Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Общий » Общий раздел » Творчество (Пишите о своем хобби и творческих способностях.)
Творчество
WhiskeyLadyДата: Суббота, 05.01.2013, 03:35 | Сообщение # 241
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
а после 8-и? smile biggrin

 
kisaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:34 | Сообщение # 242
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Цитата (WhiskeyLady)
а после 8-и?

мне мама говорит: "...а еще надо не есть после шести!"
отвечаю: "мама! после каких шести?! мне бы не есть после восьми!" biggrin
я как то поправилась..везде. думала только живот убирать надо. одела платье летнее...и застегнуть не могу...и бедра, и талия...ровно на 1 размер "выросла"


 
Kiri-kunДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:05 | Сообщение # 243
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Извините, что не тему)
Долго думал, но решился, наконец...
Из последнего. Накатило.

[***]

Мне кажется, что я иным дышу.
Не златом, не вещами, не вином,
Как многие. Я только лишь прошу
Дорогу с вдохновением и сном,
И свежим ветром, чей певучий глас
Повсюду будет направлять меня.
Прошу о новой паре странных фраз,
О струнах из металла и огня,
О дальних странах, чтоб до них дойти,
Об океанах, чтоб их переплыть -
Моя душа уж наперёд летит,
Она уже была там, может быть...
Прошу свободы - больше ничего.
Свободы думать, действовать, творить,
Взлетать, идти вперёд... Всё для того,
Чтоб можно было по веленью сердца жить.
Чрез эту призму глядя на других людей,
Я для себя их жизни не прошу -
Живя как все, я становлюсь слабей.
Мне не понять их, я иным дышу...

*Просьба судить строго, кидаться тапочками и чем потяжелее)*
 
kisaДата: Среда, 13.03.2013, 12:09 | Сообщение # 244
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Kiri kun, кидай стихи в Избранное. там больше посетителей-читателей. я туда пишу. а стих хороший.мне понравился.

 
Kiri-kunДата: Среда, 13.03.2013, 13:09 | Сообщение # 245
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
kisa, хорошо, спасибо smile
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 13.03.2013, 14:12 | Сообщение # 246
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Сколько талантов на форуме) прям ощущаешь себя в общ-ве поэтов)))

 
kisaДата: Среда, 13.03.2013, 21:25 | Сообщение # 247
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Whiskey, ты в их числе! У нас не только поэты.еще и художники есть! Ой ой наша например. прям сайт креатив )))))))

Добавлено (13.03.2013, 21:25)
---------------------------------------------
Kiri, я себе позволю нескромный вопрос. т.к. я с тобой не знакома, ответь пожалуйста.ты каким образом к альбиносикам относишься? косвенным или напрямую (ты альбинос)?


 
albatrosДата: Среда, 13.03.2013, 21:49 | Сообщение # 248
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Цитата (Kiri-kun)
*Просьба судить строго, кидаться тапочками и чем потяжелее)*

Как говорится, as you wish biggrin
Kiri-kun, давно ли пишете? По стиху чувствуется, что вы хотели сказать обо всём сразу wink Образов использовано много, они разнообразные и довольно красочные smile Столько желания в строках, и желания понятного. Для первых стихов хорошо сделано, в ритмике особых ошибок не заметил, при чтении язык почти не спотыкается.
Теперь о "тапках". Чего явно не хватает стиху - оригинальных, неповторимых, авторских образов. "Струны из металла и огня", "глядя через призму" и т.д. - настолько избитые, затасканные, измочаленные миллионами ртов фразы, что просто слов нет. Нужны образы свои, прочувствованные, как, например, у вас строчка "Прошу о новой паре странных фраз" - вот оно, что-то свеженькое, только больше надо такого smile
В стихотворении встречается множество слов устаревших "певучий глас" - ну это еще ничего, но "по веленью сердца", "дышу ни златом, ни вещами, ни вином" - это как-то перебор, по-моему. Если бы это специальная задумка авторская - это бы я понял, но тут-то я такого замысла не чувствую - вы же не хотели переносить читателя в 19-й век, правда? А перенесли, зачем - непонятно... Я понимаю, все эти фразы прочно в памяти еще чуть ли ни со школы засели, Серебрянный век, все дела... но люди уже лет эдак 50 так не разговаривают. smile
Ну и некоторые рифмы: "дышу - прошу", "переплыть - быть", "жить - творить" - полстихотворения глагольных рифм - это не есть хорошо. Когда их немного, это еще можно допустить, но тут их - перебор. Ну а рифма "того - ничего" - ну это почти как "немного - много" - как-то тоже не особо звучит, правда? Вообще, рифмовать одноименные части речи (ну, пожалуй, кроме существительных) стоит остерегаться, и вообще, когда в рифме задействованы разные части речи - это звучит гораздо "богаче", что ли, разнообразнее smile
А так - неплохо, есть куда расти, нужно всего лишь больше писать, разного, а потом не лениться перечитывать и править smile Если на третье чтение всё еще нравится - можно и показать кому-нибудь. (ага, советовать-советую, а сам-то поди и не перечитываю свое biggrin ).
А вообще, прочитайте мой пост и забудьте, пишите дальше, как нравится - всё же, это прежде всего ваши творения, никто их не будет чувствовать лучше вас happy


 
Kiri-kunДата: Четверг, 14.03.2013, 12:42 | Сообщение # 249
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (kisa)
Kiri, я себе позволю нескромный вопрос. т.к. я с тобой не знакома, ответь пожалуйста.ты каким образом к альбиносикам относишься? косвенным или напрямую (ты альбинос)?

Хороший вопрос. Сложный.
Когда я родился, я выглядел как альбинос - белая кожа, белые (без цвета) волосы и на голове, и на теле, лиловые глаза. Потом, годам к 5, волосы начали желтеть, а глаза стали голубыми. У меня сильная светобоязнь и моя кожа не воспринимает загар - даже полчаса на солнце заканчиваются болезненными ожогами на всех неприкрытых частях тела. Но проблем со зрением нет. Поэтому я сам не знаю, что со мной. (А врачи и подавно - с рождения подозревали анемию, которой никогда не было, а потом вообще чуть не угробили. =\) Я думал с детства, что всё это у всех так, а про альбинизм узнал только в школе. Подробно изучил это заболевание только прошлой осенью, и то совершенно случайно... В общем, исчерпывающий ответ на Ваш вопрос дать может только анализ на ген альбинизма, который я ещё не делал.
А вот насчёт того, что я тут делаю. Хотел как раз и выяснить, может ли быть так, что у меня какая-либо из форм альбинизма (при которой в течение жизни накапливается жёлтый пигмент), ведь здесь люди знающие... Ну, так ничего и не понял, говорят, что, скорее всего, нет, но остаться разрешили несмотря даже на это. Вот так.

albatros, благодарю за ценные советы и замечания, обязательно учту. smile Пишу я давно, сколько себя помню. Никогда не учился этому, да и смысла не вижу - всего этого кошмара всё равно никто не видит, всё "в столе". biggrin Конкретно этот ужас писался по наитию, без мучительного подбирания рифм и слов, без "плана" и "проекта", буквально "само". Материализованное чувство, не более того. Может, поэтому оно такое корявое. biggrin А насчёт того, чтобы перечитывать, стараюсь этого не делать, ибо начинает мутить wacko biggrin biggrin biggrin
 
kisaДата: Пятница, 15.03.2013, 14:28 | Сообщение # 250
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Кири, прости что по русски- я с телефона пишу,мне так немного проще, во первых меня зовут Лена )) во вторых. у меня парень- альбинос. И у него тоже волосы желтого цвета,а корни белые. и у некоторых девочек альбиносиков наших тоже волосы чуть желтые. Насчет зрения сказать не могу...я не специалист в этом. В любом случае прошу к нашему шалашу )))) я не альбинос, но на форуме прижилась. на удивление, встретила тут добрых и открытых собеседников. хоть думала что будет с точностью да наоборот.
Прости, много болтаю )) не остановишь

Добавлено (15.03.2013, 14:28)
---------------------------------------------
после оценки Павлом сижу молчу в тряпочку. ибо мои стихи по сравнению со стихами Kiri - ясли-сад. а если уж его стих так раскритиковали, куда уж мне....


 
albatrosДата: Пятница, 15.03.2013, 18:37 | Сообщение # 251
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Цитата (kisa)
после оценки Павлом сижу молчу в тряпочку. ибо мои стихи по сравнению со стихами Kiri - ясли-сад. а если уж его стих так раскритиковали, куда уж мне....

Да ничего страшного, на самом деле всё это стоит учитывать лишь в том случае, когда так уж хочется войти в "большой спорт", так сказать smile


 
kisaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:12 | Сообщение # 252
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Большой спорт...хм...пойду удалю страничку с Проза.ру )))))))))

 
НатальяДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:18 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные
Дата рождения:





ну вы даете cool
 
Kiri-kunДата: Вторник, 19.03.2013, 14:44 | Сообщение # 254
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (kisa)
Кири, прости что по русски- я с телефона пишу,мне так немного проще, во первых меня зовут Лена ))

Да ничего страшного, по-русски тоже вполне можно, хоть слово и японское.) Очень приятно, а я - Женя.)
Цитата (kisa)
И у него тоже волосы желтого цвета,а корни белые. и у некоторых девочек альбиносиков наших тоже волосы чуть желтые.

Ух ты. surprised Ну, это, наверное, от формы альбинизма зависит или каких-нибудь вешних факторов... Хотя кто его знает? В моём случае уже ничего не докажешь. biggrin Я слишком много был на солнце (хоть и смотреть не мог ни на что, думал, что это у всех такое biggrin ) и постоянно сгорал весь, может потому и потемнел.. cry
Цитата (kisa)
на удивление, встретила тут добрых и открытых собеседников

В этом полностью солидарен. happy Хотя тоже не думал, что задержусь надолго. biggrin
Цитата (kisa)
Прости, много болтаю )) не остановишь

Наоборот же здорово smile

Добавлено (19.03.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата (kisa)
после оценки Павлом сижу молчу в тряпочку. ибо мои стихи по сравнению со стихами Kiri - ясли-сад. а если уж его стих так раскритиковали, куда уж мне....

Ясли-сад??? Я читал Ваши произведения. И я бы так не сказал. К тому же Вы явно переоцениваете моё рифмоплётство.
А представляете, в какую депрессию я впадаю, читая произведения поэтов Серебряного века или (да, зачем так далеко в историю?) товарища Павла? (простите, отчества не знаю :o)
Цитата (albatros)
Да ничего страшного, на самом деле всё это стоит учитывать лишь в том случае, когда так уж хочется войти в "большой спорт", так сказать

До "большого спорта" (или хотя бы "школьных эстафеток") мне явно далеко. Просто это всё настолько стихийно выходит, что даже не успеваешь подумать ни о чём, даже о форме. biggrin Но тем не менее... Пойду удалю страничку со Стихи.ру wacko


Сообщение отредактировал Kiri-kun - Вторник, 19.03.2013, 14:46
 
kisaДата: Четверг, 21.03.2013, 07:23 | Сообщение # 255
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Женя,привет))) насчет формы альбинизма-я даже не знаю какая у него форма... я так поняла- ему это не интересно.я не один раз просила сходить к тому же окулисту,чтоб узнать процент зрения и прочее.не идет.рукой махнет и все. Он тоже вечно на солнце находится. шея обгорает, руки. но мазаться каким то кремом он и не подумает )))) может просто легкомысленный.не думает что кожа 'сгорит' и т.п.
'ясли сад???я читал Ваши произведения' чьи-чьи ты произведения читал? biggrin наши? очень приятно, Царь biggrin Женя, я не настолько стара чтоб Выкать мне )))) читая поэтов Серебряного века, надо не впадать в депрессию,а восхищаться и запоминать ))) рифмы, строки, обороты )) а страничку я удалять не собираюсь )

Добавлено (21.03.2013, 07:23)
---------------------------------------------
И хватит уже прибедняться )))) волнуешься насчет рифмы-пиши тоже самое прозой ))


 
Форум » Общий » Общий раздел » Творчество (Пишите о своем хобби и творческих способностях.)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100