Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Вопрос-Ответ
СветлаяДата: Вторник, 19.02.2013, 20:13 | Сообщение # 436
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
нет ничуть не смущает, это ваше личное дело

 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 19.02.2013, 20:40 | Сообщение # 437
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Kiri-kun)
Просто не ношу. Вроде вижу всё, не расплывается. Да и к окулистам как-то не обращался. Но, опять же, смотреть на предметы вблизи гораздо комфортнее. Почему-то. О_о Я-то сам ничего не помню. Даже не подумал бы, что есть возможность альбинизма, если бы не рассказы родителей (что я родился белым, как лист бумаги, и что они сначала подумали, что я слепой - из-за светло-лиловых глаз), постоянная бледность кожи, неспособность к загару и непереносимость морозов. + Светобоязнь жуткая, забыл указать ==

скорее всего ты альбинос(если можно на ты?)...просто привыкли к своему зрению и проспособились так...
Цитата (Светлая)
iri-kun простите за нескромный вопрос, я не поняла, вы мужчина или женщина, в профиле стоит- женщина, а пишете от лица мужчины, в разделе знакомств написали-Евгения.... простите..

я тоже это заметила,и меня тоже ничуть не смущает...


 
Kiri-kunДата: Среда, 20.02.2013, 11:10 | Сообщение # 438
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (WhiskeyLady)
скорее всего ты альбинос(если можно на ты?)...просто привыкли к своему зрению и проспособились так...

Можно, конечно. Вот даже не знаю. Как-то не обращался к врачам просто, не знаю даже, какое у меня зрение. Но, скорее всего, в пределах нормы. Да и радужка с годами потемнела, она какая-то сизо-серая с голубым и зелёным. Оо Может, из-за медленного накопления пигмента зрение приемлемое? Но света всё равно боюсь. Да и в волосах и коже пигмент накопился - но, не меланин, а жёлтый (к сожалению, не помню его названия). А загорать всё равно не могу. Странно всё как-то.

Цитата (Светлая)
нет ничуть не смущает, это ваше личное дело

Цитата (WhiskeyLady)
я тоже это заметила,и меня тоже ничуть не смущает...

Мне просто надо было сразу объяснить, как есть, прошу прощения.)
 
НатальяДата: Среда, 20.02.2013, 11:32 | Сообщение # 439
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Kiri-kun, Женя, то есть ты себя ощущаешь и позиционируешь как мужчина? прости за нескромный вопрос.
а как родители к этому относятся или они не в курсе?
 
Kiri-kunДата: Среда, 20.02.2013, 13:17 | Сообщение # 440
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Наталья, ничего страшного. smile
Я не позиционирую себя ни как мужчину, ни как женщину. Во мне, как и во всех людях, есть и мужские, и женские черты. Но я себя не считаю андрогином (ибо не похож) и не отношусь к сексуальным меньшинствам (ну, если только таковым не считать такое явление, как асексуализм). А вот тело, например, ближе к мальчишескому. biggrin А пишу в мужском роде просто потому, что он мне кажется...более универсальным что ли. Средний для этого, наверное, лучше подошёл бы, но у меня почему-то рука не поднимается так писать. biggrin
Родители не знают, что я так пишу или говорю иногда. Хотя, я могу и при них сказать "я сделал (что-нибудь)..", "я был (там-то)..." и так далее, но они ничего мне по этому поводу не говорили. Так что я даже не знаю насчёт их отношения. Я у них с детства был Заяц (у кого не было ласковых прозвищ в детстве?), им, наверное, и остался. biggrin
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 20.02.2013, 13:34 | Сообщение # 441
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Kiri-kun)
им, наверное, и остался.

Прикольно.
Посмотрела фото,скорее всего не альбинос,возможно просто блондин.Если полистаешь фотки,то увидишь,что альбиносики совсем иначе выглядят.Все равно оставайся с нами,сайт хоть немного оживил...




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 20.02.2013, 13:36
 
Kiri-kunДата: Среда, 20.02.2013, 13:39 | Сообщение # 442
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (WhiskeyLady)
Если полистаешь фотки,то увидишь,что альбиносики совсем иначе выглядят.

Да, я знаю, что иначе.) Ну, и полистал, конечно.) Просто читал, что бывают некоторые виды заболевания, при которых пигмент накапливается со временем. Жаль, что цветных детских фото нет, первые года три я был таким же, как альбиносы с ГКА 1А. Если бы не это, да и другие признаки ГКА 1Б, я бы даже не подумал на альбинизм. Так бы и ходил с закрытыми глазами, не пытаясь подобрать добротные солнцезащитные очки, и обгорая через полчаса на солнце. А так хоть испугался и решил как-то себя защитить. biggrin


Сообщение отредактировал Kiri-kun - Среда, 20.02.2013, 13:44
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 20.02.2013, 13:42 | Сообщение # 443
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Kiri-kun, вполне возможно,вот сын родился с белой кожей и белыми волосами,кроме головы,на голове были волосы как у цыпленка,а сейчас везде белые,а на голове ярко рыжие)))сейчас попробую фото выложить)))

 
Kiri-kunДата: Среда, 20.02.2013, 13:49 | Сообщение # 444
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
WhiskeyLady, как необычно smile А Вы смогли определить, какой это тип? surprised
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 20.02.2013, 13:58 | Сообщение # 445
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Kiri-kun)
А Вы смогли определить, какой это тип?

Я Юля если чо,к сожалению нет,на вид определить не смогли ни мы ни в клиниках,а когда пошли искать ген альбинизма,анализы сдали,ген не нашли вообще.Да и по большому счету какая разница какой тип.


 
Kiri-kunДата: Среда, 20.02.2013, 14:03 | Сообщение # 446
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (WhiskeyLady)
на вид определить не смогли ни мы ни в клиниках,а когда пошли искать ген альбинизма,анализы сдали,ген не нашли вообще.

Но при этом признаки альбинизма присутствуют? surprised Странно как...

Цитата (WhiskeyLady)
Я Юля если чо

Хорошо, так и буду обращаться, если Вы не против. smile
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 20.02.2013, 14:07 | Сообщение # 447
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Kiri-kun)
Но при этом признаки альбинизма присутствуют?

да остальные все волосы и кожа белые,и зрение плохое...
Цитата (Kiri-kun)
Хорошо, так и буду обращаться, если Вы не против.

ок,на"ты"можно

Добавлено (20.02.2013, 14:07)
---------------------------------------------
http://www.albinizm.ru/forum/5-215-1

опрос у нас был


 
НатальяДата: Среда, 20.02.2013, 14:17 | Сообщение # 448
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Kiri-kun, Женя, посмотрела я твои фотки. я б не сказала, что твое тело ближе к мальчишескому. ты хрупкая и красивая молоденькая девушка, чья женственность еще как сящий цветок не раскрылась.
ты права, что в людях есть черты обоих полов, но не стоит заглушать свое женское начало, это очень мощная созидательная энергия. никаких универсальных полов нет - возможно это вариант самозащиты.
 
mikotoДата: Среда, 20.02.2013, 14:22 | Сообщение # 449
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Цитата (Kiri-kun)
А Вы смогли определить, какой это тип?

Скорее всего ГКА1А (не смотря на рыжий цвет волос), так как ярко рыжий цвет дает не меланин, а феомеланин.

Я так подозреваю, что у сына WhiskeyLady, во всём теле не вырабатывается меланин (что соответствует ГКА1А), но при это в волосах присутствует феомеланин, который делает его волосы рыжими.


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 20.02.2013, 15:15 | Сообщение # 450
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Ирин,ты прям ответила на вопрос,который мучал меня уже почти 8 лет))) все говорили,что альбинизм полный,а почему волосы рыжие никто не говорил))) Спасибо тебе большое от нашей семьи!!!


Добавлено (20.02.2013, 15:10)
---------------------------------------------
mikoto, а на ногах и руках былые,только голова рыжая!

Добавлено (20.02.2013, 15:15)
---------------------------------------------
Все замечают сразу с ходу почему-то ресницы и брови белые,а волосы на голове рыжие,говорю это так постараться надо родителям)))))




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 20.02.2013, 15:15
 
Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100