Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши дети » Школьники » Кружки и секции (Что выбрать и что подойдет)
Кружки и секции
margoДата: Вторник, 18.09.2012, 23:41 | Сообщение # 46
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (nataly)
Ну как успехи? А мы завтра на танцы первый раз пойдем

Никак. Болеет Марго(
 
НатальяДата: Пятница, 28.09.2012, 00:37 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Дата рождения:





мамочки, было ли у вас такое?
на развивалке или кружке, куда водите ребенка, у преподавателя среди деток есть "любимчик" и внимание такому ребенку достается чуть больше чем остальным.
 
АнастасияДата: Пятница, 28.09.2012, 00:39 | Сообщение # 48
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
на развивалке или кружке, куда водите ребенка, у преподавателя среди деток есть "любимчик" и внимание такому ребенку достается чуть больше чем остальным.


У нас не было. По крайней мере я не замечала.


 
НатальяДата: Четверг, 11.10.2012, 19:28 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Дата рождения:





девочки, как ваши успехи в кружках и секциях?
 
АнастасияДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:25 | Сообщение # 50
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
как ваши успехи в кружках и секциях?


Что-то мы закрутились совсем. Сейчас у нас:атьтся.
Понедельник: 18.30-20.00 дзюдо
вторник: 16.45-18.30 подготовка к школе
среда: сад прогуливаем, 13-13.45 английский индивидуально, 18.30-20.00 дзюдо
четверг: 16.45-18.30 подготовка к школе
пятница: 18.30-20.00 дзюдо
суббота: 11.40-12.40 творчество, 12.45-13.30 английский групповое занятие.

В целом могу сказать следующее: Артём, конечно, устает и проявляется это по большей части не в приползании домой, а в отвратительном поведении. Видимо он эмоционально перегружается, поэтому решили дать еще и в среду поспать. А поведение - если одним словом назвать - ведётся. Ведется на поведение других. Ему всё интересно, интересно, что делают другие, и он начинает повторять всякие глупости, сам инициатором глупостей бывает гораздо реже. Если подбирается соответствующая компания, то башню сносит - это везде. Из-за этого риск вылететь с дзюдо. Несколько человек уже вылетели.

В дзюдо я разочаровалась в тренере, хотя первое время мне он очень нравился. Он выбрал для себя перспективных ребят (где-то полгруппы) и занимается с ними, мы в это число не попали, другие по боку, или на ушах стоят, или дерутся, за что периодически вылетают. А Артём что-то сделает, понимает видимо что что-то не получается и больше не делает, стесняется что ли, не пойму, хотя сам считает, что он сделал правильно и не видел необходимости это еще раз повторять, а ему никто не подсказал. Мне не нравится, что он сразу не делал Артёму замечания, а высказал всё после тренировки моему мужу. А Артём даже не понял из-за чего. Не говорит, на что обратить внимание и позаниматься дополнительно дома. В понедельник вообще по башке получил. Я была в шоке. Подхожу с Ваней к окну (зал на 1 этаже, с 2-х сторон окна и всё видно) и вижу, что один мальчик держит Артёма, а другой подошел и дубасит Артёма по голове кулаками. Я пыталась что-то кричать, но меня было не слышно. Тренер в это время стоял спиной в зал, трепался с родителями. Я побежала в зал, тренеру говорить ничего не стала, т.к. нас сразу бы прогнали, Артёму через форточку сказала, чтобы успокоился. Нашла мамашу мальчика, который бил Артёма, и поцапалась с ней. В общем ушла чуть не плача. Артём про этот эпизод сам даже и не вспомнил, пока я не спросила. Решили тренировки продолжать, подальше держаться от этого мальчика (он Артёма постоянно цепляет, кстати потом Артём его ногой к окну оттолкнул прилично (хорошо, что везде маты)). Но резервный вариант дзюдо я всё равно уже подыскала.

Английский бросать не хочется - реальная тренировка памяти (слова, песни, стихи), а с памятью у нас проблемы. Английский повторяем пока идем из сада на тренировку (дзюдо). Дома этим некогда заниматься. Комбинацию групповых и индивидуальных занятий считаю наиболее оптимальной.

В творческую студию ходим уже года 3 или 4. Рисование, лепка, тестопластика, оригами, аппликация и т.д. Артёму нравится.

Подготовка к школе была пока 3 раза. Учебники хорошие, с цветыми картинками. Математика - Петерсон, Окружающий мир - Здравствуй, мир Вахрушева и обучение грамоте (не помню автора, неск частей). Артём говорит, что в учебнике видно нормально (правда смотрит очень близко). Сидит на 1 парте, но пока это роли не играет, т.к. на доске пока ничего не пишут. Где-нибудь через месячишко нужно будет с учителями поговорить, на счет наших успехов.


 
НатальяДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:20 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Анастасия)
В дзюдо я разочаровалась в тренере

ситуация с тренером неприятная, видимо это вопрос времни -отчисление тех ребят, в которых он не заинтересован.

Quote (Анастасия)
Но резервный вариант дзюдо я всё равно уже подыскала.

когда начать думаете?

Quote (Анастасия)
Артём про этот эпизод сам даже и не вспомнил, пока я не спросила.

Насть, почему мальчишки Артема били? и почему он тренера не позвал на помощь?


Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 15.10.2012, 09:20
 
АнастасияДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:13 | Сообщение # 52
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
видимо это вопрос времни -отчисление тех ребят, в которых он не заинтересован.


Думаю, да. Мама слышала разговор двух пап. Они сказали, что дай Бог чтоб до НГ пару ребят осталось в секции.
Ну не понимаю я этого. Ведь можно просто ходить для общего развития. Совсем не обязательно из всех чемпионов делать.

Quote (Наталья)
когда начать думаете?


Как только с этой секции вылетим. И если нас еще возьмут.
Может даже и не стоит дожидаться вылета с позором и раньше самим свалить по-тихому. Надос другим тренером поговорить, возьмет он не с начала года или нет. Там реально время удобнее.

Quote (Наталья)
Насть, почему мальчишки Артема били? и почему он тренера не позвал на помощь?


Артём сам не понял, а я не видела начало потасовки. Да они вообще все друг друга дубасят. А тренера не знаю почему не позвал, там такой шум стоял, даже если бы и стал звать, то тот просто бы не услышал. Мой муж говорит, что не стоит панику наводить, что это к сожалению для мальчишек "нормально", что поэтому и пришли на борьбу, чтобы научиться защищаться. В какой-то степени это тоже школа выживания - естественный отбор. И это тоже всё надо пережить. Может так оно и есть, но сердце кровью обливается.


 
Ой-ойДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:57 | Сообщение # 53
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Quote (Анастасия)
что это к сожалению для мальчишек "нормально",


но,к сожалению,ваш муж прав. И лучше поговорить с сыном о том,что надо сдачи всегда давайть,но первому не лезть. Таких ситуаций будет ещё много...Хотя я не знаю,как надо sad
 
НатальяДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:58 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Анастасия,
Quote (Анастасия)
Да они вообще все друг друга дубасят. А тренера не знаю почему не позвал,

в этой ситуации тренер не прав, изначально он должен был объянить мальчишкам, что применять силу просто так нельзя, что нужно уважать тех ребят, с которыми вместе занимаешься, а он сам фактически еще и расколол группу.
в некоторых секциях за драки исключают.
Quote (Анастасия)
Мой муж говорит, что не стоит панику наводить, что это к сожалению для мальчишек "нормально",

для меня это не нормально. все-таки тренер должен дружную команду собрать, обстановку среди детей контролировать.
тем более по голове бить - это вообще за гранью(((( так и покалечить ребенка можно.
 
АнастасияДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:56 | Сообщение # 55
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
в этой ситуации тренер не прав, изначально он должен был объянить мальчишкам, что применять силу просто так нельзя, что нужно уважать тех ребят, с которыми вместе занимаешься, а он сам фактически еще и расколол группу.
в некоторых секциях за драки исключают.


Если тренер видит происходящее, он это пресекает. Просто в перерывах он общается с родителями или выходит.

Quote (Наталья)
для меня это не нормально.


Для меня это тоже ненормально. Но они ВСЕ такие.

Quote (Наталья)
все-таки тренер должен дружную команду собрать,


Это не командный вид спорта - каждый сам за себя. А тренеры и учителя много чего должны....

Пока ходим. А там видно будет.
А вообще я ищу индивидуального тренера по плаванию. Думаю индивидуальные занятия или занятия в мини-группах в нашем случае больше имеют смысла, чем в массе.


 
НатальяДата: Вторник, 16.10.2012, 23:11 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Дата рождения:





а у нас засада с развивалками.
преподователь, от которой я была в восторге, уволилась.
и на смену пришла какая-то неуч.
придется новую развивалку искать.
 
АнастасияДата: Вторник, 16.10.2012, 23:13 | Сообщение # 57
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
а у нас засада с развивалками.
преподователь, от которой я была в восторге, уволилась.


Наташ, а ты не знаешь куда она ушла? Может опять к ней?


 
НатальяДата: Вторник, 16.10.2012, 23:37 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Анастасия)
Наташ, а ты не знаешь куда она ушла? Может опять к ней?

я ее спросила. она ответила, что переехала в другой округ и с новым местом работы не определилась.
мне очень грустно из-за этого, потому что с новым преподователям детям скучно, занятия деградирующие и группа распадется.
 
АнастасияДата: Вторник, 16.10.2012, 23:39 | Сообщение # 59
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
мне очень грустно из-за этого,


Да, жаль.


 
natalyДата: Вторник, 26.02.2013, 06:08 | Сообщение # 60
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Девченки, а мы на танцы ходим, готовимся к выступлению в мае. В феврале у них тоже был отчетный концерт,но Женька за кулисами испугалась и не пошла. Сейчас готовимся
 
Форум » Наши дети » Школьники » Кружки и секции (Что выбрать и что подойдет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100