Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши дети » Дошкольники » приучаем ребенка к горшку (приучаем ребенка к горшку)
приучаем ребенка к горшку
СветлаяДата: Среда, 09.04.2008, 16:12 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
glafis
Вот проблема! Мой ребенок горшок видит, даже два!!!А садиться на него не желает!!!Че делать?

RubiKate
Мы сажали на гаршок любимую игрушку, потом постепенно он сам стал садиться и садить игрушку. Преврати весь процесс в игру и все получится!!!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия
Нам уже 2 и 2. Но горшок не воспринимаем ни в какую. Только до и после дневного сна можно уговорить сесть и сделать мокрое дело. В течение дня редко. Сам не просится и не испытывает дискомфорта. Он очень стал игрой увлекаться, даже не замечает иногда как писается. Никакие игрушки на горшке, попытки писать сидя или стоя в большой унитаз не привели к нужному результату. Уже не знаю, что и делать ?

RubiKate
Настя а вы с какого возраста начали приучаться??? А если рядом посадить друго малыша, момент подражания не наступает???

Анастасия
Первые высаживания на горшок начала месяцев с 9, когда научился хорошо сидеть. Потом в год с чем-то надо было стул на дисбактериоз собрать. Причем только из стерильного горшка. Видимо переборщили с высаживаниями. 2 месяца собирали, так и из памперса сдали. При виде горшка начинал просто плакать и убегать. Потом не трогала его месяца 3 и вообще горшок подальше убрала. Слез при виде горшка сейчас нет, но садиться не хочет. Может по часу ходить в мокрых и грязных штанах. Иногда спокойно заходит в ванну мыться (но только минут через 20 уговоров), а иногда силком приходится затаскивать. Сейчас даже перестал сообщать о проделанной работе. Но Тёмыч четко понимает, что от него хотят. Процесс пока не контролирет, но больше всего меня убивает его терпимость к грязным штанам. Что делать?

RubiKate
Да, сложный вопрос!!!! А тебе не кажется что это протест в твою сторону, конечно же он все прекрасно понимает. А ты пробывала не снимат с него мокрые штанишки, пусть походит в них пару часиков, если он не будет на этом акцентрировать внимаия, то покажи что они у него мокрые, и возьми сухие, скажи что это сухие штанишки , а на тебе мокрые, мама же не ходит в мокрых штанишках и тд, про всех членов семьи, пусть потрогает у всех - вот сухо!!!! Вот и у Темы будут сухие штанишки!!!

Анастасия
Он может долго в мокром ходить. Просто попа мерзнет и беспокоит это начинает меня.
К слову, дома Тёма без памперсов с рождения, за исключением периодов болезни. Летом при темп более 22 гр. на улице тоже без памперсов с рождения. Ночью спит в памперсе, днем без. Писается, но продолжает спать.
Хочу летом вообще памперс снять. может что и получится.

RubiKate
Конечно снимай, мы уже давно сняли, а вот на улицу зимой одевали, сейчас уже перестали и на улиу одевать, тк у нас ьыли ТАМ проблемки, знаешь как плакал и писать не мог, все воспалилось, теперь он памперс вообще одевать не хочет!!!
Добавлено (09.04.2008, 01:24)
---------------------------------------------
Я вот переживаю как мы будем писать в садике, мы уже попытаемся попасть в него в июне, там они писают стоя и при чем в унитаз. А мы стоя писать не умеем и учится не хотим. Надеюсь на то что он будет повторять за другими мальчиками.

Анастасия
еще пока побаиваюсь полностью снимать. Он ведь не скажет, что хочет писать даже если хочет. И домой ведь не утащищ. Вошел во вкус на площадке и домой с истериками уходим.

RubiKate
которые умеют!!!

Анастасия
Опыта совместного высаживания с другими детками у нас нет.
Мы писаем стоя в горшок, в ванну или в унитаз без вопросов. Но иногда хочет сидя.
Одновременно писали.
Добавлено (09.04.2008, 01:27)
---------------------------------------------
Надо, чтобы взрослый мужчина показал как это делать стоя.

RubiKate
Согласна!!!!!!!!

Птичка
Quote (Анастасия)
адо, чтобы взрослый мужчина показал как это делать стоя.

Точно, мы так и сделали Я с папой в туалет отправляла, теперь писаем стоя и на горшок и на унитаз, а с некоторых пор вообще, когда писить хочет держит себя за писю и кричит мама-а-а


 
СветлаяДата: Среда, 09.04.2008, 16:14 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
У меня Митька тоже долго не хотел на горшок садится... но потом как то сам сел..) сейчас уже на унитаз бегает))), правда еще не один))

 
АнастасияДата: Среда, 09.04.2008, 16:28 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
У нас папа очень смущается вместе с Тёмой в туалет ходить. Будем продалжать работать в этом направлении. Муж у кого-то в квартире видел ступеньки, которые можно поставить в ванную или в туалет, чтобы дите сам поднимался и делал свои дела. Это лучше чем стул, но вот где их купить?

 
СветлаяДата: Среда, 09.04.2008, 16:54 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
кстати а я вот незадумывалась над этим... надо поискать ступеньки в детском магазине)

 
АнастасияДата: Четверг, 10.04.2008, 01:12 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Надеюсь на стадное чувство. Может, когда в сад пойдем, посмотрим на других и тоже сядем wink .

 
СветлаяДата: Суббота, 26.04.2008, 10:53 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
кстати, слышала, что если ребенка уже приучаешь на унитаз, то в саду все равно на горшок сажают(.

Quote (Светлая)
надо поискать ступеньки в детском магазине)

ступеньки не нашла(


 
АнастасияДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:50 | Сообщение # 7
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Можно купить маленький стэпик (как для взрослых для занятий стэп-аэробикой). В нашем семойном клубе такие ступеньки. Мы правда еще этим вопросом вплотную не занимались. Нет не денег, не времени.
Мы писаем и в ванну, и в горшок (и стоя, и сидя), и в унитаз, и в штаны cry .


 
glafisДата: Среда, 30.04.2008, 02:57 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Прикол! Решила провести практический курс, мужа отправила с сыном в туалет, он показал как надо писять и теперь Владик не дает покоя, когда , видимо хочет писять берет меня за руку и тащит в туалет со словами "папа", в туалете вместо того чтобы писять играет с крышкой, пытается ершиком почистить и лезет руками воду черпать! Не поведешь, то скандал устраивает. А на горшок садиться иногда посидеть просто, а иногда и писяет. Не понятно, что теперь делать?!
 
СветлаяДата: Среда, 30.04.2008, 09:07 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (glafis)
Не понятно, что теперь делать?!

да начего... мой тоже игрался раньше.... а сейчас сам говорит: Пошли на унитаз)


 
ПтичкаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:12 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (Анастасия)
Это лучше чем стул, но вот где их купить?

ВОт я тоже такую штуку хотела, могу даже фото скинуть как сдоровски она выглядит и удобно. Только я не нашла, и в городе искала и в интернет магазинах.
Quote (glafis)
Не понятно, что теперь делать?!

А я не разрешаю, можно только 2 раза на слив нажать и всё. В туалете не играют. Просто беру за руку и вывожу, иногда вытаскиваю. biggrin


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
СветлаяДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:10 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Птичка)
А я не разрешаю, можно только 2 раза на слив нажать и всё. В туалете не играют. Просто беру за руку и вывожу, иногда вытаскиваю

Птичка у нас очень правильная мама)))


 
ПтичкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:01 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (Светлая)
очень правильная

Ты бы видела наши истерики, приходиться или стальное нельзя или договариваться.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
glafisДата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:12 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А какие у Владика истерики! Как вообще приучить ребенка 1 год и 7 мес. чтобы слушался, а то, когда у моей мамы на выходных, то тишина и покой, он ее слушает, как я появляюсь, то все. сразу плохо вести начинает, капризничать, слово "нет" вообще понимать отказывается, мама говорит, что я из него невротика делаю, хотя стараюсь говорить твердо, не реагирую на капризы, сказала "нет" , значит "нет", но почему-то он не сильно реагирует.
 
ПтичкаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:10 | Сообщение # 14
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (glafis)
чтобы слушался,

Так сразу и не приучишь, просто он на маме все приемы использует, а потом на остальных и если мама сразу повелась, то капут


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
RubiKateДата: Вторник, 27.05.2008, 14:46 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Мы тут недавно отдыхали у моей сестры и пробыли у нее целую неделю, дочке сестры 2г3м, она ходит в дет сад с 1г8м. Нас с мужем не было два дня, по приезду наш ребенок который категорически сам не садился на гаршок, стал сам снимть, оевать трусики , садиться на горшок и выносить его в туалет, потом так же научился сам одевать джинсы, сандали. Так что стадное чувство всетаки существует!!!!
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » приучаем ребенка к горшку (приучаем ребенка к горшку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100