Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий раздел » Родителям альбиносов посвящается. (Краткая моя история)
Родителям альбиносов посвящается.
pilgujДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:43 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:5
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Одно время часто читал этот форум и много встречал историй на этом сайте о таких людях как альбиносы. И вот захотелось немного поднять дух родителей, кого Бог удостоил чести родить такого ребенка и рассказать свою историю.
Мне тоже повезло. Я родился с белой кожей, плохим зрением и нистагмом. Для родителей конечно в далеком 78ом году это был видимо шок. Да и врачи ничего толком не знали и посоветовать не могли. Что тогда знали врачи в недалекой глубинке в 70ых годах?
Родители пытались привить мне загар чуть ли не с рождения, но все заканчивалось сильнейшими солнечными ожогами. Даже после походов к дерматологу никто толком не мог сказать — что же вы делаете, вы же так погубите своего ребенка. Но родители все равно понемногу показывали меня солнцу, в надежде что я смогу приобрести хоть какой загар. Берегите детей от солнца, им это не нужно и полностью противопоказано. Поверьте моему опыту.
С раннего детства, даже с рождения был горизонтальный нистагм, астигматизм и целый букет различных глазных патологий. Ежегодно каникулы в стационаре глазного отделения на три недели, витамины, уколы и разного рода упражнения, в попытках уменьшить нистагм и поднять хоть немного зрение. Частично это помогало, но не надолго. Врачи даже додумались оперировать глазную мышцу чтобы уменьшить силу нистагма, немного помогло, но развилось незначительное косоглазие одного глаза. Но сейчас считают что так лечить нистагм нельзя. Так мозг пытается «лучше увидеть» тем не достаточно развитым глазным нервом который у него есть. И вам не советую.
Но это все не так важно. Главное чтобы вы смогли рассказать своим детям, что они особенные люди. Говорят, что если в организме не полностью развит один орган, это компенсируется чрезмерным развитием другого. Так будет и у ваших детей. И все у них получится! С одной стороны, мы обделены чем то, но благодаря этому всю жизнь приходится находить выходы из самых сложных ситуаций, выкручиваться как только можно. Если я не мог все видеть с доски в школе или институте, то приходилось это все переписывать и разбираться самому, если я не могу списывать у соседа, то всегда приходится выучивать. Постоянные проблемы и ограничения формируют сильный и целеустремленный характер. Не хочу рассказывать о своих талантах, ваши детки наверняка также очень талантливы, но мне за свою жизнь приходилось заниматься и музыкой, и писать стихи, и получить несколько образований.
Во взрослой жизни все сложилось самым наилучшим образом. Я получил самую лучшую в мире специальность о которой мечтал с самого детства, я программист. Хотя все родные говорили что с моим низким зрением это не для меня и родители с раннего возраста отдали меня на музыку. Но никого не слушайте. В современных мониторах все безопасно и есть настройки под разный уровень зрения. А дальше — семья, детки и любимая работа. Более того, свершилась другая мечта — открыть свой бизнес в той области в которой я специалист. И все получается благодаря трудолюбию, настойчивости и Божьему благословению!
Во все остальном мы такие же обычные люди со своими радостями и заботами, печалями и буднями, и вашим детишкам-альбиносам желаю все наилучшего в жизни!
 
darya03Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:02 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:13
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Привет.
 
АнастасияДата: Четверг, 27.10.2016, 22:54 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
pilguj, здорово!
Приятно познакомиться!


 
IraidkaДата: Четверг, 06.07.2017, 12:39 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:1
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
pilguj, спасибо вам за эти слова! Хоть вы их и писали довольно давно. У меня сын альбиносик, он чудесный, верю, что будет хорошо.
 
Форум » Общий » Общий раздел » Родителям альбиносов посвящается. (Краткая моя история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100