Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Технический » Регистрация нашего общества. (Высказывайте Ваши мнения, Дамы и Господа!)
Регистрация нашего общества.
АнастасияДата: Пятница, 04.04.2008, 00:45 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
1 на 17000 - это не 1 на миллион. По грубым подсчетам в нашем городе, где около 170 тыс. жителей, 10 альбиносов. Найти хотя бы кого-нибудь. Я уже справки навожу.

 
RubiKateДата: Пятница, 04.04.2008, 01:01 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Да мы просто не обращаем на них внимания, у нас город млн., Наталья Филиппова вообще насчитала около 20, у меня только 10 получилось.
 
АнастасияДата: Пятница, 04.04.2008, 01:03 | Сообщение # 18
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Мне кажется, на местном уровне действовать надо через врачей-окулистов. Иначе ищи иголку в стоге сена.

 
RubiKateДата: Пятница, 04.04.2008, 01:05 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А так же генетиков и еврологов, тк все мы через них прошли!!!
 
АнастасияДата: Пятница, 04.04.2008, 01:09 | Сообщение # 20
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
В нашем в городе генетиков нет, а неврологи в детской поликлинике не видят у нас альбинизма (да и генетики московские тоже). Только окулисты московские говорят про альбинизм.

 
kuznetsova_darjaДата: Четверг, 10.04.2008, 11:57 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:260
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Учреждение вроде не совсем то что нужно - учреждение это скорее относится к садикам, школам и тп
Думаю до фонда мы пока не дотягиваем, а вот до организации или движения (не поняла в чем между ними разница) вполне.
Вот когда нас наберется критическая масса и мы уже поймем для чего нам надо взносы собирать с участников, тогда можно будет в фонд преобразоваться.
По поводу :)) филиала мирового объединения, это слишком глобально и сложно, зачем???
А вобще будучи главным бухгалтером хочу авторитетно заявить,мало зарегистрироваться, потом надо будет наверняка перед кем-нибудь отчитываться, документацию вести и т.д. Так что кроме продвижения наших интересов, нашей защиты и достижения наших целей официальный статус принесет нам в определенной степени головную боль (в нашем государстве как-то сложно складываются отношения с официальностью =)
)
воть такое мое мнение


 
НатальяДата: Четверг, 10.04.2008, 14:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица. Насколько я понимаю на данном этапе права юрлица нам не нужны, но в последствии они могут понадобиться в ситуациях, когда возникнут конфликты и нужна будет поддержка общества. Общество должно быть всероссийским, для этого надо иметь представителей более чем в половине субъектов России.
 
АнастасияДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:12 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
На счет отчетноести, бухгалтерских и налоговых заморочек - это точно. Я тоже и главбух и аудитор. Пока нам рано регистрировать общество как юр. лицо.

Добавлено (11.04.2008, 00:14)
---------------------------------------------
Регистрироваться надо когда будут деньги приходить и расходоваться, иначе это можно расценить как незаконное предпринимательство.

Добавлено (21.04.2008, 01:12)
---------------------------------------------
Но все-таки не понятно, как работает общественное объединение без статуса юридического лица? Это, наверное, только на уровне разговоров, для всего остального нужна гос. регистрация.


 
НатальяДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:03 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Анастасия)
Это, наверное, только на уровне разговоров, для всего остального нужна гос. регистрация.

к сожалению да
 
AlenДата: Вторник, 10.02.2009, 04:44 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Наталья)
А разве есть мировое объединение....? Вроде же нет....

Не знаю как насчёт мирового объединения, но существуют Albinism World Alliance (AWA), а также The National Organization for Albinism and Hypopigmentation в США. Это сайт http://www.albinism.org. , а это емейл webmaster@albinism.org .
AWA представляет собой сеть групп поддержки людей с альбинизмом в различных странах. AWA была основана в 1992 году представителями Австралии, Канады, Чили, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки. Позже к ней присоединились группы из Германии, Мали, Малави, Нидерландов, Пуэрто-Рико, Норвегии, Южной Африке и других стран. Вот её почта awa@albinism.org .
Кстати, на сайте NOAH есть раздел Ссылки по теме, в котором сказано: "Если у вас есть сайт, который вы хотели бы добавить, пожалуйста, дайте нам знать". Может стоит им написать? Хуже то не будет.


Сообщение отредактировал Alen - Вторник, 10.02.2009, 04:45
 
СветлаяДата: Вторник, 10.02.2009, 22:04 | Сообщение # 26
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
ну напишите) пусть нас туда добавят... кстати, а разве нас там нет?))))

 
kuznetsova_darjaДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:33 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:260
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
слушайте, а если прикинуться валенками и написать запрос в налоговую где мы хотим зарегистрироваться...мол так и так хотим зарегистрировать общественное объединение, все подробненько расписать, чем собираемся заниматься и спросить в каких "конторах" ))) нам надо встать на учет, какие для этого нужно бумажки собрать, какую отчетность и куда потом предоставлять и т.д.
вобщем-то они ж должны отвечать на вопросы...
или на консультацию к начальнику напроситься
может прокатит?
есть у кого мнения на этот счет?
а как зарегистрируемся будем денежки по чуть-чуть копить
может рекламу на нашем сайте ктонить за деньги захочет разместить (ну там всякие мед.учреждения или производители линз, ну первое что в голову пришло), глядишь накопим и съездим с великобританию с коллегами повстречаемся))) там и вроде больше всего))))

Добавлено (24.08.2009, 14:33)
---------------------------------------------
писала запрос в налоговую на счет регистрации, мне ответили что надо зарегистрироваться в управлении минюста (адрес дали и телефон), в налоговой и в органах пенсионного, социального и медицинского обеспечения. далее цитата "при постановке на учет Вам обязаны выдать перечень документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, сборов и страховых платежей, и указать сроки предоставления отчетности и уплаты налоговых и страховых платежей."
вот так
может будем потихоньку решать с регистрацией?


 
Форум » Общий » Технический » Регистрация нашего общества. (Высказывайте Ваши мнения, Дамы и Господа!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100