskeyLady)
2.Существуют ли аппараты в саду,на которые могут водить ребенка с альбинизмом(я имею ввиду садик для слабовидящих деток)?

Ребенку с альбинизмомом не нужны никакие аппараты , как и спец дет сад.


Вадим Бондарь
 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Острота зрения
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100