Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши дети » Дошкольники » Рассажите пожалуйста!
Рассажите пожалуйста!
МауглиДата: Суббота, 29.05.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:13
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
У нас родился альбиносик, зовут Влад нам два месяца и на днях были у терапевта нас отправили к окулисту с
с тем, что ребенок не следит за игрушками - мы и сами понять не можем что он видит. Но когда к нему наклоняешься и раговариваешь с улыбкой или смеешься - он тоже улыбается или смеется или гулит. Сует руку в рот, иногда поподает по погремушке , но смотрит непонять куда - то вроде тебе в лицо смотрит то в в потолок то на лампочки. Когда носишь на руках головой крутит куда то смотрит очень озадаченно.
Расскажите пожалуйста у кого детки альбиносики - как они развивались в этом возрасте - просто мы переживаем - как всё будет...
Заранее Спасибо .
Если кто знает как исправить название темы - тоже пишите ... :-)


Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 29.05.2010, 13:24
 
mikotoДата: Суббота, 29.05.2010, 13:46 | Сообщение # 2
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
На главной странице, перевод книги Raising a Child With Albinism. Вот глава про раннее развитие ребенка с альбинизмом http://www.albinizm.ru/news....-11-139. А лучше прочитайте все книгу, там на все ваши вопросы есть ответы.

 
natalyДата: Суббота, 29.05.2010, 23:25 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Маугли,
Здравствуйте! Читайте топик обследования, болталку, да и везде почитайте мы писали о том как развиваются наши детки. Моя, например к 4 месяцам стала следить за игрушками, в 6 рассматривала книгу. Все будет нормально, 100% зрения не будет, но видеть будет
 
СветлаяДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:25 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Скажу все в кратце, так как понимаю, что времени у вас мало пока сижеть за компьютером.

Самое главное на яркий свет не выносите ребенка, глазкам очень больно.... старайтесь в комнате шторы держать в яркую погоду закрытыми, а когда будете выходить на улицу гулять, то сделайте шторочку в коляске, короче, чтоб ребенку всегда было комфортно открывать глазки. На первое время, пока не прописали ребенку очки, просто купите в оптике детские очки от солнца без диоптрий и одевайте.....
следит за игрушками ребенок начнет около 4 месяцев, если будут врачи ставить атрофирование зрительного нерва - не верьте - это ошибочный диагноз многих врачей не сталкивающихся с альбинизмом...

вы из какого города?


 
МауглиДата: Четверг, 03.06.2010, 12:26 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:13
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Спасибо большое! Мы из Санкт-Петербурга. Будем ждать ... надеемся что всё будет нормально.

Добавлено (03.06.2010, 12:26)
---------------------------------------------
Просто просьба - Если есть желание и время напишите пожалуйста как развивались ваши детки - это нам будет хорошей и психологической помощью и для того, на что следует обращать внимание с детками альбиносиками.......
Спасибо.

 
АнастасияДата: Пятница, 04.06.2010, 02:33 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
В целом альбиносики развиваются как и обычные дети. Из-за низкого зрения некоторые немного отстают от ровесников. Альбинизм на интеллект не влияет, просто познание мира просходит больше через тактильные ощущения, чем через зрительные анализатор. Давайте ребенку всё потрогать и восприятие будет более полным. Ведь мягкую, пластиковую или резиновую игрушку легче изучить, чем картинку в книжке. Кстати, книги я подбираю в первую очередь по хорошими четкими иллюстрациям. Недавно купили проектор, чтобы смотреть телевизор и мультфильмы на большом экране. Если у ребенка есть какие-то хронические заболевания - наблюдайтесь и консультируйтесь у врачей как и с любым другим ребенком. Просто любите своего ребенка и заботьтесь о нем чуточку больше (слабовидящим детям нужно больше родительсткого внимания, в т.ч. тактильного) и всё будет хорошо! Будет ходить в школу и гонять на велике!

 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 15.06.2010, 21:47 | Сообщение # 7
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Маугли, наш ребенок так же как и ВАШ не следил за игрушками,взгляд был плавающий,непонятный,потом дальше лучше будет,ВАМ надо просто немного повзрослеть...все будет ок!!!

 
МауглиДата: Пятница, 18.06.2010, 02:07 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:13
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Спасибо - Будем Взрослеть... , но ТАК хочется ПОБЫСТРЕЕ... :-)))
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 18.06.2010, 12:26 | Сообщение # 9
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Маугли)
но ТАК хочется ПОБЫСТРЕЕ... :-)))

время летит быстро wink


 
НатальяДата: Вторник, 22.06.2010, 00:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (WhiskeyLady)
время летит быстро wink

до годика так не кажется smile
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 22.06.2010, 00:15 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Наталья)
до годика так не кажется

соглашусь)))


 
natalyДата: Вторник, 22.06.2010, 10:26 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (Наталья)
до годика так не кажется

Наташ до годика, мне кажется, дети это бесконечный труд. Нам через неделю 2 года, сейчас прям счастье - человечек уже разумный
 
МауглиДата: Вторник, 22.06.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:13
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Да это правда - очень хочется чтобы быстрее человечек начал общаться... очень ждем.
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 23.06.2010, 00:26 | Сообщение # 14
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (nataly)
Наташ до годика, мне кажется, дети это бесконечный труд.

я в первый месяц думала и жила же в спокойствии и вот тебе,у меня возникали такие мысли будто я"встряла" со всем этим и никогда теперь это не кончится,теперь смешно вспомнить...


 
НатальяДата: Среда, 23.06.2010, 09:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Дата рождения:





А с другой стороны это такое ни с чем не сравнимое счастье)))
Quote (WhiskeyLady)
я в первый месяц думала и жила же в спокойствии и вот тебе,у меня возникали такие мысли будто я"встряла" со всем этим и никогда теперь это не кончится,теперь смешно вспомнить...

а я первые 3 месяца вспоминаю как Алиса ВСЕ ВРЕМЯ плакала..то газики то колики то всякое такое
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Рассажите пожалуйста!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100