Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Очки для 5-месячного ребенка (Какие очки у вас?)
Очки для 5-месячного ребенка
natalyДата: Суббота, 09.04.2011, 21:26 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (Анастасия)
У Артёма светобоязни уже почти нет,

Она что проходит с возрастом у вас?
 
КсюньчикДата: Суббота, 09.04.2011, 21:36 | Сообщение # 17
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Svet)
Буду очень признательна, если посмотрите, какой фирмы крем у Вас! Спасибо

У нас loreal для чувствительной кожи 50+ мы еще не разу не обгорели, мне нравится.
Quote (Анастасия)
А не проще ли фотохромные очки купить? Сами реагируют на количество солнца.

мы тоже хотим сейчас токие говорят у них сейчас реакция мгновенная, но наш окулист тоже нам не советует такие брать, говорит таким детям эти очки не подходят, что мол они через стекло не работают, ну незнаю на неделе пойдем в оптику посмотрим на обрасцы после отпишусь.
Quote (Анастасия)
Полностью согласна. Фотохромные очки в оправе фишер прайс нам обошлись в 5т.р.
простите а почему у вас такие дешовые очки они без астигматизма? с остигматизмом одна линза в Челябинске от 4т и до 8т.р. фотохромные. а оправа у нас Julbo нам нравится, и размеры есть от рождения и не дорогая а главное когда падают стекла не царапаются только оправа.


когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
АнастасияДата: Суббота, 09.04.2011, 21:37 | Сообщение # 18
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (nataly)
Она что проходит с возрастом у вас?

Врачи до сих пор расходятся во мнениях относительного нашего диагноза. Не все врачи видят глазной альбинизм.
Светобоязнь была особенно заметной в возрасте до 1года. Позже уже одели очки и стало значительно легче. По крайней мере плакать, жмуриться, отворачиваться от солнца Артём перестал.
Про истинных альбиносов ничего сказать не могу.


 
КсюньчикДата: Суббота, 09.04.2011, 22:54 | Сообщение # 19
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
у нас тоже светобоязнь снизилась посровнению с первым годом, но надо отдать должное и очки у нас теперь на 90% мы теперь даже днем гуляем, а раньше из подъезда было не вытощить.... cry

когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
SvetДата: Суббота, 09.04.2011, 23:27 | Сообщение # 20
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нам тоже оправа Fisher Price + линзы с диоптриями Lambert обошлись в районе 5 т. р. , осталось крем выбрать. Сегодня заказали новые линзы, с затемнением 60%, вот правда теперь мучаюсь, вдруг все-таки 60% мало..(( через неделю будут готовы- проверим
 
КсюньчикДата: Суббота, 09.04.2011, 23:44 | Сообщение # 21
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
а нам сказал окулист что диоптрии это не важно, от них зрение не так зависит, как главное носить очки от астигматизма

Добавлено (09.04.2011, 23:44)
---------------------------------------------
да кстати в Челябинске нам очки выписали на +1 на оба глаза а в германии +4 и +4,5 кому верить?


когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
АнастасияДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:06 | Сообщение # 22
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Ксюньчик)
диоптрии это не важно, от них зрение не так зависит, как главное носить очки от астигматизма

Зависит от многих факторов и диагнозов.
У нас тоже очки только от астигматизма.
Quote (Ксюньчик)
да кстати в Челябинске нам очки выписали на +1 на оба глаза а в германии +4 и +4,5 кому верить?

Напиши полностью рецепт на очки. Это может быть и астигматизм и сфера (диоптрии - при близорукости, дальнозоркости)


 
margoДата: Среда, 27.04.2011, 00:04 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Мы тоже заказали недавно очки с 60% затемнением для улицы. Для дома у нас отдельные. Тоже Фишер Прайс. Сзади резинкой регулируется. Сама оправа обошлась в 2800 + 1120 линзы. Но в другом салоне нам насчитали линзы на 5 тыс. Все зависит еще и от производителя, естественно. Первые очки - как советуют опытные окулисты - не должны быть слишком сильными. Наши первые очки были без диоптрий. Иначе ребенок совсем глаза "сломает".
 
АнастасияДата: Четверг, 05.05.2011, 12:34 | Сообщение # 24
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (margo)
Первые очки - как советуют опытные окулисты - не должны быть слишком сильными. Наши первые очки были без диоптрий.

У нас очки тоже без диоптрий. Только с цилиндрами для коррекции астигматизма.


 
margoДата: Вторник, 21.02.2012, 12:07 | Сообщение # 25
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Vbnz)
Помогите советом. Заказали сынульке очки корректирующие с фотохромными линзами, а на улице в дневное время в них не чувствуем себя комфортно, т.к. они темнеют не сразу и вообще не темнеют до нужного состояния. Летом покупали очки Polaroid, но они просто солнцезащитные. Вот и не знаю что нам делать: заказать другие очки корректирующие с затемненными линзами или пользоваться очками Polaroid? Просто не уверена в очках Polaroid, защищают ли они глазки от ультрафиолетовых лучей...


У нас 2 пары очков - одни светофильтры для дома и темные для солнечной погоды. Пока удобно все было. В солнцезащитных комфортнее, думаю, тоже фотохромы покупать следующие. Скрипец сказал, что должно быть 100% осветление, когда ребенок находится не на солнце.
 
АнастасияДата: Среда, 22.02.2012, 00:08 | Сообщение # 26
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (margo)
Скрипец сказал, что должно быть 100% осветление, когда ребенок находится не на солнце.


Странно. А нам он про 20% сказал (линзы 20-80%).


 
margoДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:10 | Сообщение # 27
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Сейчас буду рекламировать оправу ФИшер Прайс biggrin biggrin Две недели назад ходили в детский центр на день рождения трехлетки - Маргошиной подружки. Ездили вчетвером, на двух колясках - Полю на одной везли, Маргошу - на другой. Так расслабились, что... не заметили, как из пакета, который лежали в коляске, выпали очки. Я собирала Марго быстро, очки не положила в футляр, а прямо в пакет. В общем, обнаружили пропажу только на след. день, утром. Перерыли весь дом, нет очков. Ну тут я догадалась, что скорее всего, они выпали у нас по дороге домой прошлым вечером (т.к. перед домом у нас таким же образом выпало платье (господи, как же мы детей не растеряли, ума не приложу!:)))))))) Платье мы заметили, подобрали, а вот очки... Пошли с мужем их искать утром. И нашли, думаете где? У крыльца детского центра!!!! То есть они выпали сразу же, как только мы вышли. Но самое удивительное: очки пролежали всю ночь и полутра на проезжей части дороги!!!!!!! Ни одна машина по ним не проехала!!!!!!! Ну или проехала так, что не поломала ни линзы, ни оправу!!!!!!!!!!!
 
TamilaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:52 | Сообщение # 28
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:78
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А я когда спросила врачей про очки, говорят не надо. Но я ведь уже знаю, что надо. А как узнать какие нам нужны? Ни чего не понимаю. Пожалуйста, объясните мне подробно, что и как.

Ольга


Сообщение отредактировал Tamila - Понедельник, 05.03.2012, 14:52
 
margoДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:47 | Сообщение # 29
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Tamila, нужно понять, есть ли у ребенка светобоязнь и в какой степени. От этого будет зависеть, понадобятся ли вам темные очки - с каким процентом затемнения. Солнцезащитные, правда, все равно обязательно нужно носить, но вот и нужны правильно подобранные. Ну а с цилиндрами или без, опять же просто так ты не сможешь купить их - нужен рецепт от врача, хотя бы с приблизительной рефракцией. Почему приблизительной, потому что в полгода мало кто из детей соглашается одевать очочки. Как правило, начинают с коррекции плюсов или минусов, а уж потом добавляют диоптрии. В общем, нужно консультироваться у докторов. Напиши Бондарю тому же.
 
TamilaДата: Вторник, 06.03.2012, 13:28 | Сообщение # 30
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:78
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
margo, спасибо за ответ. Светобоязни нет- это 100 %. Все врачи,к которым я обращалась, говорят, что до года они никак не определят зрение. Только в конце апреля запись в Минск, может там лучшие врачи.

Ольга
 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Очки для 5-месячного ребенка (Какие очки у вас?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100