Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Реклама нашего сайта
Реклама нашего сайта
СветлаяДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:19 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Ребят, в этом топике прошу вас высказать свое мнение по поводу рекламы нашего сайта, у кого какие есть предложения.
Наталья предложила сделать брошуру и ее разослать по всем всем поликлиникам, больницам и так далее. брошура практически уже готова, явот только незнаю как мы ее будем распространять.... Если получиться, я попробую ее выложить, скоро, на сайт...
И вообще предлагайте как нам еще можно заявить о себе))))


 
АнастасияДата: Вторник, 04.03.2008, 00:15 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Брошюра - это довольно дорогое удовольствие. Брошюру можно разостать руководству больниц, поликлиник, научных центров, лаборатоий и т.д.
Для большего охвата населения лучше распространять какой-нибудь коротенький буклетик на одном листе. Тот, кому эта тема в принципе интересна, увидит название сайта и обязательно его посетит.
Еще очень часто врачи-педиатры (и не только) пишут свои назначения на фирменных отрывных блокнотах. Кто-нибудь да и прочтет.
Или делаются фирменные ручки. На ручке можно просто указать название сайта.
Интернет на сегодняшний день наилучший способ распространения информации. С учетом программы информатизации школ России - это довольно перспективный способ саморекламы. Поэтому и рекламировать нужно не только само общество, но и сайт в интернете, который очень легко запомнить. По крайней мере иногда легче, чем название самого общества.
В конце концов можно и по ТВ рекламу показать. Зафисит только от финансов.
А кстати, я так понимаю ничем не закончилась рассылка писем в СМИ с просьбом сделать прогрмамму о нас?

Добавлено (04.03.2008, 00:15)
---------------------------------------------
Мне кажется, что в первую очередь необходимо донести информацию о нас в мед. учреждения, а те уже в свою очередь до своих пациентов.
Можно выступать с докладами на мед. конференциях и курсах повышения квалификации врачей.


 
КатенаДата: Вторник, 04.03.2008, 08:54 | Сообщение # 3
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Чесно говоря, как человек, который занимается рекламой, могу сказать, что для рекламы нашего сайта буклеты, листовки и прочее рекламная печатная фигня не будет эффектина, т.к. это все достаточно дорого.
На данный момент самое эффективное - это реклама в интернете.
К сожалению я не специалист, и не знаю как это сделать.

Если и делать буклеты, то распространять их надо на данный момент только адресно. Врачам-офтальмологам.
Можно сделать электронную версию и отправить всем заинтересованным. А уже на местах распечатывать самостоятельно штук по 20-30 и разносить по поликлинникам. Это будет не так накладно, и вероятность того, что врач-офтальмолог будет знать о нашем сайте, да и о самом альбинизме намного больше. И если вдруг появится в его практике кто-то из альбиносиков, то он сможет смело направить на наш сайт.

Но поводу телика... реклама самостоятельно - это ООООООООчень дорого, нам при все желании столько денег не собрать.
Остается только надеятся на какую-нибудь передачу.


 
НатальяДата: Вторник, 04.03.2008, 09:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Вобщем нам надо написать книгу или брошюру в электронном виде.....И разослать ее................
 
НатальяДата: Вторник, 04.03.2008, 09:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Дата рождения:





А каким образом осуществляется реклама в интернете? Народ, кто знает?
 
СветлаяДата: Вторник, 04.03.2008, 09:56 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Ребят, мы тут с Ириной пробывали писать в медицинские журналы, но ответа пока не последовало.... На яндексе нам разрешили сделать небольшую рекламу, чего мы очень рады.

 
НатальяДата: Вторник, 04.03.2008, 10:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Отлично))
 
КатенаДата: Вторник, 04.03.2008, 13:05 | Сообщение # 8
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Для того, что бы делать какую-то рекламу в интернете, мне кажется, надо имть какие-то свои банеры.
Уже имея готовые банеры проще договорится о размещении их на сайтах.

Сделать несколько разных размеров, что-бы на любой случай банер был уже готов.


 
НатальяДата: Вторник, 04.03.2008, 13:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Дата рождения:





банер - это что такое?
 
КатенаДата: Вторник, 04.03.2008, 13:35 | Сообщение # 10
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Это такие штуки, которые мелькают на сайте,
возмем как пример Яндекс.
Сразу под строкой поиска весит банер, длинненький такой. Там реклама чего-то там. Это один из стандартных банеров. Ещё когда захидишь куда-нить бывают по бокам квадратные такие банеры.
В общем на них краткий рекламный призыв написан, и если кликнуть на него, то попадаешь на страницу, которую рекламируют.

Вот как то вот так... Щас попробую поискать определение попонятнее =)

Добавлено (04.03.2008, 13:23)
---------------------------------------------
http://www.wm-banner.ru/

вот первое что выдал Яндекс.
там есть портфолио.

Добавлено (04.03.2008, 13:35)
---------------------------------------------
кстати, в Яндексе на запрос "Альбинизм" наш сайт первый в рейтинге. =)


 
НатальяДата: Вторник, 04.03.2008, 13:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Дата рождения:





прикольно....)))))
 
НатальяДата: Вторник, 04.03.2008, 13:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Дата рождения:





в Мэйле мы тоже первые
 
АнастасияДата: Среда, 05.03.2008, 01:43 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Вот и получается, что те, кто заходит в интернет, без проблем и так нас найдут, просто указав при необходимости в поиске. Надо донести информацию до людей в белых халатах, которые в большинстве своем вообще не пользуются интернетом.

 
ПтичкаДата: Пятница, 07.03.2008, 13:21 | Сообщение # 14
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
А почему листовки не эффективны. Многие читают буклеты и листовки, которые просто на столе в поликлинике лежат. И не надо договариваться с врачами. Может попробовать что-нибудь типа плакатов в поликлиниках, но тогда надо разрешение руководства.

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)


Сообщение отредактировал Птичка - Пятница, 07.03.2008, 13:23
 
kengoДата: Пятница, 07.03.2008, 16:05 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
печатные материалы действительно невыгодно распространять... тем более в поликлиниках... я так помню что по статистике 1 альбинос на 17 000? А всю Русь листовками не обеспечишь wacko
важно найти все материалы в интернете об альбинизме и альбиносах, используя эти слова как ключевые, или даже обойти все сайты о здоровье (по темам проблем со зрением и кожей), чтобы поразмещать ссылочки на альбинизм.ру... я нашла этот сайт через Википедию


праведный верою жив будет...
 
Форум » Общий » Общий раздел » Реклама нашего сайта
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100