Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие ребенка до года (Игры, общение)
Развитие ребенка до года
SvetДата: Четверг, 21.04.2011, 12:54 | Сообщение # 1
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Всем привет! ) в файлах сайта много полезной информации про развитие детей-альбиносиков, но, мне, если можно, хотелось бы узнать, у родителей маленьких детишек (нашему сыночку скоро 8 мес), в какие игры играете с малышами, может быть игрушки какие подскажете развивающие, потому что я наблюдаю за своим карапузом, он такой славный, веселый и активный (ттт!!!), но иногда говоришь с ним, а он не смотрит на собеседника, головой крутит. Подходим к окну (хочу ему рассказать, про птичек (кар-кар), про машинки (би-бииип) smile ну и так далее) в окно вообще не смотрит, по подоконнику постучит ручками и отворачивается...не видит, да...? Нужно мне близко при разговоре с ним приближать свое лицо? Он у нас мало разговорчивый, почти не лепечет, иногда только, когда с игрушкой играется, может под нос бубнить. Я знаю, что часть звуков они сами учатся произносить - детям достаточно их слышать, но другим звукам и слогам, можно научить ребенка, показывая ему ртом звуки (ООО, ТУ_ТУ, МИ_МИ и тд). Ваши детки "болтают"?, а если им рожицу скорчить - повторяют за Вами? Мой Мишка - нет, только смотрит на меня, потом начинает в игрушку играть или руки рассматривать свои....
Поделитесь, пожалуйста, опытом развивающих игр и просто советом!

Спасибо!

 
mikotoДата: Четверг, 21.04.2011, 14:01 | Сообщение # 2
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Показывать что-то в окне действительно бесполезно, такой маленький ребенок ничего там не увидит.
То, что он на вас не смотрит, не означает, что он вас не слушает. Дети с плохим зрением плохо устанавливают глазной контакт, и выражают/определяют выражение лица. Их надо специально (осознанно) этому учить.


 
СветлаяДата: Четверг, 21.04.2011, 21:23 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
купите большой разноцветный мяч)))))))

 
КсюньчикДата: Вторник, 26.04.2011, 02:23 | Сообщение # 4
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
мы только к 2м годам начали смотреть в окно, не торопитесь все бедет хорошо а игрушки не должны быть пестрыми, и сын любит чтоб они производили какие нибудь звуки, да и ковры в квартири желательно должны быть однотоные когда начнет ходить или хотябы одеяло или простыи ложить на пол где находится ребенок ему так легче играть на себе проверили

когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
margoДата: Вторник, 26.04.2011, 23:55 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Svet, по наблюдениям за своей дочкой (сейчас ей 2 с небольшим года), недостаток зрения компенсируется с лихвой другими способностями. Например, у нас очень развит слух. мы иной раз не слышим музыку, которая играет в комнате из кухни, а дочка не то, что слышит, а сразу называет песенку. Я советую вам слушать больше музыки с малышом! Разной - и детские песенки, и классику для детей и любую другую красивую!
И читать с ним, чтобы быстрее заговорил.
Окулист, у которого мы наблюдаемся, посоветовал нам на последнем приеме не показывать мультфильмов, а предлагать статичные изображения - фотографии, книжки с крупными картинками. А из игрушек - мы играли практически всем, чем и другие дети - пирамидки строили, кубики и т.д. Еще из специфического мы предлагали ей черно-белые картинки с разными изображениями и больше всего ей нравился человечек-смайлик (могу дать вам ссылку - распечатаете) - ей было интересно их перебирать и рассматривать. Музыкальные игрушки купите - ксилофон, пианино, барабан, трубочки, дудки разные, пищалки, погремушки интересные и т.д.
Мячиками играли - катали по полу, возможно будут интересны вашему сыночку мягкие игрушки говорящие или поющие...
Старались создавать дома контрасты разные - даже постельное белье покупали какое-нибудь полосатое, двухцветное))) или с геометрическим рисунком...
Про то, что мимику вашу за вами не повторяет, не переживайте! Еще ой как будет передразнивать! мы только сейчас стали видеть мамину улыбку или папину ухмылку)))
 
SvetДата: Четверг, 28.04.2011, 01:37 | Сообщение # 6
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Mikoto, Светлая, Ксюнчик, Margo! Спасибо за советы большое!!будем мяч большой покупать, он любит их вообще:))и,да, действительно, музыкальные игрушки больше всего заинтересрвывают его, у нас поющий слон есть и всякие говорящие черепахи:))) музыка - это да! Мы интернет радио слушаем с ним, любим блюз, джаз, всякие детские песенки, треки на английском к мультикам Лило и Стич:)) А также r'n'b и хип хоп:)) а едим мы только, когда я напеваю что- нибудь)))))))) белье разноцветное- правда, когда он на ем лежит, пытается рукой взять то, что нарисовано, и не получается..в зеркало глядимся, но немного, шторы любим пазглялывать)))) будем дальше тренироваться все рассматривать!!
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие ребенка до года (Игры, общение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100