Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши дети » Школьники » Школа,в которой я учусь.Наши детки альбиносики пошли учиться (Пишем как они учатся,успехи или же неудачи))))
Школа,в которой я учусь.Наши детки альбиносики пошли учиться
WhiskeyLadyДата: Пятница, 24.05.2013, 14:55 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Наталья)
второклассники..

год пролетел,за делами и заботами не заметили)))
Ромка принес плохую весть)))учатся до 25 мая)))))))))))) балин)))))))))

Добавлено (24.05.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Итак,22-го прозвенел последний звонок)))ура)))
23 ходили на медико-педагог.комиссию,очень хвалили его за успехи и рекомендовали второй класс общеобразовательной школы,учительница была за нас горой,хотя не пришлось ей стоять за нас,все видно было,что он хорошо учился)))кстати и меня хвалили,что я ему помогала дома)))
с 1-го июня идет в школьный лагерь)))
вот такие новости
кстати читать не задали,таблицу умножения учить до 6-ти)))




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Пятница, 24.05.2013, 14:55
 
СветлаяДата: Пятница, 24.05.2013, 15:31 | Сообщение # 17
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
да Юляш, вот и год пролетел))

 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:41 | Сообщение # 18
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Светлая)
да Юляш, вот и год пролетел))

еще 10)))и выпускники))))))))))))))))))))

Добавлено (03.06.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Мы ходим в школьный лагерь)


 
margoДата: Вторник, 06.10.2015, 02:21 | Сообщение # 19
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Девочки, привет! Рада всех приветствовать! Соскучилась) Давно тут с вами не была! куча разных событий у меня произошла за последние 3 года, но самое главное и приятное - то, что Маргаритка пошла в 1 ый класс, пошли в обычную школу (острота зрения сейчас 20%). Учиться ей нравится, хотя, конечно, с непривычки устает, от того, что рано приходится вставать. Вот уже до первых каникул доучились, сейчас отсыпается :-) Из специальных средств ничего пока не применяем, кроме тетрадей в крупную клетку. Наверное, нужно приобрести еще и в крупную линейку? Как вы с чтением обходились? как укрупняли шрифт. Если где-то уже делились своим опытом, дайте, пожалуйста, ссылку.
Так, про нашу динамику - за последние 3 года делали несколько раз аппаратное лечение (по совету врача Скрипца из НИИ педиатрии), было улучшение почти до 25%, но вот к школе снизилось: Маргаритка стала читать, писать, рисовать, напрягать зрение вблизи.
Отношение к ней в школе пока нормальное. Учительница относится с пониманием, но пока без каких-либо дополнительных действий. Вот я сама озадачилась покупкой разных спец средств. наткнулась вот на сайт. Посмотрите, кто-то пользовался отсюда чем-либо? Поделитесь советом, опытом. Спасибо! Спрашивайте и у меня - что интересно, про санатории, про аппараты, про программы - давно не писала - расскажу.http://www.smartaids.ru/sighting_loss/
 
mikotoДата: Среда, 07.10.2015, 19:30 | Сообщение # 20
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Пользовались портативным увеличителем, типа такого http://www.smartaids.ru/sighting_loss/285/4037/ (его выдают как средство реабилитации при оформлении инвалидности). Как увеличитель для мелкого текста хорош. Наверно, для школы будет полезен.

 
margoДата: Четверг, 08.10.2015, 19:33 | Сообщение # 21
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
mikoto, а нам такое не выдавали. А его нужно прописывать в ИПР?
 
mikotoДата: Четверг, 08.10.2015, 21:10 | Сообщение # 22
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Когда Антон оформлял ему сам врач вписал в ИПР.

 
margoДата: Четверг, 08.10.2015, 21:13 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
mikoto, WhiskeyLady, Светлая, АНастасия, а как вы сдавали чтение - с таким увеличителем? Или читали обычный шрифт. Просто понятно, что если обычный, то скорость чтения будет очень низкая. Не могу понять пока, если мы в обычной школе учимся, как они будут оценивать наши навыки по чтению в будущем?
 
владДата: Четверг, 13.10.2016, 19:24 | Сообщение # 24
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:1
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
привет всем меня зовут Влад учусь в обычной школе в первом классе пишу сам. учусь на отлично правда оценок не ставят но все ровно много друзей есть вопросы присылайте моя страница вконтакте влад скиба

Добавлено (13.10.2016, 19:24)
---------------------------------------------
всем привет с вами снова влад 19 19 времени 13.10.2016 хай я не хочу вас ростраивать но у меня коньюктивит я плохо вижу и даже не вижу что пишу тоесть ели ели

 
Форум » Наши дети » Школьники » Школа,в которой я учусь.Наши детки альбиносики пошли учиться (Пишем как они учатся,успехи или же неудачи))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100