Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Общий раздел » Книга "Развитие ребенка с альбинизмом"
Книга "Развитие ребенка с альбинизмом"
margoДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:41 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Не знала, куда написать, решила сюда... (Может, кстати, поменять название топика - КнигИ про развитие зрения, про альбинизм). В общем, нашла хорошую книжку в интернете, начала читать. Делюсь с вами.
http://pedlib.ru/Books/3/0191/index.shtml?from_page=5


Сообщение отредактировал margo - Понедельник, 05.03.2012, 23:41
 
TamilaДата: Вторник, 06.03.2012, 13:30 | Сообщение # 17
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:78
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (mikoto)
Я сама переводила. Я конечно не профессиональный переводчик, ну как получилось)))

Спасибо за книгу. Отличный перевод. Прочитала сама и дала всем своим к обязательному чтению. Много интересного и полезного.


Ольга
 
БелаяДата: Пятница, 27.04.2012, 20:54 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Надо будет почитать! smile

 
КристэльДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:12 | Сообщение # 19
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:548
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
margo,
http://pedlib.ru/Books/3/0191/index.shtml?from_page=5 - спасибо,хорошая ссылка - я читаю.

А вот по поводу книги "Развитие ребенка с альбинизмом".Понятно,что книга отличная и очень нужная для нас ,родителей деток-альбиносов.Но вот как-то по- американски что-ли она написана.Я не знаю как это объяснить.я бы написала ее немного по другому.
 
margoДата: Суббота, 08.09.2012, 00:08 | Сообщение # 20
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Интересно из этой книги: В спальне, чтобы проверить кровати, идет к каждой, близко наклоняется, пользуясь только зрительной ориентировкой. На предложение проверить рукой, ровно ли застелена постель, идет отказ: «Нет, я так не умею. Лучше посмотрю», Все действия девочки характеризуются применением только зрительной ориентации, включения сохранных анализаторов не наблюдается. Она не знает других способов анализа окружающей действительности, и только в процессе специального обучения начинает осознавать роль и значение слуха для ориентации, или же выделение запаха, как средства ориентировки. Так, в игре «Найди кухню, туалет, медицинскую комнату по запаху» - была весьма оживлена и предложила сама найти другие помещения (прачечную, коридор, кабинет тифлопедагога). Но здесь очень долго изучала запахи этих помещений. Когда удалось понять и запомнить запахи, просила провести по всему зданию учебного комплекса.

Добавлено (08.09.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Надо с Маргошей так поиграть)

Добавлено (08.09.2012, 00:08)
---------------------------------------------
вот еще понравилось. Важно дать слабовидящим детям представления о том, что не всегда надо стремиться к зрительной ориентации, особенно в условиях, когда это невозможно. Детей надо учить ориентированию на слух на улице и в помещении, выделять звуки различных приборов, машин, явлений и живых объектов в природе. Надо развивать у детей умения объединять слуховое восприятие с восприятием других модальностей, не только зрения, но и обоняния, осязания, тактильного и др.

 
marinasarychevaДата: Четверг, 27.06.2013, 06:52 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:109
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
по ссылке ничего не открывается.подскажите пожалуйста как найти эту книгу,"развитие ребёнка с альбинизмом"?
 
mikotoДата: Четверг, 27.06.2013, 11:57 | Сообщение # 22
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
В файлах сайта она есть. Вот ссылка https://www.wuala.com/mikoto....94GC3SS

 
marinasarychevaДата: Четверг, 27.06.2013, 12:10 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:109
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
mikoto, спасибо smile
 
Форум » Общий » Общий раздел » Книга "Развитие ребенка с альбинизмом"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100