Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Общий » Вкусные рецепты » Салаты (делимся вкусными рецептами салитиков)))
Салаты
СветлаяДата: Суббота, 12.04.2008, 12:00 | Сообщение # 31
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Киви богат витамином С и многими другими полезными веществами, макро и микро элементами... в процессе приготовления киви (при той же резке) происходит большая потеря витаминов (нож, окисляет их), в часности витамина С.. продукт долго нельзя оставлять разрезанным... надо сразу же его скушать... При потере витаминов вкус конечно же менятеся...



Сообщение отредактировал Светлая - Суббота, 12.04.2008, 12:02
 
НатальяДата: Суббота, 12.04.2008, 13:30 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Мама Пашин салат сготовила))) Вкуснятина.
 
СветлаяДата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:58 | Сообщение # 33
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Рецепты моих любимых салатиков

Морковный
Состав:морковь по корейски, мясо копченое,1 маленькая банка кукурузы консервированной, 1 болгарский перец, майонез.
Способ приготовления: мясо копченое, перец, порезать тонкой соломкой, добавить морковку, кукурузу и все перемешать с майонезом)

Эверест
Состав: капуста свежая, помидоры, огурцы, ветчина, майонез.
Способ приготовления: все порезать соломкой и перемешать майонезом)

Праздник Нептуна
Состав: кальмары, крабовые палочки, яйца, майонез.
Способ приготовления: Кальмары под теплой водой очистить, на 2-3 мин. опустить в кипящую воду, охладить, порезать соломкой. Крабовые палочки и яйца так же порезать соломкой. Все перемешать с майонезом.

з.ы. в этот салат так же можно добавить и замороженный "Морской коктейль" (само собой надо его, так же, подвергнуть кулинарной обработке)

Нежность
Состав: 3-4 свежих помидора, 1 вареный окорочек, 100г сыра, 1 банка грибов, майонез.
Способ приготовления: Порезать кубиками помидоры, окорочек. Обжарить грибы на подсолнечном масле (или оливковом). Все перемешать с майонезом и сверху посыпать сыром)

Черепашка
Состав: вареное куриное мясо, сыр, майонез, яйца, яблоко, чернослив, грецкие орехи.
Способ приготовления: Вареное куриное мясо порезать кубиками, сыр натереть на крупной терке, сварить яйца и отделить желток от белка, порезать на кубики чернослив, почистить и измельчить грецкие орехи.
Далее все выкладывается слоями:
1 слой - куриное мясо;
2 слой - сыр;
3 слой-майонез;
4 слой - белок яиц;
5 слой - яблоко;
6 слой - майонез;
7 слой - измельченный чернослив;
8 слой - желток;
9 слой - майонез;
10 слой - грецкие орехи.

Из данного салата можно сделать разные интерпритации.... допустим я не люблю яблоко, грецкие орехи и чернослив в салатах, так вот можно это исключить и добавить в данный салатик грибы жаренные (шампиньоны). Очень вкусно). Грецкий орех сверху. можно заменить на огурец нарезанный соломкой).

Вкусный
Состав: ветчина, маойнез, огурцы, помидоры, сыр.
Способ приготовления: ветчину. огурцы, помидоры порезать соломкой. Сыр на крупной терке.
Выкладывается все слоями:
1 слой - ветчина;
2 слой - майонез;
3 слой- огурцы;
4 слой - помидоры;
5 слой - майонез;
6 слой - сыр.

Всем приятного аппетита)))))))))))))) good




Сообщение отредактировал Светлая - Воскресенье, 13.04.2008, 11:03
 
ПтичкаДата: Вторник, 15.04.2008, 10:53 | Сообщение # 34
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Да, Светлая, много рецептов написала, надо что-нибудь попробовать.
А может просто к тебе в гости прийти на какой-нить салатик tongue


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
СветлаяДата: Вторник, 15.04.2008, 11:24 | Сообщение # 35
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Птичка)
А может просто к тебе в гости прийти на какой-нить салатик

приходи, буду рада)


 
ПтичкаДата: Вторник, 15.04.2008, 13:58 | Сообщение # 36
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
smile

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
RubiKateДата: Среда, 16.04.2008, 14:55 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (albatros)
Ладно, фиг с ними, у меня вопрос: как можно добавить киви во фруктовый салат, чтобы вкус его не испортился? а то ведь пробовал пару раз - так киви ешь - вкусняшка, а добавляешь в салат - какаято бяка получается

А вот я добавляю киви в мясной салатик, непосредственно перед подачей, получается оригинально!!!
Отварное мясо говядины+ соломкой нарезанный огурец+яйцо+ лук репка+ киви нарезанный соломкой, все заправить оливковым майонезом.
 
albatrosДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:38 | Сообщение # 38
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Спасибо, Свет, за рецепты! Интересные!

 
kengoДата: Четверг, 24.04.2008, 17:30 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
ммм... Пасха на носу... а мы не могли придумать, что готовить... в общем я вкупе все переписала... посмотрим, что можно приготовить.

праведный верою жив будет...
 
СветлаяДата: Четверг, 24.04.2008, 19:20 | Сообщение # 40
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
приготовить можно все))))) тут все съедобное)))))

 
АнастасияДата: Пятница, 25.04.2008, 17:24 | Сообщение # 41
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Я тоже себе распечатала. Чё-нить приготовим на даче.

Добавлено (25.04.2008, 17:24)
---------------------------------------------
Забыла написать, что в Цезарь еще сухарики сверху кладу. Белый хлеб режу маленькими кубиками и на 10 мин в разогретую духовку подсушить. Все ингридиенты выкладываются слоями в порционные салатники. Перемешивает каждый сам.


 
albatrosДата: Среда, 04.06.2008, 20:12 | Сообщение # 42
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Анастасия, спасибо за рецепт, салат с сайрой - гут! Заценил! smile
Недавно сделал я еще один салатный эксперимент... Берем яблоки, бананы и клюкву (!). яблоки чистим, режем (я на терочке их), бананы тоже чистим режем, а клюкву промываем - и все смешиваем. Заправляем хорошей жирненькой сметанкой и сахаром. я вмето сахара использую патоку. Получилось - вкусно!

Добавлено (04.06.2008, 20:12)
---------------------------------------------
Сегодня еще одно изобретение опробовал. Назвал - Зверский Витамин! Берем китайский салат, зеленый лук - режем и смешиваем. Солим, добавляем зеленый горошек и заправляем растительным маслом. Отличное дополнение к плотному обеду!


 
kengoДата: Четверг, 05.06.2008, 14:13 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
это смотря что называть плотным обедом cool для кого-то салат и есть обед... не для меня конечно, но про плотный обед хотелось бы услышать подробнее.

праведный верою жив будет...
 
kuznetsova_darjaДата: Суббота, 21.06.2008, 14:20 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:260
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
начну с того, что я ленивая... мне лень запоминать рецепты, лень закупать специально продукты и т.п.
вобщем меня тут идея посетила недавно, дающая огромный простор для творчества, и нашей с вами буйной фантазии, а именно - делать салаты из продуктов одинаковых по цвету =)
правда пока я успела сделать и попробовать только самый простой
"зеленый" салат: капуста белокачанная, листья салата, огурцы, укроп, кинза, оливки! (ну это которые зеленые, я их всегда путаю маслины и оливки), ну и масло подсолнечное, соль, рассол от оливок...
или например "желтый" салат (этот я пока не пробовала, только что в голову пришло): морковь, сыр мягкий жирный (кубиками), яйцо, арахис жареный, майонезом каким-нибудь желтеньким заправить
ну и т.д.
удачных вам экспериментов =)


 
kengoДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:13 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
ну тогда синий салат smile - синюю капусту нашинковать и к ней нарезать тонкими ломтиками ветчину, заправить майонезом.... капуста покрасит и майонез и витчину в синий цвет smile

праведный верою жив будет...
 
Форум » Общий » Вкусные рецепты » Салаты (делимся вкусными рецептами салитиков)))
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100