Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Альбинизм или альбинос?
Альбинизм или альбинос?
mikotoДата: Среда, 27.02.2008, 15:21 | Сообщение # 1
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
На иностранных сайтах (в основном в США) неоднократно встречала высказывание,
что слово альбинос оскорбительно, мол, оно принижает человека и ставит на первое место его болезнь,
и ещё они говорят что, например человека с синдромом Дауна не называют дебилом, это не прилично,
а почему же тогда человека с альбинизмом можно называть альбиносом?

Я думаю, что это всё надуманно, запретом они своими же руками делают из безобидного слова оскорбление,
и я лично не считаю, что слово альбинос оскорбительно.
А вы что об этом думаете?


 
СветлаяДата: Среда, 27.02.2008, 15:41 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Если проследить за моими вопросами и ответами, то можно увидить, что я никогда не употребляю слово альбинос, чесно мне это слово тоже не нравиться, оно мне режет слух. Альбинизм, вроде как ничего, а вот альбинос-не... ненравится. Мне нравиться уменьшительно ласкательное слово - Альбинята, альбиненок... Но все же, я до последнего не буду даже эти слова употреблять при сыне и окружающим говорю, чтоб не призносили таких слов, так как действительно, можно каждого из нас назвать по какой нить болезни (да и вообще альбинизм- я не считаю за болезнь...), меня например - близорукой или еще как нить.... Мне допустим это тоже не понравится.... Но это мое мнение..

 
mikotoДата: Среда, 27.02.2008, 15:47 | Сообщение # 3
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
А, мне почему-то человек с альбинизмом, режет слух.
Хотя из любого слова можно сделать оскорбление, смотря с какими намерениями, и интонацией произносить его.


 
СветлаяДата: Среда, 27.02.2008, 16:00 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
вот вот, точно главное интонация)))

 
kengoДата: Среда, 27.02.2008, 16:35 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
человек с альбинизмом - как болячка wacko а я как то не воспринимаю себя как больную, просто как человека с особыми нуждами. по приминению к себе именование альбиносом за оскарбление не считаю... кстати есть люди, каторые мечтают, чтобы их так называли, хотя они и не альбиносы tongue

праведный верою жив будет...
 
mikotoДата: Среда, 27.02.2008, 16:49 | Сообщение # 6
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Вот-вот.
Когда, слышу слово альбинос, мне представляется, что-то белое и красивое,
а когда, альбинизм, сразу представляется какая-то болезнь.


 
TetriДата: Четверг, 28.02.2008, 23:14 | Сообщение # 7
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:20
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Когда про меня говорят альбинос меня это нисколько не смущяет, а альбинизм это скорее то что есть у моего организма чего нет у других. Я считаю альбинизм не заболеванием, а считаю как особенных людей smile
Светлая, mokkko, правильно сказали многое зависит от интонации и отношение белого человека к данным словам


«The World Is Yours»
 
НатальяДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Слово альбинос - абсолютно нормальное, я к нему отношусь спокойно..
 
НатальяДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Дата рождения:





И кстати, человек с альбинизмом звучит гораздо менее красиво, а альбинос, как правильно заметила Ирина, отражает нечто красивое и необычное......
 
СветлаяДата: Четверг, 13.03.2008, 14:11 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Ме вообще не нравится слово человек с альбинизмом, а альбинос тем более.... Мне нравится: натуральный блондин, брюнет, темный)))). Альбинят я отношу к натуральным блондинам)))).

 
НатальяДата: Четверг, 13.03.2008, 19:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Дата рождения:





а мне раньше слово "альбинос" резало слух, а щас нет, ну если я альбинос чеж поделаешь))) буду тогда гордиться этим))
 
RubiKateДата: Понедельник, 17.03.2008, 15:56 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Лично мое мнение, мне кажется ничего обидного в данном слове нет, употреблять мы его употребляем,но редко, и когда мой мальчик подрастет я просто попытаюсь ему объяснить суть этого слова и я думаю он поймет. И вообще своего ребенка я не считаю больным, поэтому язык просто не поворачивается сказать что он болен альбинизмом!!! И еще многое зависет, как мне кажется от состояния внутренного мира родителей, если родители любят своего ребенка, уверенны в нем, могут постоять за него, в соответствующей ситуации, то и ребенок будет точно так же уверенно чувствовать!!! Нам родителям таких деток нужно просто проще смотреть на отзывы других людей, детей, ведь многие даже из них не задумываются что говорят!!!! Я горжусь тем что мой сын-альбиносик!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.03.2008, 15:52)
---------------------------------------------
В данном контексте-поэтому язык просто не поворачивается сказать что он болен альбинизмом- я хотела сделать акцент, на том что мой ребенок не больной!!!!

Добавлено (17.03.2008, 15:56)
---------------------------------------------
но у него есть альбинизм

 
kengoДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:26 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
термины не столь важны... важно отношение.

праведный верою жив будет...
 
ПтичкаДата: Вторник, 18.03.2008, 13:55 | Сообщение # 14
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Согласна с kengo,

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
glafisДата: Четверг, 20.03.2008, 02:40 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Еще не один человек мне при встрече, прохожий или знакомый, врач не офтальмолог, не сказал про сына, что он альбинос, все говорят, что он очень беленький и в очках. У нас люди мало знают об этой болезни, все считают кто не знает нас , что он обычный ребенок которому дура мамаша нацепила противосолнечные очки. Пока мне тяжело даже говорить "альбинос" или "с альбинизмом", вот у вас увидела определение дети- альбинята, альбиносик и это мне больше нравится. Но никто не воспринимает Владика как больного ребенка, кроме моих родных, так как родители врачи, да и друзья близкие не считают его больным. Так что лучше вообще не говорить "альбинос" или "человек с альбинизмом", лучше промолчать и все поверят, что ты как все блондин ярко выраженный, очкарик как все очкарики...
 
Форум » Общий » Общий раздел » Альбинизм или альбинос?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100