Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Оформление карты ИПР (Бесплатно очки любые)
Оформление карты ИПР (Бесплатно очки любые)
filippovaДата: Среда, 31.03.2010, 11:53 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:30
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Здравствуйте всем! Я Филиппова Наталия Олеговна добилась от ФСС г. Волгограда раз в год получать очки со светофильтрами и сфероцилиндрические беплатно за любую сумму, вот сейчас буквально пройдем обследование в НИИ Гельмгольца и выпишем новые очки стоимость их будет от 15тыс до 30 тыс рублей и ФСС г. Волгограда оплатит мне , т.е. вернет затраченную мною сумму на приобретение очков. При покупке надо правильно собрать документы и подать на возмещение в районный ФСС (Фонд социального страхования вашего города и района) . Я выставляю карту ИПР пожалуйста изучите и добивайтесь это ваше право, можно и нужно экономить деньги они и так нам нужны на лечение наших детей..... Если кто хочет узнать подробнее как все это оформить свяжитесь со мной по эл. адресу так будет быстрее, так же у меня есть скайп. агент, аська пишите куда угодно....
Скайп: Natelka 7474, эл.адрес: zvezda7474_no@mail.ru , аська KiryxaNata 643506232
Прикрепления: 0535909.jpg (191.1 Kb) · 4623023.jpg (173.9 Kb) · 8140301.jpg (180.2 Kb) · 5134518.jpg (176.4 Kb) · 6954606.jpg (142.3 Kb)
 
labradorДата: Среда, 31.03.2010, 18:25 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Молодец, классная информация!!!
 
Blondi74Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:17 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Очки бесплатно, это хорошо!!!!!
Но так не хочется с бумажками бегать((((


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 01.04.2010, 14:20 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
filippova, напишите если время есть как собрать бумажки

 
СветлаяДата: Четверг, 01.04.2010, 19:26 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Да.. Наташ, ты сразу тут все напиши.. чтоб все по очереди к тебе не писали и чтоб ты одно и тоже не писала.. напиши нам сдесь все... спасибо0

 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 02.04.2010, 09:47 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Светлая)
чтоб все по очереди к тебе не писали и чтоб ты одно и тоже не писала

я уже написала smile


 
filippovaДата: Вторник, 06.04.2010, 11:26 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:30
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Привет всем! да это и не сложно, надо набраться терпения и отстоять свои права...
Карта ИПР для того и называется ИПР - индивидуальная программа реабилитации, т.е. если не получается по закону, надо давить на то. что для того и разрабатывают ИПР, если по ФЗ не хотят вносить в ИПР надо долбить местные власти, по закону они могут оплачивать средства вписанные в ИПР. но надо самое главное, чтоб местный офтальмолог в выписки для МСЭК на ИПР написала какие средства реабилитации вам нужны настаивайте сами. чтобы вам все вписали, они специально уклоняются от своих обязанностей.....
Но по моей ИПР ФСС Областной отдел по ИПР сказали, что 1 раз в год будут оплачивать очки. но не более, если мы их разобьем или что то другое не будут, но я думаю даже раз в год. но и то замечательно тем более у меня сын носит очки очень аккуратно, оплачивают только стекла, оправа не входит, но это и понятно....
Я им пригрозила жалобой Голиковой и что буду жаловаться в прокуратуру, что им дороже встанет со мной судиться...
Я била на то, что глухим прописывают в ИПР слуховые аппараты, а чем хуже слабовидящие - зрение для нас простите так же важно как слух для тугоухихи, тем более аппараты им стоят 60-65тыс.руб + вкладыши туда 15 тыс.руб если я не путаю..
Так вот на то и била. как это так слабовидящие вынуждены покупать очки от 5000 до 30000 руб...
Мне ФСС согласились оплачивать раз в год очки за любую сумму...
Т.е мы не ждем как др. средства реабилитации, мы покупаем сами. оформляем и собираем правильно все документы(кто не знает ФСС районный обязан дать список документов) для подачи этих документов на возмещение затраченных денежных средств на приобретение стекол в очки по показаниям офтольмолога.... В течении месяца они возмещают все до копеечки.... так я покупала говорящий тонометр сыну. через 5 дней 2100руб дыли мне перечислены на соц. карточку( у ккакого какой есть счет не важно. лижбы счет)...

Добавлено (06.04.2010, 11:17)
---------------------------------------------
Я не могу сейчас выложить на основании чего я это делала. мне надо отсканировать документы в среду 08.04.2010 постараюсь попасть к подруге и отсканировать законы и тогда выложу на сайте альбинизма....

Добавлено (06.04.2010, 11:24)
---------------------------------------------
Да и еще первый мой шаг был:
1. пришла к офтальмологу и сказала вот методические инструкции по ИПР, там как раз прописано про очки, впишите мне в направление или выписку на МСЭК; К тому же я просто знаю, что по нашим показаниям нам достаточно раз в год менять очки... Я ПРЕДЛАГАЮ КОМУ НАДО БОЛЬШЕ РАЗ В ГОД МЕНЯТЬ ПОПРОБЫВАТЬ НАСТОЯТЬ НА ЭТОМ ФАКТЕ....
2. МСЭК вписали в ИПР;
3. ФСС областной отказал мне и начал проверять документы, но я написала жалобу в 7 состав это высшая комиссия над бюро МСЭК, меня вызвали я доказала, что положено и они вписали; ( Пользовалась все теми же законами) Я их скину вам!!!
4. Они отписали ответ в Фсс областной, и вот начальник сам позвонил и сказал. что я могу покупать ребенку очки они будут возмещать затраты......
5. Все дело за малым приобрести очки...
ПОЖАЛУЙСТА ПОДОЖДИТЕ Я ВЫЛОЖУ ЗАКОНЫ И ДАЛЬШЕ ОПИШУ ОК)))))
еСЛИ, ЧТО ЗВОНИТЕ МНЕ ПО СКАЙПУ МНЕ ТАК ПРОЩЕ БУДЕТ ОБЪЯСНИТЬ ПО СКАЙПУ(natelka7474)
ЕСЛИ, ЧТО ЗВОНИТЕ МНЕ

Добавлено (06.04.2010, 11:26)
---------------------------------------------
Анастасия пож. напишите мне куда нибудь. что именно вас интересует про очки наши, а то я не знаю куда вам написать и что конкретно вы хотите узнать ок?))))))))

 
WhiskeyLadyДата: Среда, 07.04.2010, 12:28 | Сообщение # 8
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
filippova, ждем законов...

 
АнастасияДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:50 | Сообщение # 9
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (filippova)
Анастасия пож. напишите мне куда нибудь. что именно вас интересует про очки наши, а то я не знаю куда вам написать и что конкретно вы хотите узнать ок?))))))))

Пишите здесь. Скайпа у меня нет, да и информация может кому-нибудь пригодиться.
Интересно, почему очки такие дорогие. У нас линза фотохромные Сан Сенсерс около 3 тыс стоят (без сфера, +2 цилиндры, 70 и 100 гр оси) + довольно дорогая оправа за 2,2 т.р. Итого около 5,3 т.р. Может у Вас линзы дорогие. Нам как-то года 2 назад предлагали линзы другой фирмы за 7 тыс., но это все равно дешевле Ваших (у Вас вроде 15 тыс?).


 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:27 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Я тоже за то чтоб все было написано здесь!!!
Ну вот например мне написали в ИПР бесплатные очки,я заказываю очки,покупаем и с этим чеком я иду куда??? И какие документы со мной еще должны быть???


 
ЛарисаДата: Вторник, 13.04.2010, 11:49 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:19
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Можно, вставлю слово? Есть федеральные нормативные акты, которые нас в этом смысле поддерживают. Например, Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам, который утвержден Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005г. № 2347-р. Пункт 13 этого перечня звучит так: "Специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения". Оптическая коррекция слабовидения - это и есть очки. В Правилах обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.04.2008г. № 240 О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями указано, что инвалидов обязаны обеспечить ТСР в соответствии с ИПР, прописан весь порядок, а также ремонт и замена. Так что разговоры о том, что в случае, если ребенок очки разобьет, ему не положена замена - это неправда. В ИПР должны вписывать технические средства, предусмотренные Федеральным перечнем. В приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 04.08.2008г. № 379 есть приложения № 2 и № 3, там определена форма ИПР и порядок ее оформления и переоформления, тоже полезно ознакомиться.

ХХХ
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 14.04.2010, 11:51 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Лариса, спасибо за инфу

 
АнастасияДата: Среда, 14.04.2010, 12:27 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
У нас в ИПР ничего не написано про очки. Теперь уже ничего не изменить и ждать до след. переосвидетельствования (через 2 года) или можно к ним създить и попросить дописать?

 
WhiskeyLadyДата: Среда, 14.04.2010, 12:49 | Сообщение # 14
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Анастасия, мы до след раза подождем...нам ехать в другой город надо на эту комиссию...

 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Оформление карты ИПР (Бесплатно очки любые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100