Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши дети » Школьники » Кружки и секции (Что выбрать и что подойдет)
Кружки и секции
АнастасияДата: Пятница, 17.08.2012, 00:20 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (mikoto)
Компьютер и интернет вам поможет. Сейчас есть очень много всяческих языковых программ для детей и пособий для родителей как научить ребенка языку.


Мне сложно чему-то учиться в интернете. Находятся более важные дела. Мне проще ходить на занятия и если припрет, то пойду сама учиться. Правда было уже несколько попыток, но мне нужен стимул.

Добавлено (15.08.2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
гуляем сейчас в основном на детской площадке, смотрю как общаются дети и склоняюсь к мысли. что основной секцией должна быть борьба. детишки - полный атас....


Да, драться в наше время нужно уметь обязательно.

Добавлено (17.08.2012, 00:20)
---------------------------------------------
Я еще вспомнила про Воскресную школу. Мы раньше ходили где-то полгода, хотелось бы еще.


 
НатальяДата: Пятница, 17.08.2012, 09:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Анастасия)
Я еще вспомнила про Воскресную школу.


Артему нравилось?

Настя, вы с какого возраста начали в бассейн ходить?
 
АнастасияДата: Пятница, 17.08.2012, 10:01 | Сообщение # 18
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
Артему нравилось?


Не скажу, нравилось или нет. Там другая специфика. С 9 до 14ч - рисование, церковное пение, Закон Божий, Причастие, Трапеза и т.д.
Всё в довольно свободной форме, но очень долго. Не все выдерживали. Маленькие дети могли двигаться по классу, главное чтобы сильно не шумели и не мешали другим.
Больше на тот момент это мне нужно было, узнала много нового для себя. И еще Артём причащался каждую субботу.
Правда вести начал себя отвратительно под конец, я оберевелась вся. Когда поняла, что жду ребенка, решила нервы себе не мотать.
Сейчас тоже с удовольствием походили бы, но наверное уже в какой-нибудь Храм, поближе к дому. До этого ездили в Мытищи - там крестили детей, венчались, освещали машины и батюшку домой приглашали квартиру освятить. В общем много чего с этим Храмом связано.
Не жалею о потраченных нервах.

Quote (Наталья)
Настя, вы с какого возраста начали в бассейн ходить?


У нас в поликлинике есть бассейн с сауной для детей. Принимают с 3 лет. Мы пришли к реабилитологу, чтобы направили в бассейн. Артёму было почти 3 года. Они сказали поплавать где-нибудь вместе с ним, чтобы он привык к воде и к бассейну.
В 3,5г мы начали втроем (Артем, я и мама) ходить в ФОК. Плавали вместе, наверное, полгода-год. Потом ходили в баню с большим бассейном по воскресеньям.
Потом я забеременила и мы перестали ходить, да и Артём подрос и в женскую раздевалку с ним уже не пойдешь.
Немного походили в бассейн в поликлинике, но время не удобное - 16ч. Сразу после сна нужно Артёма забирать и кормить чем-то после бассейна. Пока у мамы была возможность она забирала, но приходилось с работы каждый раз отпрашиваться. Я не могла, т.к. Ваня был совсем маленький. Другое время они нам не дали, т.к. платно брать не могут, т.к. мы льготники, а бесплатно 16ч - самое позднее.
Буду звонить на след неделе тренеру и уже проситься в группу по выходным, чтобы папа мог водить Артёма.


 
НатальяДата: Пятница, 17.08.2012, 23:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Дата рождения:





сегодня в новостях видела, что в Москве в городские кружки и секции теперь через интернет записывают.

Настя, вы дома турник Артему делали и шведскую стенку?
Алиска лазает на турниках во дворе, вот думаю, может ей стенку шведскую дома сделать.
 
АнастасияДата: Пятница, 17.08.2012, 23:54 | Сообщение # 20
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
Настя, вы дома турник Артему делали и шведскую стенку?


Да, на д.р. в 4 года. Раньше не получилось - раньше на улице залезал на самый верх и руки отпускал. Ему смешно, а мне страшно было. Ловила несколько раз, один раз на голову сел. Долго потом на лазилки не пускала.

Quote (Наталья)
Алиска лазает на турниках во дворе, вот думаю, может ей стенку шведскую дома сделать.


Вообще Артём дома не много лазает, но иногда бывает. Мы и на даче в этом году сделали. С качелями.


 
НатальяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Анастасия)
Вообще Артём дома не много лазает, но иногда бывает


у нас так с горкой, купила горку , дома Алиса не катается особо, а на детской площадке с горки не слазит.
Насть. а кольца дома не делали? или только стенку?
 
АнастасияДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:16 | Сообщение # 22
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
а кольца дома не делали? или только стенку?


Стенка, турник, сетка, кольца, канат, боксерская груша и веревочная лестница. Больше всего Артёму нравятся кольца - он на них качается и закручивается/раскручивается.


 
НатальяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:48 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Анастасия, как комплекс называется? много места занимает?
я просто выбрать не могу.
 
АнастасияДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:38 | Сообщение # 24
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
как комплекс называется?


Веселый непоседа: http://sport-win.ru/images/neposeda12.jpg

Места немного занимает. 1м*1м наверное. У нас в коридоре стоит. Не мешает, только кольца и канат просунуты между лестницей и сеткой. При необходимости Артём достает. Покупали в Москве в магазине Экстрим. Качество хорошее. Ставится в распор потолок-пол.


 
НатальяДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:49 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Дата рождения:





спасибо. сейчас поизучаю..
 
СветлаяДата: Вторник, 21.08.2012, 12:33 | Сообщение # 26
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
а у нас прям за дверью, вообще мало места занимает

 
margoДата: Четверг, 06.09.2012, 23:47 | Сообщение # 27
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Записала дочку на детскую аэробику. В субботу -дебют. Не знаю, получится или нет... Страшно, честно говоря)))
 
АнастасияДата: Пятница, 07.09.2012, 00:40 | Сообщение # 28
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (margo)
Страшно, честно говоря)))


Мне тоже... В понедельник планируем сходить на дзюдо, во вторник в бассейн и дальше будем решать, где останемся.


 
margoДата: Пятница, 07.09.2012, 12:24 | Сообщение # 29
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
я за интеллектуальные "игры" не боюсь - потянет однозначно, а вот физические занятия - ну даже интересно, как поведет себя, опозоримся только, наверное на весь район biggrin :D biggrin будет прыгать как кенгурушка))

Сообщение отредактировал margo - Пятница, 07.09.2012, 12:24
 
НатальяДата: Суббота, 08.09.2012, 23:08 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Дата рождения:





а мы из-за этих соплей уже начали пропускать развивашки.
районные развивашки работают по абонементной системе, разово занятие можно оплатить только один раз.
и естественно за пропущенные занятия деньги никто возвращать не хочет.


Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 10.09.2012, 13:11
 
Форум » Наши дети » Школьники » Кружки и секции (Что выбрать и что подойдет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100